Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: РМТ-59Ex

  1. #1

    По умолчанию РМТ-59Ex

    Доброго времени суток
    Поставили задачу завести на скада-систему приборы ирт5501 и рмт59
    Если с первыми я уже общался успешно, то второй к MasterScada еще не прикручивал
    Собственно задача теоритически проста для рмт - менять несколько уставок\авар.уставок для перьев, получать значения об аварии, ну и соответственно продублировать сами перья на тренды
    Подключил рмт через преобразователь и подцепил к родному элемеровскому ОРС - показал 6 каналов и все.

    Общался кто-либо с рмт? как это реализуется?

    Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    А в чем трудности? Согласно описанию стандартный Modbus.
    Разве что есть несколько нюансов, например "Значение пера 1(читается только группой по 3 регистра, вместе со следующим регистром- Ошибка пера 1; может читаться сразу несколько значений перьев, но считываемое кол-во регистров должно быть кратно трём)", но в нашем ОРС сервере это решается очень просто.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    А можно тогда примерчик как это реализуется на вашей орс, тогда ее и приобрету ее

  4. #4

    По умолчанию

    На странице загрузки бесплатной версии ОРС сервера
    http://insat.ru/prices/info.php?pid=6944
    есть видеопримеры по общим принципам создания конфигурации. Посмотрите их - все должно стать понятным.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Доброго времени суток
    Ясность появилось. Один вопрос - не вижу где меняется команда - с 03 например на 04 (По 03 идет чтение параметров, по 04 перьев)

  6. #6

    По умолчанию

    Можно воспользоваться групповыми операциями - через них регион тегов менять можно.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Ок. А как быть с командой 0x16? (Функция 16 [0x10] Запись значений регистров (параметров))
    Какой тип использовать?..

  8. #8

    По умолчанию

    Ну это регион Holding Registers. По умолчанию используется именно функция 0х16. Функция записи настраивается в ОРС сервере на уровне устройства.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    хм... тогда я еще больше запутался
    по Holding Registers у меня идет 3я команда - все норм
    по input Registers - 4ая (правда пока не победил)
    как 16 получить - в насройках не вижу..
    1.png

  10. #10

    По умолчанию

    "Не использовать команду Write_Single_Registers" - если стоит true, то запись будет идти функцией 0x10.
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •