Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 430

Тема: Модули МХ110 для CODESYS 3.5

  1. #141
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Спасибо за помощь. Извините если вопросы немного не корректны, я не профи в программировании. И еще вопрос. В канале Modbus опрос для экономии ресурсов можно сделать не циклический, а rising edge. Как программно оформить опрос?

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь. Извините если вопросы немного не корректны, я не профи в программировании.
    Ничего страшного. Форум для того и предназначен.

    Цитата Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. В канале Modbus опрос для экономии ресурсов можно сделать не циклический, а rising edge. Как программно оформить опрос?
    Данные модули сделаны для облегчения конфигурирования конечным пользователем, поэтому использовать опрос по RISING EDGE не получится.
    Решить данную задачу можно используя универсальное Modbus Slave устройство (сконфигурируйте его на опрос необходимого модуля)

  3. #143
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Так я универсальный Modbus Slave и имею ввиду (например для ПР114, ПЧВ3 и СМИ-2). Но как сделать обращение не циклическое, а RISING EDGE, не совсем понял. Видел текст программы где две переменные сравниваются и только при изменении значение записывается в канал modbus. Извиняюсь если коряво написал.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
    Так я универсальный Modbus Slave и имею ввиду (например для ПР114, ПЧВ3 и СМИ-2). Но как сделать обращение не циклическое, а RISING EDGE, не совсем понял. Видел текст программы где две переменные сравниваются и только при изменении значение записывается в канал modbus. Извиняюсь если коряво написал.
    Если нужно сконфигурировать на работу с Rising Edge - не используйте модули из шапки темы.
    Используйте устройство Modbus Slave, COM Port и сконфигурируйте его так, как нужно: при добавлении канала можно указать тип опроса CYCLIC или RISING EDGE.

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Спасибо большое.

  6. #146
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Добрый день всем! Вопрос к Алексею, собрал проект (СПК105+МВ110-32ДН.+МУ110-16Р), на столе работал нормально, подсоединил шкаф к станку и начались проблемы. Где-то через пять минут завис СПК, на входные сигналы никак не реагирует, связь вроде есть(светодиоды моргают и на СПК и на МВ), но ничего не происходит, даже экраны не переключаются. Выключаю-включаю станок опять всё работает, но только несколько минут? К сожалению я был без ноутбука и не смог посмотреть - связь виновата или действительно зависает панель. Были у кого нибудь такие ситуации и как с ними бороться. Заранее благодарен Андрей.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anry65 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Вопрос к Алексею, собрал проект (СПК105+МВ110-32ДН.+МУ110-16Р), на столе работал нормально, подсоединил шкаф к станку и начались проблемы. Где-то через пять минут завис СПК, на входные сигналы никак не реагирует, связь вроде есть(светодиоды моргают и на СПК и на МВ), но ничего не происходит, даже экраны не переключаются. Выключаю-включаю станок опять всё работает, но только несколько минут? К сожалению я был без ноутбука и не смог посмотреть - связь виновата или действительно зависает панель. Были у кого нибудь такие ситуации и как с ними бороться. Заранее благодарен Андрей.
    Добрый день, Андрей!
    Ваш вопрос выходит за рамки этой темы.
    Обратитесь, пожалуйста, в нашу техподдержку, либо напишите мне в мой рабочий скайп (у вас в личных сообщениях);

  8. #148

    По умолчанию

    По поводу обрывов связи с модулями расширения - я однажды начинал исследование проблемы. Правда, так и не закончил. По причине того, что все овены у меня поотбирали
    У меня связь барахлила с модулями, питающимися от 220В. Подозреваю, что причина в синеньком керамическом конденсаторе, идущем с земли rs485 на минус сетевого выпрямителя. Проверить гипотезу не успел. (Причину см. выше).
    Но я б, будь я изготовителем модулей таких, всё же перевесил бы этот кондёрчик с минуса выпрямителя на отдельную клеммочку, чтобы пользователь мог её к земле подключать, где ей самое место.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
    По поводу обрывов связи с модулями расширения - я однажды начинал исследование проблемы. Правда, так и не закончил. По причине того, что все овены у меня поотбирали
    У меня связь барахлила с модулями, питающимися от 220В. Подозреваю, что причина в синеньком керамическом конденсаторе, идущем с земли rs485 на минус сетевого выпрямителя. Проверить гипотезу не успел. (Причину см. выше).
    Но я б, будь я изготовителем модулей таких, всё же перевесил бы этот кондёрчик с минуса выпрямителя на отдельную клеммочку, чтобы пользователь мог её к земле подключать, где ей самое место.

    А еще вот так вы, пользователи, мучаетесь, а через месяц прослушиваете ком-порт и обнаруживаете, что у одного или всех модулей МВ110 прошивка глючная. и такое бывает. Разработчики, подтвердите тестирование всех вариантов прошивок модулей на предмет "отвечать только на "свои", а не "чужие" запросы". Прецедент был. Доверия к модулям серии 110 нет. Моя тема по подобному прецеденту на данном форуме имеется.
    Последний раз редактировалось spectrum48k; 18.09.2015 в 14:15.

  10. #150
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Спасибо тем кто откликнулся, значит я не одинок.У меня проблема в том что отваливается связь, тогда когда начинаешь работать и связь не восстанавливается(галка на автозапуск стоит)! а панель виснет и не на что не реагирует. Приходится полностью выключать и по новой включать в ждущем же режиме связь стабильная, может держаться часами и всё нормально.... А Алексею хочу сказать что скайпа у меня нет, и если я ни один такой, то проблему считаю нужно решать публично на форуме.
    Последний раз редактировалось Anry65; 18.09.2015 в 19:03.

Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаблоны модулей МХ110 для CODESYS 3.5
    от Александр Приходько в разделе СПК2хх
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 18:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  3. Модули для подключения энкодеров с SSI
    от Леонид в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 11:29
  4. Эмуляторы входных сигналов для Мх110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •