Показано с 1 по 7 из 7

Тема: подключение панели brainchild hmi601

  1. #1

    По умолчанию подключение панели brainchild hmi601

    Уважаемые!! Подскажите пожалуйста распайку кабеля соединения плк150 с панелью hmi601 по rs232. Кто-нибудь подключал панель к плк150 по rs232?
    Как я понимаю панель надо делать modbus master ASCII а плк соответственно modbus slave ASCII?
    Я знаю точно, невозможное возможно!

  2. #2

    По умолчанию по Rs 485 все замечательно

    При соединении по modbus RTU по RS 485 всё замечательно работает, но modbus на RS 232 не выходит!!!! Может быть я неправельный кабель паяю, но скорее всего тут дело в том что RS 232 на контроллере используеться в общемто для дебага и при загрузки конфигурации в плк выдает что-то типа #2002:2000. 1. 1 18:28:40 # 6 Module not initialezed Error! Device Id=200 not initia D .......
    что мне делать ведь я хочу на 485 навешать расширении MДВВ, а 232 хотел пользовать для панели!!!!
    Помогите пожалуйста!!!!!
    Я знаю точно, невозможное возможно!

  3. #3

    По умолчанию

    1) Стандартный режим работы DBGU - программирование PLC через CoDeSys.
    2) При загрузке ПЛК смотрит - есть ли кабеле перемычка - если нет - то режим свободного COM порта
    из 2) => 3) Нужен кабель без перемычки + перезагрузка

  4. #4

    По умолчанию

    Олег. Если знаете то скажите пожалуйста распайку кабеля плк150 и панели brainchild hmi 601.
    Я знаю точно, невозможное возможно!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    Олег. Если знаете то скажите пожалуйста распайку кабеля плк150 и панели brainchild hmi 601.
    попробуйте обратиться к пользователю Партизан (фирма КИП-сервис), у них есть опыт работы с этим оборудованием.

  6. #6

    По умолчанию

    Думаю, к завтрашнему утру скажу распайку.

  7. #7

    По умолчанию

    Уважаемый партизан!!! После долгих мучений нащупал распайку!!! Смотрите люди и запоминайте.
    6pin DB9(папа)
    1--------------3
    2--------------2
    6--------------5
    Я знаю точно, невозможное возможно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •