Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Реализация ПИД-закона регулирования на ТРМ151-01 по протоколу ОВЕН в Trace Mode 6.08

  1. #21
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Копай в направлении DLL для протокола OWEN (http://www.owen.ru/catalog/biblioteka_win_dll/opisanie) + использование DLL в TraceMode (http://forum.adastra.ru/ultimatebb.p.../t/000080.html) можешь и сам OPC сервер свой написать с реализацией протокола OWEN (пару месяцев если ты кулхацкер)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zibert15 Посмотреть сообщение
    Это мой дипломный проект, была поставлена задача визуализировать лабораторный стенд на основе ТРМ151-01 в Trace Mode, включая и задание коэффициентов ПИД в ТМ.
    Тогда Вам не.... повезло. Не возможно считать из прибора то, что не поддерживается прибором.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Что является датчиком и чем будем управлять?
    Термопара, а управление происходит печкой, ТЭНом.

  4. #24

    По умолчанию

    Тогда МВ110-2А для ввода, МУ110-8К для вывода, транзисторный ключ сопряжете с ТЭНами самостоятельно и АС4 для связи с компом.

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zibert15 Посмотреть сообщение
    Это мой дипломный проект, была поставлена задача визуализировать лабораторный стенд на основе ТРМ151-01 в Trace Mode, включая и задание коэффициентов ПИД в ТМ. Я понимаю, что никто не будет рвать и метаться, сломя голову делать о чём я прошу, помимо этого у каждого своих проблем найдётся. Мне нужно, чтобы меня натолкнули на нужную мысль, в каком правильном направлении дальше идти. А что касается моей конкретики, я считаю всё "детально" объяснил, что требуется.
    Какой ОРС Вы используете, если по овеновскому протоколу, тогда в нем должны создать теги для записи на нужные коэффициенты регулирования, вот и всё направление
    К слову, там есть автонастройка и самому задавать пиды не корректно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Тогда Вам не.... повезло. Не возможно считать из прибора то, что не поддерживается прибором.
    Вот, что и требовалось, наконец-то выяснил. Теперь я скажу своему руководителю, о невозможности выполнения этой задачи. Спасибо за дискуссию!

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zibert15 Посмотреть сообщение
    Вот, что и требовалось, наконец-то выяснил. Теперь я скажу своему руководителю, о невозможности выполнения этой задачи. Спасибо за дискуссию!
    а руководитель Вам посоветует открыть документ http://www.owen.ru/uploads/re_trm151-01_1750.pdf страницу 86 и ткнет носом в перечень программируемых параметров
    Вы своим неправильно поставленным вопросом ввели в заблуждение форумчан
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Какой ОРС Вы используете, если по овеновскому протоколу, тогда в нем должны создать теги для записи на нужные коэффициенты регулирования, вот и всё направление
    К слову, там есть автонастройка и самому задавать пиды не корректно
    Если я не ошибаюсь, насколько я знаю теги в OPC задаются по протоколу MODBUSS.

  9. #29
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    в OPC 151 от овен нет PID коэфф, и нет запуска автонастройки только старт и стоп регулирования (да и Модбаса там нет только ОВЕН протокол)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а руководитель Вам посоветует открыть документ http://www.owen.ru/uploads/re_trm151-01_1750.pdf страницу 86 и ткнет носом в перечень программируемых параметров
    Вы своим неправильно поставленным вопросом ввели в заблуждение форумчан
    М-да.... знал бы мой руководитель как это делается, либо имел хоть бы раз дело с Trace Mode, я бы не стал спрашивать людей на форуме. Но, что касается оперативных параметров, когда я задавал вопрос, то я указывал что таких параметров (Pb, ti, td.ti) в OPC не существует. А вопрос я ставил о возможности записи в ТРМ151 ПИД коэффициентов, на что и получил ответ невозможно, что и мне требовалось.
    Последний раз редактировалось zibert15; 07.06.2015 в 20:48.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дистанционный запуск/останов ТРМ151-01 в Trace Mode 6.0
    от zibert15 в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 18:30
  2. ТРМ151 и TRACE MODE
    от Сергейя в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 16:09
  3. проблема подключения трм212 по протоколу modbus в trace mode 6
    от Dimar72 в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 11:43
  4. связь мву8 и трм151 по протоколу овен
    от Systemko в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 21:21
  5. управление трм151 с помошью плк150 по протоколу овен
    от Shad в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 15:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •