Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 430

Тема: Модули МХ110 для CODESYS 3.5

  1. #111

    По умолчанию

    Буду четвертым!

  2. #112

    По умолчанию

    Буду пятым!

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artvhm Посмотреть сообщение
    Буду вторым)
    пятеро есть! записал)

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsda Посмотреть сообщение
    А некоторые ограничения с чем связаны? Период задается как слово, скважность тоже. Или просто, про эти параметры забыли? В Mx110_devdesc_3.5.4.9 вроде бы задавать эти параметры для этого модуля можно было. Как то странно ждать, пока появится третий, четвертый и т.д. желающий использовать заявленный функционал в модуле, выпускаемым этой же компанией. Если создать slave вручную ШИМ в этом модуле работать будет? Или в инструкции на модуль тоже есть некоторые ограничения?
    Ограничения именно в реализации модулей для CDS.
    Если я реализую в одном модуле и ШИМ и маску, то в любом случае одновременно будет работать только ШИМ или маска (т.к. при записи маски в модуль ШИМ выключается), количество входов\выходов ФБ увеличится в 2 раза, внутренняя реализация ФБ сильно усложнится.
    Поэтому проще (как для нас, так и для конечного пользователя) сделать отдельные модули для работы с ШИМ и работы с маской.

    Все, кто отписались, что хотели бы ШИМ - напишите, пожалуйста, какие модули необходимы в первую очередь. Сроков реализации пока сказать не могу, но запланирую на ближайшее время.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anry65 Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите решить проблему! У меня пропадают драйвера устройств, но зато появляются нужные вкладки канала и вх/вых.Вложение 19819Вложение 19820
    Посмотрите, вероятно у Вас установлен пакет http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=19404
    Для устранения: удалите его и установите пакет из шапки этой темы заново

  6. #116

    По умолчанию

    Добрый день. А можно в библиотеке для модуля МВ110-1ТД организовать помимо параметров RdfF1 и RdSt еще ввод и запись параметров минимального и максимального веса тары для калибровки и установки в 0 тензодатчика. Хочу прямо на СПК107 калибровать тару. Или это уже как то иначе реализовано? Спасибо.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anry65 Посмотреть сообщение
    Алексей спасибо за внимание! Сделал всё как вы посоветовали, драйвера сохранились, но вкладки КАНАЛ И ВХ/ВЫХОДА не появились. ПосоветуйтеВложение 19826 что делать????
    прочитайте, пожалуйста, руководство в шапке темы.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Добрый день. А можно в библиотеке для модуля МВ110-1ТД организовать помимо параметров RdfF1 и RdSt еще ввод и запись параметров минимального и максимального веса тары для калибровки и установки в 0 тензодатчика. Хочу прямо на СПК107 калибровать тару. Или это уже как то иначе реализовано? Спасибо.
    пока что добавлять эти параметры не планирую, решить задачу можно используя универсальное Modbus Slave устройство.
    Возможно, в будущем, если появятся еще запросы - сделаю.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осинский Алексей Посмотреть сообщение

    Все, кто отписались, что хотели бы ШИМ - напишите, пожалуйста, какие модули необходимы в первую очередь. Сроков реализации пока сказать не могу, но запланирую на ближайшее время.
    Модуль вывода МУ110-16К, одна часть выходов которого работает в режиме ШИМ для управления семисторами нагревателей, а другая часть в режиме ВКЛ/ВЫКЛ. Соласно документации на модуль вывода присвоение параметру скважности ШИМ по Modbus значения 1000 включает выход, а значения 0 выключает. Значение больше 0 и меньше 1000 переключает выход модуля вывода с заданной скважностью ШИМ.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_nn Посмотреть сообщение
    Модуль вывода МУ110-16К, одна часть выходов которого работает в режиме ШИМ для управления семисторами нагревателей, а другая часть в режиме ВКЛ/ВЫКЛ. Соласно документации на модуль вывода присвоение параметру скважности ШИМ по Modbus значения 1000 включает выход, а значения 0 выключает. Значение больше 0 и меньше 1000 переключает выход модуля вывода с заданной скважностью ШИМ.
    В той же документации описана возможность записывать маску состояния выходов.
    Это 1(2,4)байт, которые устанавливают состояние всех выходов. Вместо 16(32,64)байт соответственно. Это дает выигрыш в скорости обмена.
    Плюс для конечного пользователя будет проще включать\выключать выход переменной типа BOOL вместо установки значений 0 и 1000.
    Поэтому было принято решение реализовать управление выходами через маску состояний.

Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаблоны модулей МХ110 для CODESYS 3.5
    от Александр Приходько в разделе СПК2хх
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 18:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  3. Модули для подключения энкодеров с SSI
    от Леонид в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 11:29
  4. Эмуляторы входных сигналов для Мх110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •