Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Проблема ПР-114 в программном обеспечении, различие на компе и на ПР-114 по действию.

  1. #31

    По умолчанию

    AmpeR3
    У меня несколько проектов на ПР114 работает уже больше года.
    Стабильная версия Овен Логик - 1.7build51beta.
    ФБ у ПР114 не 16000, а около 500. (ещё умудриться надо их все использовать, хорошей травы покурить придётся)
    В версиях ПР114 2013г была аппаратная проблема с аналоговыми сигналами - исправили.

    Исправленную прошивку вам уже выложили. (были проблемы с нулевыми значениями блоков TON и TOF)
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post173972

    Выкладывайте свою программу и схему, телепатов здесь, увы нет.

    И у ОЛ есть свои "особенности" - например задержка распространения сигнала на 1 цикл -"обратная связь".
    Для меньших тормозов в больших проектах - используйте макросы.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 26.06.2015 в 10:12.

  2. #32

    По умолчанию

    Все созданные устройства программирования всегда работают только по закону создателя, когда идёт самопроизволный ход изделия - грош цена такому произведению фирмы создателя!!! Если вы работаете там, где можно путать лево с право и верх с низом, то конечно овен ПР-114 достоин такого применения. Только трупов никто не хочет видеть после этого. У нас в производстве один показатель - это только качество готового продукта. И приобретая ПР-114 вы пишите программу по закону овена. А если она (ПР-114) работает в неизвестном измерении - такие защитники не приветствуются в производстве. Любые бренды гарантируют точное выполнение своих обязательств в программном обеспечении своих умных реле и ПЛК. И у нас на производстве и в регионе это всегда выполняется, приобретая их изделия для функционала.
    Так что если имеется глюк в реле ПР-114 и видать попалась вся приобретённая партия ( да ещё и другим досталось) с этим мусором, не надо умничать по поводу применяемого инженерного опыта - его не пропьёшь. Я действовал по правилам установленными овеном и если они не выполняются, то это ну ни как не моя ошибка!!! Так изворачиваться не принято в указанных правилах игры программы.
    Если кто из вас считает себя высокограмотным, то меня не трогать. Мне своей стратегии и тактики хватает, если надо - могу поделиться. На Вас обид вообще не держу, совесть не позволяет, но обратился по браку в ПР-114 к Вам с советом. А ответа и не последовало.
    По поводу применения ПР-114 мы их много использовали в производствах, могу сказать, менее подобные пакости попадались в них, так же мелко и исправляли. Все они работают по 2-3 года исправно, проблем нет - штучка надёжная для такого применения с частотниками. Я бы поставил большой + задумщикам-изготовителям. Но уж шибко в них вскрываются такие не лестные недочёты, особенно когда пишешь очень большую программу для цели применения. Хозяев утраивает цена такого изделия, у других брендов гораздо дороже. Но там и качество гораздо выше. Исправить бы эти изъяны, то и вообще ей можно грамоту высшей пробы дать!!!
    Теперь на остальных реле, если будет такой же глюк, уже знаю как его похоронить!!! Сейчас всё работает как заявленные часики +++.
    Последний раз редактировалось AmpeR3; 26.06.2015 в 12:12.

  3. #33
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmpeR3 Посмотреть сообщение
    Все созданные устройства программирования всегда работают только по закону создателя, когда идёт самопроизволный ход изделия - грош цена такому произведению фирмы создателя!!!
    я трехсотого семена вводил в ступор определенным способом программирования и что, грош цена сименсу?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #34

    По умолчанию

    Для определения источника ошибок нам понадобится ваш проект и небольшая инструкция что сделать чтобы ошибка проявилась. Без проекта трудно о чем либо говорить: проблема может быть вообще не в умножении.
    Спасибо за понимание.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmpeR3 Посмотреть сообщение
    Любые бренды гарантируют точное выполнение своих обязательств в программном обеспечении своих умных реле и ПЛК.
    Почему-то вспомнилась фраза из пользовательского соглашения одного буржуйского реле - (мой пересказ ) " на данном этапе развития техники невозможно устранение всех программных ошибок".
    Т.Е. фирма изготовитель сразу предупреждает о возможных проблемах.

  6. #36

    По умолчанию

    Одно дело когда преднамеренно вводишь в крутое пике любой контроллер, как на вираже машину (визг шин, треск коробки, рёв мотора), а другое дело когда обычным примитивным действием логики низкого уровня она начинает тупить в самопроизвольном направлении. Я же писал в самом начале, что эта же реле для управления частотником на 1-м и 2-м выходе изменением реверса давала чудеса дибилизма!!! Если сигнал шёл на 1-й выход, он работал в ШИМе ( треск как сварка, аж пронижало напругу на токовом выходе). Если сигнал на 2-м выходе - всё идеально, комар носу не подточит!!! Изменял эти выхода на другие выхода, всё нормально, но как только возвращал обратно - опять эта же болезнь. ШИМ не использую на релейной ПР-114!!! Переизменил логику выходных элементов, всё пропало, стало как надо работать. Не шайтанство однако ли???
    По поводу программы - то непонятно тогда, что у овена в тестовом режиме для покупателей и для себя разные ходы проверки программы в тестовом режиме (в симуляции)!!! То это абсурд получается!!! Не склоняемые не складушки???
    По поводу умножения всё элементарно просматривается по обратной связи из ИП-320 и там всё как на ладоне, всё видно, до и после элемента умножения. Это примитив поиска проблемы в ПР-114. Удаляя и вновь ставя именно этот элемент и давал свои грехи. Что самое главное, рядом два другие по умножению в этом саботаже не участвовали!!! Вот в этом и был стопор овена, в тестовом всё работает, а в реле нет!!!
    Последний раз редактировалось AmpeR3; 26.06.2015 в 21:07.

  7. #37
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Бездоказательно, проекта нет, поэтому проверить нельзя, а говорить можно, что угодно.
    У меня с 2008 года, когда я только начинал, и по настоящее время, ни один проект, ни одно ПР1ХХ не вело себя так, как вы описываете.

  8. #38
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    у всех так и остались непонятки, какая основная версия лоджика у Вас используется.
    про проект, можно поступить следующим образом, создайте новый с нуля только с теми элементами которые по Вашему мнению приводят к некорректной работе внутри ПР и выложите здесь, чтоб не задевать Ваши НА, А объяснение скорее всего кроется в том, что эмулятор работает гораздо медленнее и успевает обработать логику в отличии от железа
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,230

    По умолчанию

    Видимо автор темы нашёл свою ошибку, иначе он проект выложил бы, чтобы "Овен" , как говорится "носом ткнуть"! Иной причины я не вижу, никто в здравом рассудке не будет разбираться с его проектом на предмет использования, проще и быстрей самому сделать! Никого не защищаю, личное мнение!

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmpeR3 Посмотреть сообщение
    Одно дело когда преднамеренно вводишь в крутое пике любой контроллер, как на вираже машину (визг шин, треск коробки, рёв мотора), а другое дело когда обычным примитивным действием логики низкого уровня она начинает тупить в самопроизвольном направлении. Я же писал в самом начале, что эта же реле для управления частотником на 1-м и 2-м выходе изменением реверса давала чудеса дибилизма!!! Если сигнал шёл на 1-й выход, он работал в ШИМе ( треск как сварка, аж пронижало напругу на токовом выходе). Если сигнал на 2-м выходе - всё идеально, комар носу не подточит!!! Изменял эти выхода на другие выхода, всё нормально, но как только возвращал обратно - опять эта же болезнь. ШИМ не использую на релейной ПР-114!!! Переизменил логику выходных элементов, всё пропало, стало как надо работать. Не шайтанство однако ли???
    По поводу программы - то непонятно тогда, что у овена в тестовом режиме для покупателей и для себя разные ходы проверки программы в тестовом режиме (в симуляции)!!! То это абсурд получается!!! Не склоняемые не складушки???
    По поводу умножения всё элементарно просматривается по обратной связи из ИП-320 и там всё как на ладоне, всё видно, до и после элемента умножения. Это примитив поиска проблемы в ПР-114. Удаляя и вновь ставя именно этот элемент и давал свои грехи. Что самое главное, рядом два другие по умножению в этом саботаже не участвовали!!! Вот в этом и был стопор овена, в тестовом всё работает, а в реле нет!!!
    можно писать очень много красивых и пафосных букв, но все же хотелось бы посмотреть на проект который вводит ПР-114 в ступор. Иначе все вышесказанное Вами просто сотрясение воздуха.
    PS Сам применил за сотню ПРок как 110 так и 114 но ни с чем подобным по причине ОВЕНа не сталкивался, только свои собственные косяки вроде деления на 0. Но причем тут производитель?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР 114 проверить работу в ОНЛАЙНЕ как?
    от дрю в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 20:29
  2. ПР-114
    от Павловский Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 19:32
  3. Аналоговый вход ПР-114
    от Павловский Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 19:08
  4. ПР 114 с АС7
    от liboyl в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 19:52
  5. Owen logik перестала видеть пр 114
    от x-adv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •