Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Программа технолога для TMP-251. C++ Библиотека: owen.

  1. #1

    По умолчанию Программа технолога для TMP-251. C++ Библиотека: owen.

    Доброго времени суток. В ходе изучения TMP-251 возникли вопросы относительно программы технолога, а именно:

    1) У данного прибора 3 программы по 5 шагов. Нужно ли мне полностью все шаги заполнять, или достаточно заполнить только те которыми я пользуюсь, а остальные не будут задействованы (т.е. если я не использую 2 и 3 программы там всегда выставлены 0, то если их не трогать они так и останутся 0)?

    2) При отправки значений, какой мне указывать адрес устройства?
    Например для того чтобы считать данные с 1 входа я использовал функцию

    ReadIEEE32(DWORD adr,DWORD adr_type,char *command,float &value,int &time,int index);

    где указывал adr = 16 (конечно же нужно учитывать n-1, где n это вход прибора).
    Находил таблицу, где на против каждой программы и шага стояло значение регистра начиная с 256 соответствующее заданию масштаба времени и заканчивающееся на 316 (время выдержки для 3 программы 5 шага). Может это и есть тот adr, который нужно задавать?

    3) SP, t.rS, t.Stb являются программируемыми параметрами, т.е. index у них равен 0?

    4) По поводу типов данных, SP задаёт температуру поэтому его нужно задавать функцией, которая предусматривает плавающую точку?
    t.rS, t.Stb это целые числа которые задаются в секундах?

    P.S. Столько вопросов потому что пока нет доступа к TMP-251, так бы мог многое сам проверить. Но хотелось бы к тому времени хоть с чем-то разобраться. Буду благодарен за любую информацию.

  2. #2

    По умолчанию

    1) Обычно у неиспользуемых шагов выбирают время шага равное 1сек. Таким образом программа эти шаги быстро проходит и останавливается.
    2) Если прибор в сети один, то можно оставить стандартный 16. Таблицу вы находили в руководстве по эксплуатации. В ней указаны адреса регистров протокола Modbus.
    3) Касаемо параметров, их форматов и индексов смотрите файл списка параметров: http://www.owen.ru/uploads/params_trm251_v1.10.zip
    4) У уставки формат Stored Dot, функция - ReadStoredDotS, WriteStoredDotS. У t.rS, t.Stb - int16, функция ReadSInt, WriteWord
    Диапазон 00:00....1092:00. Формат - мин:сек или час:мин. Выбирается параметром t.SCL.

    З.Ы. разделом вы конечно немного ошиблись

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, в основном всё понял.
    Последний раз редактировалось IAGlushko; 30.07.2015 в 16:23.

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в чём проблема. MFC С++ TMP-251. Библиотека: owen.
    от IAGlushko в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 05:46
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  3. Программа для построения граиков для МСД 200
    от Михаил_А в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 09:36
  4. трм151 и программа технолога
    от hunter03 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 20:56
  5. Программа технолога на ПЛК150?
    от mar154 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 14:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •