Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Не загружается в панель проект со скриптом С

  1. #1

    Question Не загружается в панель проект со скриптом С

    День добрый, уважаемый Petera!

    Имеем панель СП270, конфигуратор 2.С.6F. В текущем рабочем проекте создаю скрипт, который сравнивает число в регистре PSW панель с константой и устанавливает бит панели, в случае выполнения неравенства. Скрипт вызывается периодически, раз в 5 секунд. Пытаюсь записать проект в панель - вываливается с ошибкой.

    Petera - 1.jpg

    Создаем новый проект, добавляем ФО, выполняющую непрерывно "Вызов функции" func1 - т.е. мой скрипт. Скрипт простой.

    Petera - 2.jpg

    По нажатию кнопки PSB300 меняется состояние бита. Скрипт анализирует его и засвечивает лампу PSW305.
    Пытаюсь загрузить - также вываливается с ошибкой.

    Что делать? В первом проекте (сравнении) были модифицированные элементы, через усовершенствование. Думал, что дело в этом.
    Второй проект создан с нуля.
    Может где-то ошибся?

    Спасибо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIeroniux Посмотреть сообщение
    День добрый, уважаемый Petera!

    Имеем панель СП270, конфигуратор 2.С.6F. В текущем рабочем проекте создаю скрипт, который сравнивает число в регистре PSW панель с константой и устанавливает бит панели, в случае выполнения неравенства. Скрипт вызывается периодически, раз в 5 секунд. Пытаюсь записать проект в панель - вываливается с ошибкой.

    Petera - 1.jpg

    Создаем новый проект, добавляем ФО, выполняющую непрерывно "Вызов функции" func1 - т.е. мой скрипт. Скрипт простой.

    Petera - 2.jpg

    По нажатию кнопки PSB300 меняется состояние бита. Скрипт анализирует его и засвечивает лампу PSW305.
    Пытаюсь загрузить - также вываливается с ошибкой.

    Что делать? В первом проекте (сравнении) были модифицированные элементы, через усовершенствование. Думал, что дело в этом.
    Второй проект создан с нуля.
    Может где-то ошибся?

    Спасибо!
    Это не в скрипте дело, дайте весь проект.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #3

    По умолчанию

    Второй раз был создан абсолютно пустой проект, в нем только кнопка, лампа и функция - на скриншоте все есть.
    Всё равно выслать проект?

    Когда начинаешь заливать вываливается окно с ошибкой, СП200 закрывается. А панель как будто повисает - Окошко как будто что-то загружается, только без полоски прогресса снизу.
    Если открыть другой проект (рабочий) и повторить заливку - все нормально, заливается нормально.

  4. #4
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIeroniux Посмотреть сообщение
    Второй раз был создан абсолютно пустой проект, в нем только кнопка, лампа и функция - на скриншоте все есть.
    Всё равно выслать проект?

    Когда начинаешь заливать вываливается окно с ошибкой, СП200 закрывается. А панель как будто повисает - Окошко как будто что-то загружается, только без полоски прогресса снизу.
    Если открыть другой проект (рабочий) и повторить заливку - все нормально, заливается нормально.
    Нет проекта - нет ответа
    что за функция используется и что в кнопках и лампе используется, а может Вы какой-нибудь служебный экран испортили, да мало ли что может быть в проекте не очевидным. По картинкам я не угадаю.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Вообще если пользователь видит что-то про ассерты, то с вероятностью 99,99999 виноват разработчик ПО (хотя бы потому, что в правильно собранном релизе сообщения об ассертах появиться в принципе не могут). Проект следует отправлять разработчику, но насколько мы знаем, толку от этого мало))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Нет проекта - нет ответа
    что за функция используется и что в кнопках и лампе используется, а может Вы какой-нибудь служебный экран испортили, да мало ли что может быть в проекте не очевидным. По картинкам я не угадаю.
    Прикладываю проект. Это проект новый, т.е. в нем на 100% не правились служебные экраны. Вылетает при загрузке с ранее описанной ошибкой. Windows 7 x64.
    Мне кажется, что неправильно составлена функция вызова или некорректно обращаюсь к регистрам в Func1.

    Для Petera.rar

    Спасибо.

  7. #7
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIeroniux Посмотреть сообщение
    Прикладываю проект. Это проект новый, т.е. в нем на 100% не правились служебные экраны. Вылетает при загрузке с ранее описанной ошибкой. Windows 7 x64.
    Мне кажется, что неправильно составлена функция вызова или некорректно обращаюсь к регистрам в Func1

    Спасибо.
    В общем Ваш проект компилируется, загружается в панель и работает.
    Захват-1.png Захват-2.png Захват-3.png
    Как я и говорил, не в скрипте дело, он то как раз работает.
    Но у меня XP, а не семерка. В семерке наворочены всякие права и разрешения для приложений и пользователей, для меня это полный дебилизм
    , по тому эту семерку и не ставил.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    В семерке наворочены всякие права и разрешения для приложений и пользователей, для меня это полный дебилизм
    От Вас не ожидал. В семёрке в этом отношении изменились только две вещи — приложениям запрещено записывать в системные папки и в HKEY_LOCAL_MACHINE без разрешения. Эти правила в виде рекомендаций существуют ещё с NT 4.0, наверное, но быдлокодеры гайдлайнов не читали и складывали межсеансовое барахло в абсолютно не предназначенные для этого Program Files и HKEY_LOCAL_MACHINE, устраивая там бардак. Либо пытались открыть эти места для чтения запрашивая ещё и доступ на запись, ибо лень было нужные аргументы для вызова писать. А потом петух клюнул в задницу, но виновата, конечно же, винда, ага. Отвественно сделанный 32-битный софт при этом по-прежнему работает без проблем даже если был написан 15 лет назад.

  9. #9
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    От Вас не ожидал. В семёрке в этом отношении изменились только две вещи — приложениям запрещено записывать в системные папки и в HKEY_LOCAL_MACHINE без разрешения. Эти правила в виде рекомендаций существуют ещё с NT 4.0, наверное, но быдлокодеры гайдлайнов не читали и складывали межсеансовое барахло в абсолютно не предназначенные для этого Program Files и HKEY_LOCAL_MACHINE, устраивая там бардак. Либо пытались открыть эти места для чтения запрашивая ещё и доступ на запись, ибо лень было нужные аргументы для вызова писать. А потом петух клюнул в задницу, но виновата, конечно же, винда, ага. Отвественно сделанный 32-битный софт при этом по-прежнему работает без проблем даже если был написан 15 лет назад.
    Ну во первых. Я не программист, а конструктор. Мне нужно чертежи чертить и схемы, плату развести, а не в тонкости реестра и политик безопасности вникать. А для компьютера я всего лишь продвинутый пользователь.
    Мне бы и Windows 98 SE для работы хватило. Все мои пакеты конструкторских программ помещались одной дискете. Результаты работы будут аналогичными тем, что в современных монстрах, размером в сотни мегабайт.
    Как и MS Word 2.0 спокойно жил на дискете вместе с кучей документов .doc.
    Захват-5.png
    И всего в нем достаточно для ввода и форматирования текстов.
    А то напридумывали всяких семерок, восьмерок и десяток. Это сговор Мелкомягких с производителями компьютерного железа.
    дебилизм в семерке для меня, конечно не права и разрешения для приложений и пользователей, а организация в ней доступа к настройкам и свойствам оборудования. То, что для меня очевидно в ХР, в семерке час буду по панели управления искать где оно есть. Элементарное сетевое подключение сделать, так заморочено, что с первого раза фиг поймешь.
    В ХР воткнул сетевую плату, зашел в свойства сетевых подключений, выбрал нужный сетевой адаптер и сразу настроил TCP/IP как нужно. Все просто и очевидно
    Захват-6.png
    А в семерке где это искать?
    Захват-7.png
    Какие-то "Домашние сети", "Общественные", "Не опознанные" . Где протокол настроить и службы выбирать, полный бред. На фига мне его карта на картинке?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #10

    По умолчанию

    Ясно, буду напрягать отдел ИТ, пусть выдают требуемый программе СП200 права. О результатах сообщу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [СП270] не загружается проект
    от Frayl в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 11:11
  2. СПК207 проект не загружается
    от EFrol в разделе СПК2хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 09:34
  3. Не загружается проект в ИП 320
    от harison в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 00:57
  4. проект загружается не всегда
    от жекон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •