Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: СПК105. Таблица тревог.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Размер встроенной памяти своей СПК вы знаете. Для СПК105 он составляет 128 Мб. Вычитаем из них 70 (грубо говоря) на Linux и системные нужды. Остальное доступно пользователю для сохранения файлов.

    Для примера: файл истории тревог с 1000 записей занимает 1.3 Мб.

    На SD-карты и флешки историю тревог нельзя сохранять в принципе (средствами CODESYS).
    Система вроде как подразумевается быть мощной и гибкой, а писать то не куда. Подскажите какими средствами или как по другому записать историю наработки автоматической линии на флешку или CD-карту.

  2. #12
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAPITOSHKARU Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как в журнал тревог записать изменение переменной.

    то есть
    переход из лож в истина (например с комментарием: включена такая то кнопка)
    переход из истины в лож (например с комментарием: отключена такая то кнопка)

    При установке способа наблюдения Дискретный, постоянно выдает тревогу, то по истене то по ложь.
    При установке способа наблюдения Изменение, не видно нажал кнопку или отпустил.
    Можно конечно использовать переменную CURRENTVALUE, но другим людям слова TRUE и FALSE, будут мало понятны.
    Наиболее простой способ добиться такого - поставить тревогам тип подтверждения REP и смотреть на них в режиме истории:

    1122.png

    Если это не подходит (например, обязательно надо отображать другие тревоги в режиме реального времени, а не в режиме истории), то, наверное, лучше будет сделать свою таблицу тревог на базе элемента Таблица и сохранять ее историю на USB/SD-карту с помощью библиотеки архивации.

  3. #13
    Последний раз редактировалось KAPITOSHKARU; 12.02.2016 в 17:35.

  4. #14

    По умолчанию

    Добрый день! У меня та же проблема. При работе с виртуальным контроллером журнал тревог заполняется, хотя и криво, а на реальном СПК107 (старом, без эзернета) - нет, экран пустой. При компиляции картинка другая, вкладок "Файлы", "Журнал" нет. Что делать? У меня 3.5 Sp5 Parch5.Компиляция.jpg

  5. #15
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гайнанов Ильдар Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня та же проблема. При работе с виртуальным контроллером журнал тревог заполняется, хотя и криво, а на реальном СПК107 (старом, без эзернета) - нет, экран пустой. При компиляции картинка другая, вкладок "Файлы", "Журнал" нет. Что делать? У меня 3.5 Sp5 Parch5.Компиляция.jpg
    Добрый день.
    Выложите, пожалуйста, скриншоты настроек тревог (класса тревог, группы тревог, хранилища тревог и т.д.).

  6. #16

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    К сожалению, я не могу вам написать в skype, нам на работе запрещено им пользоваться. Могу выслать проект в архиве.

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    Отправил проект на ваш имейл.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таблица
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 19:26
  2. таблица тревог
    от александр 64 в разделе СПК2хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 08:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •