Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Не работает коррекция в RTD sensor

  1. #1

    По умолчанию Не работает коррекция в RTD sensor

    При задании first point = 0 коррекция не работает.
    задал 0.001 - работает.
    остальные точки видимо также.
    при настройке на унифицированый вход коррекцию не проверял.
    нехорошо это все.

    и вообще, почему в сертифицированном ПРОМЫШЛЕННОМ контроллере все АЦП нагло врут? ( в моем 150-м около 15 градусов в минус при настройке на термосопротивления, а также и на унифицированном входе)
    это просто мега_нехорошо.
    почему я должен искать калибратор, разбираться, тратить время на исправление багов серийного устройства???
    неужели трудно сделать законченый продукт? не видел такого еще ни в одном контроллере.

  2. #2

    По умолчанию

    1. механизм работы коррекции описан в руководстве. Что в нем нехорошо?
    2. А какой RTD Вы используете?
    3. Когда куплен ПЛК? Сейчас в продаже все ПЛК с калибровкой, как и положено.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1. механизм работы коррекции описан в руководстве. Что в нем нехорошо?
    2. А какой RTD Вы используете?
    3. Когда куплен ПЛК? Сейчас в продаже все ПЛК с калибровкой, как и положено.
    1. я же написал что именно. задаем первую точку 0 (0 градусов цельсия). при этом коррекция не пересчитывается. неужели не проверяли?
    2. это не зависит от типа сенсора.
    3. вот этот момент я вообще не понимаю... ПЛК-150 и МДВВ куплены в июле-августе нашим заказчиком, г.Тюмень. куплены либо в москве, либо через дилера в тюмени. год производства на корпусах - 2008. Это что, старые устройства? в МДВВ прошивка почему то 1.07, здесь калибровки нет, Вы утверждаете что сейчас все с калибровкой.. сейчас это когда?
    к тому же в ПЛК я прошил последнюю прошивку 2.05.6.

    поясните тогда с каких запасов ОВЕН продает нам оборудование? залежалый товар без перепрошивок ?

    могу написать серийники устройств, и поднять счета на приобретение.

    p.s. накипело уже... что за подход к клиентам?

  4. #4
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А вот на версии прошивки 2,03 коррекция вообще не работает

  5. #5

    По умолчанию

    1. В документации ясно написано что положения точек ДОЛЖНО быть не равным НУЛЮ. НОЛЬ - коррекция по точке отключена.
    2. А причём здесь МДВВ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1. В документации ясно написано что положения точек ДОЛЖНО быть не равным НУЛЮ. НОЛЬ - коррекция по точке отключена.
    2. А причём здесь МДВВ?
    1. не увидел к сожалению нигде фразы про ДОЛЖНО быть не равно НУЛЮ, поиск тоже не помог. Зато вот цитата из файла PLC_Configuration_OWEN v2.0 .pdf , приложение А -

    А.1. Подключение датчиков типа ТСМ50, ТСП100 и ТСМ100 к ПЛК150...
    .... Поэтому при подключении датчиков ТСМ50, ТСП100 и ТСМ100 по двухпроводной схеме необходимо выполнить следующие действия:
    ......
    5. Зафиксировать результаты измерения на аналоговом входе контроллера. ....
    6. В параметре First point модуля требуемого аналогового входа задать значение 0 (что соответствует значению 0° С) и в первом параметре Delta задать значение, равное измеренному, но с обратным знаком.
    7. Повторно зафиксировать результаты измерения на аналоговом входе контроллера и удостовериться, что они равны или близки к 0.
    .....

    Поясните пожайлуста..

    2. Про МДВВ это к слову, про дату приобретения. Создавал еще одну тему про его глюки. И там и здесь просто ответы, что покупаем старые приборы (в конце лета с.г.), как то уже утомили такие ответы.

  7. #7

    По умолчанию

    2.4.1.4. Параметры «Первая, вторая и третья точка» и «Вводимое изменение» (First point и Delta), (Second point и Delta) и (Third point и Delta)
    В параметрах «Первая, вторая и третья точка» и «Вводимое изменение» (First point и Delta), (Second point и Delta) и (Third point и Delta) задают корректировку линейности датчика.
    Модуль позволяет выполнять коррекцию по трем точкам (полином 2-й степени). Три группы параметров определяют три точки коррекции производимых измерений. По умолчанию значения точек коррекции нулевые, что означает, что ни одна точка не используется. Как только значения [xxx]_Point устанавливаются ненулевыми, датчик их использует, производя корректировку полинома по заданными точкам измерения и поправкам Delta в этих точках.
    Технология коррекции следующая. Например, при калибровке определено, что при замере в 1-ой точке – минус 50 оС, датчик показывает значение минус 48 оС. Вносится поправка –2 оС, при сложении с которой получается реальное значение, которое используется в дальнейшей корректировке работы датчика. Также и с остальными точками. Желательно, чтобы при калибровке точки коррекции были расположены далеко друг от друга. В противном случае могут быть большие погрешности, наклон графика будет неверным.

  8. #8

    Angry

    Хорошо, что есть форум.... И я читал документацию... И звонил в техподдержку. В итоге мне посоветовали ввести в код коэффициенты и пересчитывать температуру самому. И действительно я 5 раз повторил то, что написано в инструкции. а именно:
    6. В параметре First point модуля требуемого аналогового входа задать значение 0 (что соответствует значению 0° С) и в первом параметре Delta задать значение, равное измеренному, но с обратным знаком.
    Нехорошо....

  9. #9

    По умолчанию

    2.4.1.4. Параметры «Первая, вторая и третья точка» и «Вводимое изменение» (First point и Delta), (Second point и Delta) и (Third point и Delta)
    В параметрах «Первая, вторая и третья точка» и «Вводимое изменение» (First point и Delta), (Second point и Delta) и (Third point и Delta) задают корректировку линейности датчика.
    Модуль позволяет выполнять коррекцию по трем точкам (полином 2-й степени). Три группы параметров определяют три точки коррекции производимых измерений. По умолчанию значения точек коррекции нулевые, что означает, что ни одна точка не используется. Как только значения [xxx]_Point устанавливаются ненулевыми, датчик их использует, производя корректировку полинома по заданными точкам измерения и поправкам Delta в этих точках.
    Технология коррекции следующая. Например, при калибровке определено, что при замере в 1-ой точке – минус 50 оС, датчик показывает значение минус 48 оС. Вносится поправка –2 оС, при сложении с которой получается реальное значение, которое используется в дальнейшей корректировке работы датчика. Также и с остальными точками. Желательно, чтобы при калибровке точки коррекции были расположены далеко друг от друга. В противном случае могут быть большие погрешности, наклон графика будет неверным.

  10. #10

    По умолчанию

    владислав, зачем вы это пишите??? вам повезло. вы прочитали нужную документацию в нужное время (или пуще того, знаете где надо читать). я изучил вашу выдержку парой постов выше. и я тоже прочитал документацию, идущую в поставке плк. только она в моем случае не верна!!!! там написано то, что процитировал я. и техподдержка мне не помогла. хотя я про 0 им говорил, так как подробно описывал проблему по телефону. Черт... куда делись заглавные буквы?
    Последний раз редактировалось Vini74; 22.04.2009 в 21:43.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •