Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Датчики ВБ2 +СИ8 и датчики ВБ2 в цепях управления

  1. #1
    ООО Премиум
    Гость

    По умолчанию Датчики ВБ2 +СИ8 и датчики ВБ2 в цепях управления

    Вопрос 1
    Итак имеем счетчик импульсов СИ8
    необходимо измерять длину продукта, передвигающегося по конвейеру
    необходимо через каждые 2 метра продукта запускать линию резки этого продукта.
    На приводе конвейера имеется шестеренка. через подсчет количества зубьев которой прошедших мимо дачика и собираемся мерить длину этого продукта
    Ширина зуба 2 см
    толщина вершины зуба 2 мм
    высота зуба 15 мм
    Датчик распологается сверху зуба (конструктивная особенность аппарата, иначе никак) на расстоянии 5-10мм (можно регулировать)
    В минуту мимо датчика проходит примерно 2-10 зубъев шестеренки
    Обеспечит ли подсчет необходимомго числа зубъев шестеренки при таких условиях датчик пр-ва Овен:
    ВБ2.18М.53.8.1.К
    Также вопрос с какой длиной штатного кабеля поставляется данный датчик

    Вопрос 2
    имеем контактные конечные выключатели в качестве датчиков крайних (левого и правого) положений механизма.
    При достижении крайнего положения конечным выключателем рвется цепь питания промежуточного реле, контакты которого разрывают цепь пускателя эл.привода
    Контакты выключателя соеденены в цепи катушки промежуточного реле R4-2014-23-5230-W11 (220В)
    Из за ударного воздействия на эти конечные выключатели срок их службы весьма ограничен
    Возможна ли замена этих контактных выключателей на индуктивные датчики пр-ва Овен:
    ВБ2.18.75.8.8.4.К
    Также вопрос с какой длиной штатного кабеля поставляется данный датчик

    Буду очень благодарен за ответ производителей данных датчиков.
    по результатам ответа будет принято решение по закупке необходимого оборудования

  2. #2

    По умолчанию

    По первому вопросу:
    Для Данной задачи можно использовать датчик со следующим обозначением ВБ2.18М.53.8.2.1.К длина кабеля датчика - 2 метра- стандарт для кабельного вывода.

    По второму вопросу :
    Подключение возможно, если ток катушки не более 250 мА и соответственно никаких механических воздействий на датчик невозможно.

  3. #3
    ООО Премиум
    Гость

    По умолчанию

    Еще один вопрос.
    Возможна ли замена индуктивных датчиков БТП101 24У3 24В
    на продукцию компании Овен?
    условия применения:
    напряжение питания =24В
    выходной контакт датчика включен в цепь катушки реле (=24В), которая в свою очередь своими контактами включает световую сигнализацию крайнего положения механизма.

    Заранее благодарны за ответ.

  4. #4

    По умолчанию

    Строго говоря компания ОВЕН не делает бесконтантых датчиков. Датчики представленные на их сайте произвоства МЕГА-К город Калуга.
    www.megak.ru
    Насчет замены, думаю проблем быть не должно. Чтобы развеять сомнения замерьте ток потребления реле, а также посмотрите какой ваш датчик npn или pnp (вообщем разницы нет, только схемы подключения разные, и плюс у pnp датчиков больше ток коммутации). Если ток реле меньше 100 ма - проблем не будет. И я бы посоветовал перестраховаться и поставить параллельно реле диод для защиты от самоиндукции. В некоторых датчиках его ставят, в некоторых нет.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5
    ООО Премиум
    Гость

    По умолчанию

    собственно говоря пока замерить то и негде.
    Установка на стадии строительства и сейчас идет подбор и закпка оборудования.
    Проблема в том, что в одной схеме используются индуктивные датчики разных производителей, что вызывает проблемы как с поставщиками (проще заказать все у одного, чем заказывать у десятка фирм по одной -две позиции), так и потом при эксплуатации.
    Поэтому хочется заказать все в одном месте сразу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •