Страница 20 из 43 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 430

Тема: Модули МХ110 для CODESYS 3.5

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Все мои проекты с СПК пока только на столе, больших проблем со связью не было, но как то страшно запускать их в реальность при таких отзывах о стабильности связи.
    как определяете проблемы со связью? привинтите счетчики и все станет ясно.

  2. #192
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    У Вас проблемы со связью при использовании "модулей" или без них тоже это наблюдается?

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    У Вас проблемы со связью при использовании "модулей" или без них тоже это наблюдается?
    Даже боюсь и предположить что будет с "чужим" оборудованием. Скоро предстоит задача с помощью СПК считывать данные с контроллеров АГАВА и передавать все это на верхний уровень. 6 СПК107 уже закуплены. Вот чувствую веселуха будет.
    Честно говоря рассчитывал что к этому времени обещанная новая прошивка появится, но однако это еще не скоро будет...

  4. #194
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Добрый день. Возникла смешная проблема которой раньше не было!!! Не могу загрузить изменённый проект в СПК105. Делаю так:устанавливаю связь, Потом создать загрузочное приложение, затем заводской сброс , потом загрузка. Что я делаю не так? Раньше всё записывалось.... И какой выход?
    Последний раз редактировалось Anry65; 30.09.2015 в 16:56.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anry65 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возникла смешная проблема которой раньше не было!!! Не могу загрузить изменённый проект в СПК105. Делаю так:устанавливаю связь, Потом создать загрузочное приложение, затем заводской сброс , потом загрузка. Что я делаю не так? Раньше всё записывалось.... И какой выход?
    А что именно не можете, рука не поднимается? Смешная проблема со смешным порядком действий. Что не так, забыт порядок действий, раньше Вы читали мануал, а теперь не читаете.
    Это тема по связи с модулями ввода-вывода. Очень актуальная, не нужно ее засорять. Это сообщение тоже удалю, когда перенесете свой вопрос в другую ветку.
    Последний раз редактировалось spectrum48k; 30.09.2015 в 17:18.

  6. #196

    По умолчанию

    Господа пользователи Codesys 3.5, СПК, модулей Мx110, шаблонов и надстроек модулей Мx110!
    Будьте так любезны, предоставьте разработчикам логи передаваемых данных по RS-485 во время сигнализации ошибки шины. Как захватывать данные Вы и без чужой помощи, наверняка знаете. Инструментарий для этой операции копеечный. Вы так и будете топтаться на одном месте, а СПК будут оставаться ненадежным устройством для связи по протоколу Modbus RTU средствами "мастера через конфигурацию"
    Последний раз редактировалось spectrum48k; 30.09.2015 в 17:18.

  7. #197
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    spectrum48k. Спасибо за "содействие", SPK_FAQ стр. 53, а вы то сами, давно её перечитывали??? А насчет ТЕМЫ! то связь прямая, если вы конечно в теме, если быстродействие модулей было гораздо быстрее, то не требовалось изменение программы, а так как существующая задержка ответа модуля не сбрасывает вовремя триггер, то и не требовалось и изменение программы!!! Смотрите шире! И читайте пре ведущие посты, это спустит вас на землю. А если с ОВЕНом было всё так прекрасно, то и на форуме не сидело бы столько людей! И вообще форум, если вы не знаете существует для помощи друг другу, а не для за умников типа ВАС, которые вместо умного совета, или просто совета советует просто читать. Если не знаете ответа, можете не отвечать, зачем умничать, на форуме люди простые и добродушные, каким только ветром вас сюда занесло???

  8. #198

    По умолчанию

    Истерику, пожалуйста, отключите и тогда мы сможем продолжить конструктивный диалог.
    В описанной Вами проблеме просто набор слов, а не последовательность действий и наблюдаемых результатов.
    Снова не указан порядок действий и вопрос не перенесен.

    Не благодарите: http://ftp.owen.ru/index.html/CoDeSy...tart_v.0.8.pdf
    И я не спрашивал Ваше мнение о проблемах данной темы.
    Последний раз редактировалось spectrum48k; 30.09.2015 в 18:57. Причина: добавил ссылку

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Господа пользователи Codesys 3.5, СПК, модулей Мx110, шаблонов и надстроек модулей Мx110!
    Будьте так любезны, предоставьте разработчикам логи передаваемых данных по RS-485 во время сигнализации ошибки шины. Как захватывать данные Вы и без чужой помощи, наверняка знаете. Инструментарий для этой операции копеечный. Вы так и будете топтаться на одном месте, а СПК будут оставаться ненадежным устройством для связи по протоколу Modbus RTU средствами "мастера через конфигурацию"
    Большое спасибо за помощь, как раз зашел написать эту просьбу, которую уже неоднократно озвучивал всем, кто жалуется на качество связи:
    Если у Вас возникают ошибки обмена модулей с СПК, то будьте добры кроме списка модулей добавить лог обмена модулей с СПК.
    Это поможет нам установить причину проблемы т.к. у себя на столе я эту проблему повторить не могу.
    Последний раз редактировалось Осинский Алексей; 02.10.2015 в 15:13.

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anry65 Посмотреть сообщение
    spectrum48k. Спасибо за "содействие", SPK_FAQ стр. 53, а вы то сами, давно её перечитывали??? А насчет ТЕМЫ! то связь прямая, если вы конечно в теме, если быстродействие модулей было гораздо быстрее, то не требовалось изменение программы, а так как существующая задержка ответа модуля не сбрасывает вовремя триггер, то и не требовалось и изменение программы!!! Смотрите шире! И читайте пре ведущие посты, это спустит вас на землю. А если с ОВЕНом было всё так прекрасно, то и на форуме не сидело бы столько людей! И вообще форум, если вы не знаете существует для помощи друг другу, а не для за умников типа ВАС, которые вместо умного совета, или просто совета советует просто читать. Если не знаете ответа, можете не отвечать, зачем умничать, на форуме люди простые и добродушные, каким только ветром вас сюда занесло???
    Прошу прощения, Anry65, но в этой теме обсуждается только программный продукт "Модули Mx110", по всем вопросам, которые касаются непосредственно настройки СПК, написания проектов и т.д. я уже неоднократно просил Вас обратится в техподдержку напрямую, либо мне в скайп (который я неоднократно высылал Вам личным сообщением) в рабочее время.
    Спасибо за понимание.
    Дальнейшие Ваши сообщения, которые не касаются напрямую программного продукта "Модули Мх110" я буду вынужден удалять из темы, дабы не засорять ее.
    Последний раз редактировалось Осинский Алексей; 02.10.2015 в 16:24.

Страница 20 из 43 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаблоны модулей МХ110 для CODESYS 3.5
    от Александр Приходько в разделе СПК2хх
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 18:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  3. Модули для подключения энкодеров с SSI
    от Леонид в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 11:29
  4. Эмуляторы входных сигналов для Мх110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •