Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Проблема ПР-114 в программном обеспечении, различие на компе и на ПР-114 по действию.

  1. #41

    По умолчанию

    По этому рисунку грамотеи математики найдите свой любимый делитель на 0 и получите шнобелевскую премию за доказательство своей теоремы???
    Owen ввод параметров времени из ИП-320.jpg
    Видать в нашу глухомань только и поступает отстойное качество из московии, как говорят перехферия!!!
    Перед выделенным элементом и есть тот самый брыкающися математический умножитель с кратной частотой 3232. Ну ка получите 0, при умножении на 360000 числа из ИП-320 равному 10. Это должны были получится часы работы на выключение агрегата после запуска, а получались всего копейки работы.
    Ведь рядом 2 такие же работают без косяков, а самый первый комом работает. Даже удаляя и вновь вставляя умножитель (хоть с переделкой умножителя с плавающей запятой) всё равно на выходе этой математики число кратное 3232.
    Шайтан однако!!!
    Эту пакость я обошёл, теперь для меня это не имеет значения, кто из овена схалтурил в программе ПР-114, а в будущем знаю как удалять такие мерзости!!!
    Последний раз редактировалось AmpeR3; 27.06.2015 в 13:07.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmpeR3 Посмотреть сообщение
    По этому рисунку грамотеи математики найдите свой любимый делитель на 0 и получите шнобелевскую премию за доказательство своей теоремы???
    Owen ввод параметров времени из ИП-320.jpg
    разницу между рисунком части программы и проектом объяснять надо или сами догадаетесь?

  3. #43
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmpeR3 Посмотреть сообщение
    По этому рисунку грамотеи математики найдите свой любимый делитель на 0 и получите шнобелевскую премию за доказательство своей теоремы???
    Owen ввод параметров времени из ИП-320.jpg
    ... Это должны были получится часы работы на выключение агрегата после запуска, а получались всего копейки работы.
    Ведь рядом 2 такие же работают без косяков, а самый первый комом работает. Даже удаляя и вновь вставляя умножитель (хоть с переделкой умножителя с плавающей запятой) всё равно на выходе этой математики число кратное 3232.
    Шайтан однако!!!
    Эту пакость я обошёл, теперь для меня это не имеет значения, кто из овена схалтурил в программе ПР-114, а в будущем знаю как удалять такие мерзости!!!
    В вашем проблемном куске схемы, поменяйте входы для множителей местами, между сетевой переменной и результатом произведения и проверяйте. Скорее всего у вас нарушен порядок выполнения вашего кода. Если бы дали свой проект, получили бы помощь в первый же день, а так как на форуме ясновидящих нет, то мучились со своей проблемой сами. Так что производители ПР тут ни при чём.

  4. #44
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmpeR3 Посмотреть сообщение
    По этому рисунку грамотеи математики найдите свой любимый делитель на 0 и получите шнобелевскую премию за доказательство своей теоремы???
    Owen ввод параметров времени из ИП-320.jpg...
    Хочу вам предложить, как бы я составил этот кусок схемы.
    1Кусок.JPG

  5. #45
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Хочу вам предложить, как бы я составил этот кусок схемы.
    1Кусок.JPG
    А если сетевые переменные не одинаковые (хотя этого из вашего куска не видно), то сделайте вот так.
    1Кусок.JPG

  6. #46

    По умолчанию

    я не буду столь категоричен в оценках, как топикстартер,
    пообщался плотно не со 114, а с ПР200, считаю его если не идеальным реле, по крайней мере неплохим. до этого имел опыт с Лого, Зеном. Есть много того, чего нету у них. По номенклатуре входов-выходов тягается с ПЛК150. Да и кстати, аналоговые входы сделаны по-человечьи и не плывут как в ПЛК150. за это респект.

    но проблема у меня один-в один. и она меня вымораживает напрочь.
    я хотел сделать время наработки в часах. сделал редактируемую переменную rotation целочисленную, она в часах. ну я и умножил ее на 60х60х1000 мс. забил на панели 1час, а привязанный таймер срабатывает через минуту, т.е. 60 сек. ну пришлось умножать ее еще на 60, щас сижу у собранного щита, жду результата уже минут 40. сработает - и хорошо, умножить не проблема. но меня другое пугает, у меня там есть задержка в 15 дней, как бы там не начались танцы... ждать 15 дней я не смогу))

    для анализа проект креплю. (в проекте она уже умноженная)

    ___
    апдейт: прошел 1 час, ничего не сработало. и что теперь делать??
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl хз.owl (4.57 Мб, Просмотров: 14)
    Последний раз редактировалось mza; 03.11.2015 в 21:58.

  7. #47
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Ну вот как такой проект проверять ,стороннему человеку .беру первую переменную ищу по проекту ,длиной в 3метра с тем же именем из трех букв ...с масштабом 40%....потом другую ,,,потом следуюшую .пол дня только что бы прочитать ,да где уж тут логику понять ,кроме как автору..
    Я лично сторонник макросов и явных связей ....
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #48

    По умолчанию

    да согласен, код индусский
    переменная где-то в середине листа

  9. #49
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mza Посмотреть сообщение
    да согласен, код индусский
    переменная где-то в середине листа
    А входов и выходов с гулькин хвост зато внутренних ......
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mza Посмотреть сообщение

    апдейт: прошел 1 час, ничего не сработало. и что теперь делать??
    Сталкивался с чем то похожим на ПР114. Был эффект того что во временные элементы не записывались уставки. В первом случае удалил ТОФы и поставил по новой. Во втором заменил ТОНы за счетчики. Дополнительно еще вытащил значения счетчиков на панель. проблемы решилась.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР 114 проверить работу в ОНЛАЙНЕ как?
    от дрю в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 20:29
  2. ПР-114
    от Павловский Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 19:32
  3. Аналоговый вход ПР-114
    от Павловский Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 19:08
  4. ПР 114 с АС7
    от liboyl в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 19:52
  5. Owen logik перестала видеть пр 114
    от x-adv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •