Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 430

Тема: Модули МХ110 для CODESYS 3.5

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осинский Алексей Посмотреть сообщение
    Попробуйте, пожалуйста, поставить терминальные резисторы 120 Ом и дальнейшее обсуждение "железных" проблем давайте вести в теме Эксплуатация.
    В этой теме обсуждаются программные "Модули" для CodeSys.
    Я не считаю это проблемой "железа" так как все работало нормально до использования программных "Модулей" и перепрошивки СПК... -"железо" (всё железо от датчиков , кабелей... , до исполнительных механизмов) не менялось и волновое сопротивление кабеля само по себе поменяться не могло....

  2. #92

    По умолчанию

    Попробывал подключить модуль MV110-16D, проблема в том что нет переменной xError (есть переменные для счетчиков на чтение и на запись, входы, а вот переменной для чтения ошибки нет). Версия пакета последняя от 14 августа 2015. Кодесис 3.5 - 5. Как получить доступ к xError?

  3. #93

    По умолчанию

    pdf прочитайте, все там есть.
    P.s. Общая проблема форума - документация читается в последнюю очередь\крайних случаях

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    pdf прочитайте, все там есть.
    P.s. Общая проблема форума - документация читается в последнюю очередь\крайних случаях
    Дык я же без претензий, _ModBus нужно добавлять к названию модуля, все понятно, спасибо. Если я это упустил, может такое же и с другими случится, теперь все знают что это написано на стр.13 в доке МОДУЛИ ВВОДА MX110 ДЛЯ CODESYS 3.5 в шапке темы. Спасибо.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liboyl Посмотреть сообщение
    Я не считаю это проблемой "железа" так как все работало нормально до использования программных "Модулей" и перепрошивки СПК... -"железо" (всё железо от датчиков , кабелей... , до исполнительных механизмов) не менялось и волновое сопротивление кабеля само по себе поменяться не могло....
    У Вас есть возможность просмотреть что в порт пишет СПК и что отвечают модули?
    (например подключить АС-4 параллельно с модулями и включить анализатор протокола ModBus на ПК)
    По поводу того, что проблема не "железная": если я правильно помню, то проблема у Вас наблюдается и при использовании обычного Modbus Slave. Я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось Осинский Алексей; 16.08.2015 в 18:14.

  6. #96

    По умолчанию

    До обновления и перепрошивки СПК таких проблем не было !!! Точнее обновления до SP-6 и использования "Модулей"-начало проблем. После переустановка Codesys до Sp5 перепрошивка СПК .... возврат к обычному Modbus Slave.

    Подскажите пож про анализатор протокола ModBus на ПК что он из себя представляет?...

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liboyl Посмотреть сообщение
    До обновления и перепрошивки СПК таких проблем не было !!! Точнее обновления до SP-6 и использования "Модулей"-начало проблем. После переустановка Codesys до Sp5 перепрошивка СПК .... возврат к обычному Modbus Slave.

    Подскажите пож про анализатор протокола ModBus на ПК что он из себя представляет?...
    Используйте программу для мониторинга COM-порта (например http://freeserialanalyzer.com) и скиньте, пожалуйста, лог обмена. Посмотрю.

    По поводу SP6 - ее не рекомендуется использовать в рабочих проектах т.к. наши контроллеры поддерживают (в зависимости от контроллера и версии прошивки) до CDS 3.5 SP5

  8. #98

    По умолчанию

    По поводу SP6 - ее не рекомендуется использовать в рабочих проектах т.к. наши контроллеры поддерживают (в зависимости от контроллера и версии прошивки) до CDS 3.5 SP5[/QUOTE]

    вот-вот все с этого и началось.... Пробовать что либо пока нет возможности оборудование в работе.... при остановке (первой возможности ) скину лог обмена и "поиграюсь" с терминальными резисторами.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Бывает провал по связи, но реализовал программно задержки по отсутствию связи.
    Я правильно понял: Вы опрашиваете без устройств Modbus COM-Port, Modbus Master, COM-port, а только библиотекой modbus и ее ФБ?
    Последний раз редактировалось Осинский Алексей; 18.08.2015 в 15:14.

  10. #100

    По умолчанию

    Должен заметить, что связь в новой версии "модулей" стабильнее и нет потерянных пакетов. В первых версиях уходило в небытие примерно 1-3% запросов.

Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаблоны модулей МХ110 для CODESYS 3.5
    от Александр Приходько в разделе СПК2хх
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 18:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  3. Модули для подключения энкодеров с SSI
    от Леонид в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 11:29
  4. Эмуляторы входных сигналов для Мх110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •