Страница 5 из 46 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 454

Тема: Новый ОВЕН OPC сервер

  1. #41

    Talking Разработчику от многочисленных пользователей ОВЕН ОРС сервера.

    Цитата Сообщение от v.borovikov Посмотреть сообщение
    Новая сборка ОВЕН ОРС сервер.

    Исправлена ошибка вывода времени прибора СИ8.

    Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/NYVZ2IYQjveky
    -----------------------------------------------------

    Спасибо за исправления, пригодились...
    1) Хотелось бы выразить пожелания разработчику от многочисленных пользователей ОВЕН ОРС сервера.
    Шрифт в ОРС сервере смазывается как посде десяти кратного сглаживания. На глаза
    "наворачивается слеза" после пяти минут пользования программой, а на душе остается неприятный
    осадок (если честно, то хочется материться..., но мы люди воспитанные))).
    2) В списке объектов неплохо было бы помечать цветным индикатором те объёкта которые включены (в работе)
    (например зелёным) там уже есть для него квадратик :).
    3) Постоянное автоматическое раскрытие всего списка объектов не просто удручает, а наводит на мысль что
    это преднамеренное предупреждение пользователям о том, что они имеют дело с сырой
    версией программы.
    А так в общем-то неплохая прога если доработать до "уважуровня к её пользователям".
    Спасибо за сапорт. С уважением, Victorton.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victorton Посмотреть сообщение
    -----------------------------------------------------

    Спасибо за исправления, пригодились...
    1) Хотелось бы выразить пожелания разработчику от многочисленных пользователей ОВЕН ОРС сервера.
    Шрифт в ОРС сервере смазывается как посде десяти кратного сглаживания. На глаза
    "наворачивается слеза" после пяти минут пользования программой, а на душе остается неприятный
    осадок (если честно, то хочется материться..., но мы люди воспитанные))).
    2) В списке объектов неплохо было бы помечать цветным индикатором те объёкта которые включены (в работе)
    (например зелёным) там уже есть для него квадратик .
    3) Постоянное автоматическое раскрытие всего списка объектов не просто удручает, а наводит на мысль что
    это преднамеренное предупреждение пользователям о том, что они имеют дело с сырой
    версией программы.
    А так в общем-то неплохая прога если доработать до "уважуровня к её пользователям".
    Спасибо за сапорт. С уважением, Victorton.
    Добрый день, спасибо за комментарии.

  3. #43

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда будет обновление OPC с корректным выводом параметров счетчика импульсов и расходомера для СИ8 ?

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    4 день полет нормальный. Один раз зависло но думаю это все таки был пк т.к. на нем кроме диспетчеризации еще и как рабочая станция для персонала. Но уже есть вопрос. Как происходит запись значений т.е. если в процессе чтения параметров мне надо сделать запись в прибор то чтение прерывается(т.е. мы прочитали текущее значение и приоритет получила запись в прибор) и выполняется запись или же запись происходит в порядке очереди по дереву (т.е в таком порядке как в конфигурации). Почему спрашиваю. Есть затыки при записи нескольких параметров одновременно и такое ощущение что все сервер зависает на секунду. проверялось на 18 трм 200 и пчв 2. Хотелось бы всю линейку трм в конфигураторе тк используем 151. Все это управляется Master Scada. Особых проблем по переходу не наблюдалось. В конфигураторе думаю стоит всетаки дерево сделать более класическим иконки сливаются и скрытие раскрытие узлов становится проблематичным. З.Ы. Не спорю что некоторым все может показаться нормальным но я имею некоторые проблемы со зрением и мне было тяжело настраивать. Хотелось бы еще поддержать идею что лицензию бы пользователям овен бесплатно или на льготных условиях. В целом считаю продукт очень полезным. И еще хотелось бы протокол овен тоже увидеть в этом опс
    Последний раз редактировалось Kostennikov; 08.12.2015 в 15:44.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostennikov Посмотреть сообщение
    4 день полет нормальный. Один раз зависло но думаю это все таки был пк т.к. на нем кроме диспетчеризации еще и как рабочая станция для персонала. Но уже есть вопрос. Как происходит запись значений т.е. если в процессе чтения параметров мне надо сделать запись в прибор то чтение прерывается(т.е. мы прочитали текущее значение и приоритет получила запись в прибор) и выполняется запись или же запись происходит в порядке очереди по дереву (т.е в таком порядке как в конфигурации). Почему спрашиваю. Есть затыки при записи нескольких параметров одновременно и такое ощущение что все сервер зависает на секунду. проверялось на 18 трм 200 и пчв 2. Хотелось бы всю линейку трм в конфигураторе тк используем 151. Все это управляется Master Scada. Особых проблем по переходу не наблюдалось. В конфигураторе думаю стоит всетаки дерево сделать более класическим иконки сливаются и скрытие раскрытие узлов становится проблематичным. З.Ы. Не спорю что некоторым все может показаться нормальным но я имею некоторые проблемы со зрением и мне было тяжело настраивать. Хотелось бы еще поддержать идею что лицензию бы пользователям овен бесплатно или на льготных условиях. В целом считаю продукт очень полезным. И еще хотелось бы протокол овен тоже увидеть в этом опс
    Добрый день!
    Спасибо за ваши предложения.
    1. Запись имеет более высокий приоритет, чем чтение. При записи чтение прерывается.
    2. С отображением дерева что-нибудь придумаем.
    3. С лицензией пока большая неопределенность.
    4. Протокол ОВЕН реализован. В настройках узла есть выпадающий список "Протокол". Правда по ОВЕН небольшое количество устройств в библиотеке (только те устройства, которые не поддерживают ModBus).

  6. #46

    По умолчанию

    Есть ли возможность добавить ТРМ138 по протоколу ОВЕН? Просто в нашей версии ТРМа нет поддержки ModBus, только ОВЕН.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msdos Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность добавить ТРМ138 по протоколу ОВЕН? Просто в нашей версии ТРМа нет поддержки ModBus, только ОВЕН.
    Добрый день.
    Возможность есть. Напишите, пожалуйста, в личку какие параметры вам необходимы. Конечно же мы добавим все оперативные параметры, но вдруг вам необходимы какие-то конфигурационные.

  8. #48

    По умолчанию

    Добрый день. Сервер отработал 2 недели отлично. Но, похоже есть утечка памяти т.к. уже потребляет более 1гб памяти.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msdos Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сервер отработал 2 недели отлично. Но, похоже есть утечка памяти т.к. уже потребляет более 1гб памяти.
    Добрый день.
    Спасибо за сообщение. Будем устранять.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    У меня 300 - 400 мб. думаю это баг уборщика мусора. есть подозрение что утекает память во время загрузки конфигурации. возможно конфигурация грузится в массив неизвестной размерности. была на .Net у меня такая беда когда баловался написанием своих приложений. можно попробывать коллекции и сделать к ним интерфейсы. кода больше производительность возможно и выше и циклов меньше))).


    для .Net в принципе нормально потреблять памяти больше чем ожидалось. все таки грубо говоря это аналог jawa (нужна своя среда исполнения (типа как в андроиде приложение выполняется в контейнере в dalwik машине ))
    Последний раз редактировалось Kostennikov; 25.12.2015 в 10:29.

Страница 5 из 46 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1108
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 08:54
  2. OPC-сервер RS-485.ОВЕН в TM6
    от mpa в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 17:10
  3. OPC Сервер и протокол ОВЕН В TRACE MODE
    от Gordan007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 11:40
  4. КМС-Ф1 и OPC сервер ОВЕН
    от NikolCNC в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:17
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •