Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: ПР114, Crash-тест

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вам даташит скинуть?
    Не, спасибо! Есть Гугл, если что. Об этом я догадался сам! ))
    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Припаять это одно, ещё прогу-загрузчик надо, которая прошивки заливает, её не подарит
    Ну да ну да. ) Не могу утверждать, но есть вероятность, что используется штатный бутлоадер МК -- нет особого смысла шифроваться без публикации технической документации. Да и копировать никто не будет -- профессионалам это не нужно, а личностям с радиокота -- не интересно. Хотя, если честно, интересно другое. О чем там ПР и ПР-МИ485 разговаривают? Если есть такой "даташит" или на форуме обсуждалось -- ткните носом, буду весьма благодарен.
    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ага, перебрасываются. ВЧ есть только на кварце и внутри МК.
    Я немножко о том, что может прискакать по входам МК. ) Если входы-выходы смонтированы на нижней плате и длинный PBS/PLL соединяет плату МК с нижней платой, то антеннка такая, например, четвертьволновая получается. Не знаю, хватит ли какого-нибудь толстого контактора неподалеку от дискретных входов МК, но сказать что-нибудь плохое АЦП, думаю, у него получится.
    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ого. Спалить рабочий ПР ради лузлов...
    А ячейку 110кв ради фейерверка? Рука не дрогнет?
    ???

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigdin Посмотреть сообщение

    Ну да ну да. ) Не могу утверждать, но есть вероятность, что используется штатный бутлоадер МК -- нет особого смысла шифроваться без публикации технической документации. Да и копировать никто не будет -- профессионалам это не нужно, а личностям с радиокота -- не интересно.
    Это пока <strike>валерьянки</strike> ПР114 на растерзание нет. МЯУ!!!


    Хотя, если честно, интересно другое. О чем там ПР и ПР-МИ485 разговаривают? Если есть такой "даташит" или на форуме обсуждалось -- ткните носом, буду весьма благодарен.
    Да ни о чём. Грубо говоря: ПР-МИ 485 это трансформатор уровней.
    Есть у ПР114 контакт переводящий реле в режим загрузки, опрашивается при включении.

    Я немножко о том, что может прискакать по входам МК. ) Если входы-выходы смонтированы на нижней плате и длинный PBS/PLL соединяет плату МК с нижней платой, то антеннка такая, например, четвертьволновая получается. Не знаю, хватит ли какого-нибудь толстого контактора неподалеку от дискретных входов МК, но сказать что-нибудь плохое АЦП, думаю, у него получится.
    _________________4c8bd5c6339b7.jpg
    Такая штука контакты механически скорее убьёт...

    ???
    Выглядит красиво, если издалека смотреть. Вблизи опасно для здоровья.
    А если электрики узнают... Тогда сразу в РОВД в КПЗ прятаться. прим: учреждение должно иметь запитку от другой ВЛ.

  3. #13

    По умолчанию

    Даааа... Я с трудом, но догадался, чтО это такое на картинке... )))) Воистину воскре... ой, то есть убьёт... ))
    А в ПР-МИ -- ну да, там ничего особенно интересного. В обычном случае, как Вы уже сказали, UART - RS485 с обвязкой, в суперкрутом то же самое, но с гальванической развязкой. Но это вряд-ли. Такие мелкосхемы по цене самой мишки могут быть. )

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigdin Посмотреть сообщение
    Даааа... Я с трудом, но догадался, чтО это такое на картинке... )))) Воистину воскре... ой, то есть убьёт... ))
    В таком случае то, что вы "контактором" назвали, просто пускатель 4-5 величины
    А в ПР-МИ -- ну да, там ничего особенно интересного. В обычном случае, как Вы уже сказали, UART - RS485 с обвязкой, в суперкрутом то же самое, но с гальванической развязкой. Но это вряд-ли.
    Именно с гальваноразвязкой. Сам смотрел.

    Такие мелкосхемы по цене самой мишки могут быть. )
    Ню-ню.
    http://chip-nn.ru/80.php
    смотрим Цифровые изоляторы интерфейсов
    И это поштучно. При партиях от 10000шт цена вдвое ниже может быть

  5. #15

    По умолчанию

    Ну да ну да... Можно и так. Только если ставить сразу готовый приемо-передатчик, типа ADM2582 с защитой и по трансиверу и по питанию или МАХ1480, где уже все продумано чтобы не пугаться того, что прискакало на другой конец линии. Убивался, было дело, об стену, когда по собственной жадности сэкономил на оптопарах для шлейфа в 40 см длиной... ) И потом, как Вы верно заметили, если партия в 10000 штук...

  6. #16

    По умолчанию

    ммм фото голых плат в разных ракурсах...

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Это пока <strike>валерьянки</strike> ПР114 на растерзание нет. МЯУ!!!



    Да ни о чём. Грубо говоря: ПР-МИ 485 это трансформатор уровней.
    Есть у ПР114 контакт переводящий реле в режим загрузки, опрашивается при включении.


    _________________4c8bd5c6339b7.jpg
    Такая штука контакты механически скорее убьёт...


    Выглядит красиво, если издалека смотреть. Вблизи опасно для здоровья.
    А если электрики узнают... Тогда сразу в РОВД в КПЗ прятаться. прим: учреждение должно иметь запитку от другой ВЛ.
    Я не знаю о чем вы спорите, но у меня вот такой контактор стоит в одном шкафу с ПР110 и ничего, тьфу, тьфу, тьфу, стук, стук, стук. Работает уже года три, Без всяких проблем.

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    У 2 из 3 ПР114 вылетела плата блока питания -сгорел входной резистор .,что бы это значило
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    сгорел входной резистор
    И всё? Больше ничего не сгорело?

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Визуально нет .А там кто его знает....поставил новую плату из другой ПРки,все работает ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР114
    от Boroda в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 08:33
  2. ПР114+ПЧВ101
    от AlexDS в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 10:33
  3. ТНП+ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 16:19
  4. Тест СМИ1
    от kucherik в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 22:02
  5. Тест ПЛК
    от urfin в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •