Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Подключение плк 110 через USB

  1. #1

    По умолчанию Подключение плк 110 через USB

    Здравствуйте
    Не могу подключить контроллер ПЛК 110-24-30-р-м (не обновленной версии) к ПК через USB. Впрочем через rs232 тоже не могу подключить. Когда втыкаю шнур юсб в контроллер, он определяется в вин7 как неопознанное устройство usb (на неизвестное устройство драйвер не устанавливается). На win ХР контроллер подключить можно, правда для этого нужно подоткнуть шнур usb к плк раз 20 (чтобы дождаться того раза когда плк определится не как "неопознанное устройство usb" а как "plc100usb to UART") и то иногда появляется с желтым вопросительным значком. Желтый значок означает, что нужно опять установить драйвер, перезагрузить комп и еще 25 раз воткнуть шнур.
    Я вот не понимаю, почему такая большая серьезная фирма не может сделать нормальный драйвер usb, который устанавливается (именно сетап.ехе а не .inf файл какой-то к которому идет целое описалово как его устанавливать). Причем в драйвере как бы системно заложено разработчиками что он не сможет определиться в вин7 (так вы сделайте чтобы смог)

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    в голове не укладывается, как человек разбирающийся в исходниках драйвера может поиметь проблемы с установкой оного
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    А как я могу установить драйвер, если нет устройства на которое его устанавливать, а есть только "unknown usb device"

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    начнем с того,что если бы небыло ни одного человека у кого поставилось без проблем,тогда можно говорить о претензиях к овен,но они же есть, поэтому остаются в силе еще два варианта, кривая винда и кривые руки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    начнем с того,что если бы небыло ни одного человека у кого поставилось без проблем,тогда можно говорить о претензиях к овен,но они же есть, поэтому остаются в силе еще два варианта, кривая винда и кривые руки
    Еще шнур может косячить.

  6. #6

    По умолчанию

    Проблема действительно есть, ибо многие мучаются.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    это проблема ос виндос.
    мне к примеру в прошлом году пришлось систему переустанавливать.
    начали драйверы всех плк косячить. переустанавливал из-за дельты электроникс.
    переустановка все исправила.

  8. #8

    По умолчанию

    Плюнул на этот способ. Купил переходник usb-com порт и подключаю через 232 debug. Теперь другие вопросы появились:
    1) подключил модуль МВ 110-8АС. Как узнать номер регистра 1-ого (до 8-ого) канала измерения и зависит ли он от адреса модуля в сети rs485.
    2) можно ли эксплуатировать/проверять работу контроллера с подключенным кабелем rs232 debug (через переходник usb-com) к пк.

  9. #9

    По умолчанию

    Панель сп 270 можно подключать таким же способом (переходник usb-com). Драйвер переходника создает виртуальный com порт с номером обычно больше 10. В настройках этого порта поменял номер ком-порта с 11 на 2 и тогда панель оператора увидела его и подключилась( а пока номер был 11- не подключалась). Может это связано с тем, что панель опрашивает только первые 2 ком-порта ?

  10. #10
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от волр Посмотреть сообщение
    Плюнул на этот способ. Купил переходник usb-com порт и подключаю через 232 debug. Теперь другие вопросы появились:
    1) подключил модуль МВ 110-8АС. Как узнать номер регистра 1-ого (до 8-ого) канала измерения и зависит ли он от адреса модуля в сети rs485.
    2) можно ли эксплуатировать/проверять работу контроллера с подключенным кабелем rs232 debug (через переходник usb-com) к пк.
    Все регистры указаны в инструкции. от адреса в сети они не зависят

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. USB драйвер на ПЛК 110-60
    от ОлегИлющенко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:10
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 18:18
  3. Управление ПЛК через usb
    от DrKillJoy в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 11:03
  4. Подключение АС4 через 3-х метровый кабель к USB
    от 207 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 13:54
  5. плк 110- нет логина по Usb
    от Dima_31 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •