Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 430

Тема: Модули МХ110 для CODESYS 3.5

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осинский Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пообщался со специалистами по ПЛК323.
    Для ПЛК323 на данный момент проблема не решается.
    Ну а хотя бы патч на изменение максимума каналов больше 10 для Modbus Master 3.5.3.0 можно сделать?

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевцов Игорь Посмотреть сообщение
    Ну а хотя бы патч на изменение максимума каналов больше 10 для Modbus Master 3.5.3.0 можно сделать?
    1) Этот патч делала компания 3S (производитель CODESYS);
    2) Простым патчем этот вопрос не решить - нужна прошивка для ПЛК (каналы, добавленные больше 10ти не будут опрашиваться);

    Для вас проблема решается так:
    не используйте драйвера из шапки темы, описывайте необходимые модуля используя Modbus Slave устройство и групповые запросы.

  3. #263

    По умолчанию

    Алексей, добрый день!

    Обнаружилась следующая проблема:
    После добавления символьной конфигурации в проект с модулем MV110-8A (определено опытным путем) при попытке загрузки проекта в ПЛК получаю следующую ошибку:
    Скрытый текст:

    ------ Компиляция : Приложение: Device.Application -------
    Приложение актуально
    [INFORMATION] Общий размер выделенной памяти для кода и данных: 15670 байт
    [INFORMATION] Область памяти 0 содержит Данные, Вход, Выход, Память и Код: высший используемый адрес: 6000000, самый большой промежуток памяти: 15658 (5984342 %)
    [INFORMATION] Область памяти 1 содержит Retain-данные: высший используемый адрес: 4064, самый большой промежуток памяти: 0 (4064 %)
    [ERROR] Internal error:System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта. в _3S.CoDeSys.SymbolConfigObject.SymbolExport.AddTyp es(ICompileContext comcon, LList`1 types, IScope scope, SymbolConfigSignatureTable datatypesSignsTable) в _3S.CoDeSys.SymbolConfigObject.SymbolConfigObject. AddLanguageModel(Boolean& bObjectModified) в _3S.CoDeSys.SymbolConfigObject.SymbolConfigWatcher .OnLanguageModelMgr_AddLateLanguageModel(Object sender, AddLanguageModelEventArgs e) в _3S.CoDeSys.Core.LanguageModel.AddLanguageModelEve ntHandler.Invoke(Object sender, AddLanguageModelEventArgs e) в _3S.CoDeSys.LanguageModelManager.LanguageModelMana ger.OnAddLateLanguageModel(AddLanguageModelEventAr gs e) в _3S.CoDeSys.LanguageModelManager.LanguageModelMana ger.DoLocation(Guid guidApplication, Boolean bOnlineChange, Boolean bTestOnly, Boolean bAddLateLanguageModel, Boolean bBootProject, Boolean& bCodeChanged, Boolean& bInterfacesChanged, Boolean& bInitValueChanged) в _3S.CoDeSys.LanguageModelManager.LanguageModelMana ger.(Guid , Boolean , Boolean , Boolean , IOnlineChangeDetails& , IMessage[]& , IMessage[]& )
    Компиляция завершена -- 1 ошибок, 0 предупреждений : загрузка невозможна!

    Все модули не стал проверять, но с остальными (MK110_4DN_4R, MU110_8I, MU110_6U, MU110_16R) которыми использую в проекте такого не наблюдается.
    При простой компиляции ошибок нет.
    В символьной конфигурации не выделены переменные для чтения/записи.

    Весь проект не буду выкладывать, прикреплю экспериментальный архив-проект, даже в нем эта же ошибка появляется.

    CDS: v3.5 SP5 Patch5
    Таргет: owen_plc304_m01_cds3.5.3.40.devdesc
    Modbus_COM: 3.4.0.0
    Modbus_Master_COM_Port: 3.5.3.0
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Шевцов Игорь; 23.12.2015 в 14:52.

  4. #264

    По умолчанию

    Подскажите, что не так в подключении модулей. У меня два модуля: МВ и МК, МВ видит , а МК нет, иногда зелёным загорается, а так всё время возле него красный треугольник.

  5. #265

    По умолчанию

    Подскажите, а "reconnect" и .xReset это одно и тоже или нет? И каким образом делается "reconnect"? Спасибо

  6. #266

    По умолчанию

    Эх =) хоть бы сказали что проблема ПЛК3хх и решаться в ближайшее будущем не будет)

    Ну а так в общем решил проблему описав модуль через Modbus Slave.

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевцов Игорь Посмотреть сообщение
    Эх =) хоть бы сказали что проблема ПЛК3хх и решаться в ближайшее будущем не будет)

    Ну а так в общем решил проблему описав модуль через Modbus Slave.
    Я тоже пришел к выводу, что описывать руками то, что надо - надежнее

  8. #268

    По умолчанию

    Прошу прощения, был в отпуске.

    Цитата Сообщение от Шевцов Игорь Посмотреть сообщение
    Эх =) хоть бы сказали что проблема ПЛК3хх и решаться в ближайшее будущем не будет)
    Я не могу дать таких сведений т.к. ПЛК323 я не занимаюсь. Но я сказал, что дело в прошивке ПЛК (нужен как минимум CDS 3.5 SP5) и малой кровью это решить не удастся.

    Цитата Сообщение от Шевцов Игорь Посмотреть сообщение
    Ну а так в общем решил проблему описав модуль через Modbus Slave.
    Если я правильно помню, то именно это я и предлагал сделать.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Я тоже пришел к выводу, что описывать руками то, что надо - надежнее
    Подскажите пожалуйста, на чем основан этот вывод?
    У Вас были проблемы с модулями? Вы предоставляли нам информацию о них, отладочную информацию?
    Спасибо за ответ.

  10. #270

    По умолчанию

    Попробовал на МВ110-8А - не понравилось. Начал тестировать на восстановление связи после обрыва - связь не поднималась. И не заморачиваясь вернулся на Modbus Slave. Не обращался, т.к. не велика потеря, и так всё нормально.

Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаблоны модулей МХ110 для CODESYS 3.5
    от Александр Приходько в разделе СПК2хх
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 18:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  3. Модули для подключения энкодеров с SSI
    от Леонид в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 11:29
  4. Эмуляторы входных сигналов для Мх110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •