Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Организационные вопросы начала работы с ПР114

  1. #1

    По умолчанию Организационные вопросы начала работы с ПР114

    Приглядываюсь к ПР уже давненько. Недавно уговорил руководство приобрести одно ПР114-224.8Д4А.РРРРРРРР-Ч (выпуск март 2015). Но плотно пока не изучал. К счастью, время пришло.

    Цель - АВР и чередование 3-х сетевых насосов с аварийной сигнализацией (почти, как у САУ-У, но у САУ не хватает выходов для сигнализации), возможно, с переключением лето-зима (1 или 2 насоса в работе). Моя задача, на данном этапе - выбор оборудования и схемы. Чуть позже - программа.

    По количеству и составу (Д или А) входов и выходов "моя" ПР подходит.

    У меня уже был опыт решения такой задачи для ПЛК100 (на ST, но сам АВР реализовал как булевы функции + переключение Р-А без переключения текущего насоса), но с ПР опыта совсем нет. Поэтому возникают вопросы:
    1. В недавней теме приводится архив с прошивкой для ПР114 ссылка. Я просмотрел сайт ОВЕН в разделе ПО, но не увидел ни самой прошивки ни описания, что делать с exe-шником. Поэтому вопрос - откуда происходит эта прошивка и что делать с exe?
    2. В той же теме, где приводилась прошивка, были замечания по "схемотехнике" программы. Где можно почитать "сборник советов по схемотехнике"?
    3. Пока не нашел описание (просмотрел не все 143 страницы в теме), но в теме Области применения ПР114 среди вложений есть закрытый макрос (автор - Немкин Э.А.)упр_насосами_З_Л.owl Кто-нибудь проверял его?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    3. Пока не нашел описание (просмотрел не все 143 страницы в теме), но в теме Области применения ПР114 среди вложений есть закрытый макрос (автор - Немкин Э.А.)упр_насосами_З_Л.owl Кто-нибудь проверял его?
    Макрос работает, но в нём не предусмотрено время стабилизации при запуске или переключении насосов.
    Последний раз редактировалось Эдуард_Н; 01.07.2015 в 04:38.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, автор!
    Время стабилизации, наверное, могу сделать и я - в линии контроля работы насосов добавив по вентилю (ИЛИ) и таймеру, дающему импульс при включении насоса.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPavel Посмотреть сообщение
    Приглядываюсь к ПР уже давненько. Недавно уговорил руководство приобрести одно ПР114-224.8Д4А.РРРРРРРР-Ч (выпуск март 2015). ...
    1. В недавней теме приводится архив с прошивкой для ПР114 ссылка. Я просмотрел сайт ОВЕН в разделе ПО, но не увидел ни самой прошивки ни описания, что делать с exe-шником. Поэтому вопрос - откуда происходит эта прошивка и что делать с exe?
    ...
    Вам эта прошивка не нужна, у вас свежее ПР с новой прошивкой.

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    И если что ,она может обновится перед записью проекта в ПР...
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо!

    Ближе к выходным или в выходные появится больше свободного времени - попробую среду и ПР.

Похожие темы

  1. ПР114
    от Boroda в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 08:33
  2. Помощь для ПР114 нет понимания работы аналогового входа
    от Владимир6630 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 14:24
  3. ПР114 несоответствие работы симулятора
    от AVF в разделе Программируемые реле
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 10:31
  4. Потеря начала посылки ТРМ133
    от Demus в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 05:07
  5. Начала программирования
    от mishutka в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •