Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вопрос

  1. #1

    По умолчанию Вопрос

    Пара вопросов точнее.
    1) Нужно ли поддерживать точную температуру в печи электрошлакового переплава.?
    2) Если да, то какими приборами типа "датчик" можно это всё обустроить?
    Всё это при том, что температура в ЭШП достигает 2000 градусов по Цельсию.
    ЭШП трёхфазная.
    Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Пирометры серии М67, М67S - инфракрасные датчики температуры с 2-ух проводным линейным выходом 4-20mA
    Модификация пирометра М67S включает высококачественную оптическую систему с регулируемым фокусом высокой разрешающей способности, которая позволяет осуществлять четкую фокусировку прибора на требуемый объект с расстояния от 50 мм до бесконечности. Пирометр поставляется в комплекте с прилагающимся охлаждающим кожухом и системой продувки воздухом объектива для работы в тяжелых условиях окружающей среды, температурный диапазон от -40 С до +3000 С.

  3. #3

    По умолчанию

    И запредельная цена.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    цена в этом процессе не главное там есть вещи гораздо дороже

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 64 Посмотреть сообщение
    ...температурный диапазон от -40 С до +3000 С...
    1. Не указан класс точности вышеназванных пирометров.

    2. Вызывает подозрение широкий диапазон шкалы, такой размах дает невысокую технологическую точность или это шкала вторичного прибора?
    Обычно, измерительные головки изготавливают на узкий инфракрасный диапазон (ближний или дальний) - уточняют при заказе,
    будет изготовлен измеритель из определенного полупроводника,
    например, для измерения температуры жидкого чугуна в разливочных ковшах, диапазон 900...1600 град.С (рабочая ~1450 град.С),
    а например, для отбраковки недогретых стальных кузнечных поковок, диапазон 700...1300 град.С (рабочая ~900 град.С).

    А вот со шлаком будет сплошной головняк - сильно искажает показания, но, если процесс непрерывный, то должно получиться.

    З.Ы. Если процесс непрерывный, то можно и челябинскую погружную термопару применить градуировки вольфрам-рений

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 64 Посмотреть сообщение
    Пирометры серии М67, М67S - инфракрасные датчики температуры с 2-ух проводным линейным выходом 4-20mA
    Модификация пирометра М67S включает высококачественную оптическую систему с регулируемым фокусом высокой разрешающей способности, которая позволяет осуществлять четкую фокусировку прибора на требуемый объект с расстояния от 50 мм до бесконечности. Пирометр поставляется в комплекте с прилагающимся охлаждающим кожухом и системой продувки воздухом объектива для работы в тяжелых условиях окружающей среды, температурный диапазон от -40 С до +3000 С.
    Что-то подобное я уже накидывал, но меня всё ещё беспокоит первый мой вопрос.

  7. #7

    По умолчанию

    Если углубляться в вопрос: это задание для курсового проекта. нужно поддерживать температуру в трёхфазной печи. Вот только в какой именно печи - проблема. Как мне кажется, для плавильных печей этого не нужно. Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Heleg; 24.05.2015 в 13:03.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
    Если углубляться в вопрос: это задание для курсового проекта. нужно поддерживать температуру в трёхфазной печи. Вот только в какой именно печи - проблема. Как мне кажется, для плавильных печей этого не нужно. Заранее спасибо за ответы.
    этот вопрос к технологам

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
    ...Как мне кажется, для плавильных печей этого не нужно...
    и это правильно!

    Обычно измеряют погружной термопарой, отключив печь (сняв напругу), т.к. бегают токи Фуко;
    плавильщик должен быть грамотным, перед погружением-измерением ошибется в пределах 30...50 град.С

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Как подключить Овен Мсд 200 к термодату, например, 16е3, для сбора данных?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •