Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Директория для хранения файлов

  1. #1

    По умолчанию Директория для хранения файлов

    Подскажите, пожалуйста, следующий вопрос!
    Допустим, надо сохранять файл в энергонезависимую память СПК. В каком конкретно каталоге он должен храниться?

  2. #2
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    ну вткните sd карту и usb зайди через консоль и набери df -h и все станет ясно (это если СПК)

  3. #3

    По умолчанию

    Как найти директорию SD карты я знаю. Мне надо сохранять файл непосредственно в энергонезависимую память СПК.

  4. #4
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Так не получиться.. делай массив Retain в ПО и пиши в него данные из файла.. Как сохранить данные с ретайн в файл и обратно при загрузке я где то кидал пример...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Если записал данные в память (в любой каталог либо SD\USB) - данные там и останутся.
    Единственная проблема - пропадание питания во время записи.

    Цитата Сообщение от murdemon Посмотреть сообщение
    Так не получиться.. делай массив Retain в ПО и пиши в него данные из файла.. Как сохранить данные с ретайн в файл и обратно при загрузке я где то кидал пример...

    Retain не резиновый
    Но да, писать в Retain кольцевым буфером и писать из него в файл по надобности.

  6. #6

    По умолчанию

    То есть я правильно понимаю, что могу сохранять файл в любой каталог, который мне понравится? Просто, когда подключаюсь к СПК с помощью WinSCP там куча папок... и куда можно сохранять, куда нельзя - непонятно.
    И еще такой вопрос: в инструкции написано, что размер энергонезависимой памяти - 4 Кб. В эту память записывается проект. То есть максимально возможный размер файла - получается за минусом проекта? И где посмотреть размер проекта?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodLuck Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю, что могу сохранять файл в любой каталог, который мне понравится? Просто, когда подключаюсь к СПК с помощью WinSCP там куча папок... и куда можно сохранять, куда нельзя - непонятно.
    И еще такой вопрос: в инструкции написано, что размер энергонезависимой памяти - 4 Кб. В эту память записывается проект. То есть максимально возможный размер файла - получается за минусом проекта? И где посмотреть размер проекта?
    Максимально возможный размер Retain данных 4096 байт.
    У вас есть проекты в 4 кб?))
    Проект записывается не в эту часть памяти.
    Я обычно храню в /mnt/ufs/ , если надо хранить в памяти СПК.
    Либо в /mnt/ufs/media/mmcblk0p1/, если это SD.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за ответы!

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Помогите разобраться. Создал проект на СПК 207, настроил конфигурацию тревог. В примере указана субдиректория "etc" для хранения файла записи тревог. Подключившись к СП207 при помощи WinSCP в директории "etc" не удается найти этот файл. Как он должен называться по умолчанию и какое расширение иметь? Можно ли обозвать этот файл по своему?

  10. #10
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
    Как он должен называться по умолчанию и какое расширение иметь? Можно ли обозвать этот файл по своему?
    Название файла формируется автоматически и имеет вид типа Application.alarmstorage.sqlite, где Application и alarmstorage - имена соответствующих компонентов.

    Если вы указали директорию etc, то ищите этот файл в /root/CoDeSysSP_wrk/etc.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК308 + мастер Weintek modbus TCP обнуление регистров хранения
    от radugaster в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 14:51
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 21:38
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 12:02
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 07:34
  5. Средства сбора и хранения информации
    от hilih в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •