Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Реализация ПИД-закона регулирования на ТРМ151-01 по протоколу ОВЕН в Trace Mode 6.08

  1. #1

    По умолчанию Реализация ПИД-закона регулирования на ТРМ151-01 по протоколу ОВЕН в Trace Mode 6.08

    В OPC-сервере нет оперативных параметров регулятора: Pb, ti, td.ti. Тогда как реализуется ПИД и какие инструменты применяются для его создания в среде Trace Mode? Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом и желательно свой ответ поясните краткими инструкциями. Заранее благодарю!

  2. #2

    По умолчанию

    То есть выходит что все SCADA в мире "непрофессиональные"...

  3. #3

    По умолчанию

    Ну ну...
    Возврат в эпоху DOS, если Вам так будет понятнее?
    Каждый производитель СКАДЫ должен написать драйвера ко всем существуюшим в мире контроллерам?

  4. #4

    По умолчанию

    Вы хотите сказать что InTouch и CITECT не имеют ОРС-клиентов?
    У многих производителей OPC бесплатный.
    Практически для каждой скады есть пакет разработчика (что-то типа SDK, DDK и т.п), на крайний случай описание вызова функций.
    Конечно драйвер (лучше назвать модуль доступа к устройству - на "драйвер" все это мало тянет)- хорошо, но не всегда(далеко не всегда он есть), и OPC - единственный выход.
    Короче плаваете Вы сильно в вопросе.

  5. #5

    По умолчанию

    Вы понимаете, что написание драйвера конкретного контроллера для СКАДЫ разработчик закладывает в стоимость СКАДЫ?
    Очевидно, что нужен драйвер - унифицированный механизм обмена информацией. Это аксиома.

  6. #6

    По умолчанию

    Про единственную даже речи не было, уж не знаю откуда Вы это взяли.
    Какие коммерческие интересы? Вы о чем? Вы думаете заказать разработку драйвера будет дешевле? Не будет, сталкивались, раз в 10 дороже.
    Вам же ASo написал зачем нужен OPC. Неужели с 2000 года сами не поняли?
    И естественно соединять ту же WinCC c S7- через ОРС глупость и так никто не делает, речь то не об этом.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за ответ))) Но про это я и сам знаю, может мне, конечно, следовало бы задавать вопрос покорректней, я немного имел ввиду про другое, когда задавал вопрос: Как в Trace Mode реализуется ПИД регулятор? Какие для этого инструменты применяются (может быть специальные языки программирования типа FBD-диаграмм)? Расскажите мне, пожалуйста, последовательность действий, что куда, с чего начать, начиная от создания OPC-сервера заканчивая запуском профайла.

  8. #8

    По умолчанию

    Я прекрасно знаю, где размещены ПИД коэффициенты, и я хотел бы от знающих людей услышать как же всё таки происходит запись в ТРМ151-01 этих самых коэффициентов в Trace Mode, если же они отсутствуют в OPC (в OPC-сервере нет оперативных параметров регулятора: Pb, ti, td.ti).

  9. #9

    По умолчанию

    Никак не происходит, ибо данные коэффициенты не отданы в протокол ОВЕН. Читаем список переменных на сайте.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Никак не происходит, ибо данные коэффициенты не отданы в протокол ОВЕН. Читаем список переменных на сайте.
    Хорошо, напрямую запись не происходит, да эти переменные отсутствуют в списке возможных параметров, а вообще возможна ли реализация ПИД в TRACE MODE? Если да, то расскажите как.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дистанционный запуск/останов ТРМ151-01 в Trace Mode 6.0
    от zibert15 в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 18:30
  2. ТРМ151 и TRACE MODE
    от Сергейя в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 16:09
  3. проблема подключения трм212 по протоколу modbus в trace mode 6
    от Dimar72 в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 11:43
  4. связь мву8 и трм151 по протоколу овен
    от Systemko в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 21:21
  5. управление трм151 с помошью плк150 по протоколу овен
    от Shad в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 15:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •