Страница 30 из 46 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 454

Тема: Новый ОВЕН OPC сервер

  1. #291

    По умолчанию

    ОРС.jpg

    Где мне поставить галочку, что-бы подключить ОРС-сервер. Протокол пусть будет овен не главное.

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    ОРС.jpg

    Где мне поставить галочку, что-бы подключить ОРС-сервер. Протокол пусть будет овен не главное.
    Вам нужно подключить библиотеку OPC Automation (поставить галочку напротив ее поля).
    Затем написать скрипт по аналогии с примером
    http://portalnp.ru/wp-content/upload...ient_Ed_31.pdf
    Вместо Insat.ModbusOPCServer Вам нужно указать Owen.OPCNet.DA
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  3. #293

    По умолчанию

    Вам нужно подключить библиотеку OPC Automation (поставить галочку напротив ее поля).
    И я про тоже, только нету в списке OPC Automation, потому и не могу поставить галочку. Я же вам список на букву "О" вывел, при запущенном сервере нет там вообще слова ОРС.

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    И я про тоже, только нету в списке OPC Automation, потому и не могу поставить галочку. Я же вам список на букву "О" вывел, при запущенном сервере нет там вообще слова ОРС.
    См. выделенное
    2018-07-31_10-37-42.jpg
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  5. #295

    По умолчанию

    А может новый конфликтовать со старым? ОРС появился, когда я выгрузил "OPC-сервер для приборов c интерфейсом RS-485 и протоколом ОВЕН", до этого не было.

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    А может новый конфликтовать со старым? ОРС появился, когда я выгрузил "OPC-сервер для приборов c интерфейсом RS-485 и протоколом ОВЕН", до этого не было.
    Как это не было? Вы прислали скриншот в 9:33, на котором есть эта библиотека. Она никак не зависит от имеющихся на ПК ОРС-серверов, а просто входит в комплект MS Excel.
    Суть в следующем: Вы подгружаете эту библиотеку в документ, а потом в теле скрипта вызываете нужный Вам ОРС-сервер. При установке ОРС-сервер (любой: старый, новый, наш, компании Инсат и др.) регистрируется в реестре с уникальным именем, с помощью которого другие программы (excel, scada и др. клиенты) могут к нему обратиться.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  7. #297

    По умолчанию

    Я два дня искал все, что с буквами ОРС, был только первой версии. А скриншот я сделал, когда удалил с компа старый ОРС. Спасибо, все заработало

  8. #298

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Разрабатываю проект, в котором 4 группы Овен ПЛК-100, объединенных в сети RS-485 подключены к компьютеру
    через преобразователи RS-485/Ethernet moxa nport 5232.
    Будет ли работать конфигурация ОВЕН OPC-сервер(новый) показаная на прикрепленных скриншотах?
    owen_opc_1.jpgowen_opc_2.jpgowen_opc_3.jpg

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zer0 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Разрабатываю проект, в котором 4 группы Овен ПЛК-100, объединенных в сети RS-485 подключены к компьютеру
    через преобразователи RS-485/Ethernet moxa nport 5232.
    Будет ли работать конфигурация ОВЕН OPC-сервер(новый) показаная на прикрепленных скриншотах?
    owen_opc_1.jpgowen_opc_2.jpgowen_opc_3.jpg
    Добрый день!
    Вы хотите подключить 4 ПЛК к одному преобразователю 5232 и опрашивать по одному ip-адресу по разным портам?
    Нет, на данный момент такая схема работать не будет: наш ОРС-сервер работает с устройствами с уникальными ip-адресами.
    Можно попробовать настроить преобразователь на работу с виртуальным портом. Рассматриваете такой вариант?
    Или можно использовать другой ОРС-сервер.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новикова Маргарита Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вы хотите подключить 4 ПЛК к одному преобразователю 5232 и опрашивать по одному ip-адресу по разным портам?
    Нет, на данный момент такая схема работать не будет: наш ОРС-сервер работает с устройствами с уникальными ip-адресами.
    Можно попробовать настроить преобразователь на работу с виртуальным портом. Рассматриваете такой вариант?
    Или можно использовать другой ОРС-сервер.
    Маргарита, каждая из 4-х сетей ПЛК 100 (связанных между собой по RS-485) подключена к отдельному NPORT 5232.
    Таким образом одна группа контроллеров - один IP адрес. Адреса RS-485 - уникальные для каждого ПЛК.

Страница 30 из 46 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1108
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 08:54
  2. OPC-сервер RS-485.ОВЕН в TM6
    от mpa в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 17:10
  3. OPC Сервер и протокол ОВЕН В TRACE MODE
    от Gordan007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 11:40
  4. КМС-Ф1 и OPC сервер ОВЕН
    от NikolCNC в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:17
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •