Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: ПЛК 110 и опрос по Modbus TCP

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паэлпапаэл Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Мин.ц ПЛК - это MinCycle Lenght?
    Так а что, действительно, данные слэйва могут наползать на данные мастера? Так если мы вниз слэйвы переместим, то они друг на друга тогда наползать будут. Так что-ли?

    А данные, да, нормальные идут.
    Если сейчас данные нормальные идут , то значит пока ОК. Если в последствии (далее) добавлять данные в слэйв перед мастером могут быть "наползания" .

  2. #12

    По умолчанию

    Т.е. как я понимаю, пока имеет смысл только увеличить время цикла программы?

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паэлпапаэл Посмотреть сообщение
    Т.е. как я понимаю, пока имеет смысл только увеличить время цикла программы?
    да у Вас там куча проблем,это видно по тому что показано на скринах,а что творится с остальным... и это еще не заглядывая в проекты
    чередовать инпуты с оутпутами не совсем разумно, не оставляете шансов на групповые запросы
    но начять нужно всёравно с самой сети
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да у Вас там куча проблем,это видно по тому что показано на скринах,а что творится с остальным... и это еще не заглядывая в проекты
    чередовать инпуты с оутпутами не совсем разумно, не оставляете шансов на групповые запросы
    но начять нужно всёравно с самой сети
    Тем не менее, пока что самое криминальное, что от вас услышал - так это использование "американских" адресов в программе)

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паэлпапаэл Посмотреть сообщение
    Тем не менее, пока что самое криминальное, что от вас услышал - так это использование "американских" адресов в программе)
    третий раз говорю, каковы пинги до всех устройств в вашей мети? Скрины выложите, тогда и можно начинать искать "криминал"


    Открыл проект первого плк, элементарная проверка на неиспользуемые переменные выдала больше сотни "мусора", на множественную запись в конфигурацию не меньше выдало строк
    Последний раз редактировалось capzap; 19.05.2015 в 08:00.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #16

    По умолчанию

    А подскажите, что значит "множественная запись в конфигурацию"?

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    это значит нажать F11, после компиляции в меню выбрать проект->контроль->Множественная запись выхода и смотреть результат
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    это значит нажать F11, после компиляции в меню выбрать проект->контроль->Множественная запись выхода и смотреть результат
    Ну и что, что множественная запись. Всё равно обновление выхода происходит один раз в конце цикла

  9. #19

    По умолчанию

    Сделали опрос между ПЛК по RS485 (по Modbus RTU), проблемы с обрывами связи между самими ПЛК теперь не беспокоят, по крайней мере, пару суток с этим все нормально. Только остается опрос ПЛК от АРМов оператора. Здесь вот периодически появляются проблемы - связь прерывается, и восстанавливается сама либо через какой-то небольшой промежуток - 2-3 сек, либо обрывается на большее количество времени - вплоть до одного часа. Пинги сделаем до устройств от АРМа оператора.

  10. #20

    По умолчанию

    У меня такая же проблема, я так понял, что какие-то аппаратные проблемы у самих ПЛК, тяжелый для них протокол TCP, скорее всего не хватает вычислительных мощностей, т.к. по RTU все работает отлично. Capzap`a можете не слушать, он тут в каждой теме отметился, но ни разу по делу ничего не сказал.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 20:39
  2. Управление ПЛК по Modbus TCP, сеть RS-485
    от sergek в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 09:01
  3. Соединение ПЛК по Modbus TCP
    от Sergey666 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 05:19
  4. ПЛК 323. Опрос по Modbus регистров ТРМ 202
    от rescom в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 19:07
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 18:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •