Возникла проблема с чтением параметров (рабочий ток, частота, давление) из ПЧ Электротекс. В руководстве на ПЧ взял прямые адреса этих регистров, Частота - 30001 INPUT REGISTERS. В CoDeSyS настроил RS-485, в Universal Modbas Device указал адрес ПЧ и добавил вход Register input module в который записал адрес 30001. Подключился к ПЧ, а значение на входе не изменилось "0". Перевел 30001 в десятичную (196609), но этот адрес невозможно записать в конфигурации CoDeSyS. Сразу ругается на недопустимое значение. Короче параметр "Частота" я так и не прочитал. Зато указывая адреса регистров от 1-го до 11-го получил какие-то значения похожие на входное напряжение пофазно относительно "0" и еще что то малопонятное))))) Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Может это зависит от версии ПО ПЧ (мой ПЧ попадает по критериям в РЭ)? Возможны какие нибудь тонкости? Вроде как и инструкции изучил и маленький опыт есть, но по Овеновским приборам. Мне еще очень понадобиться к контроллеру подключить расходомер Взлет УРСВ-520Ц, там похожие адреса регистров и боюсь, что также ничего не выйдет. А мгновенный расход воды мне очень необходим в контроллере для управления станцией.