Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Библиотеки для работы ПЛК110 с USB

  1. #1

    По умолчанию Библиотеки для работы ПЛК110 с USB

    Коллеги, добрый день!

    Попал мне в руки обновленный ПЛК110-24.30.Р-М. Погонял его на разных программах. Теперь хотелось бы попробовать поработать с USB-host, чего-нибудь записать на флешку, почитать с нее. Но что-то никак не найду соответствующие библиотеки. Подскажите пожалуйста где их взять и как работать с флешкой?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день!

    Попал мне в руки обновленный ПЛК110-24.30.Р-М. Погонял его на разных программах. Теперь хотелось бы попробовать поработать с USB-host, чего-нибудь записать на флешку, почитать с нее. Но что-то никак не найду соответствующие библиотеки. Подскажите пожалуйста где их взять и как работать с флешкой?
    А как дела с записью - чтением во внутреннюю память ?
    Соответствующие библиотеки - syslibfile .
    Создание - открытие файла на внешней флэш - значок ~ перед именем файла ,напр. -'~Test_file'.

  3. #3

    По умолчанию

    Sergey666 Вы хотите сказать, что можно просто использовать SysLibFile и просто в начинать имя со знака ~ ? Спасибо, попробую. Правда, где-то проскакивала информация про спецбиблиотеку, да только нигде ее не нашел.

  4. #4

    По умолчанию

    библиотеку обещали для считывания ID подключенной флешки, а так стандартно. Про доступ почитайте в основной теме в "разработках", там еще RAM диск есть.

  5. #5

    По умолчанию

    попробовал работать с библиотекой SysLibFile, что-то совсем никак файлы не создаются. Имена пробовал разные, и с просто "~" перед именем, и без этого, и пробовал префиксы "usb~" (здесь на форуме нашел такую запись), но толку мало. Сразу скажу, что таргеты установлены 3.08, т.к. ПЛК110-24.30.Р-М из обновленной линейки. На всякий случай прикрепляю проект, он чисто пробный и никакой функции кроме записи в файл не несет.
    Вложения Вложения

  6. #6

    По умолчанию

    Даааа, оперативность техподдержки впечатляет! Круче только Билайн, чья техподдержка обещала мне перезвонить 2 года назад. Ребят, как тестировать новый прибор, к которому ни документации нет, ни техподдержка ни слова не говорит? Как в песне поется: "Догадайся, мол, сама"?

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    Даааа, оперативность техподдержки впечатляет! Круче только Билайн, чья техподдержка обещала мне перезвонить 2 года назад. Ребят, как тестировать новый прибор, к которому ни документации нет, ни техподдержка ни слова не говорит? Как в песне поется: "Догадайся, мол, сама"?
    неприходило в голову, что тех.поддержке нечего написать,вернее добавить к вышесказанному?
    Вы бы хотя бы написали,получилось ли записать файл в сам плк, проскочило у Вас что без префикса тоже попытки были,может Вы просто бибкой пользоваться не умеете
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Ну так человек выложил проект. По нему можно посмотреть, умеет он пользоваться библиотекой, или нет.

  9. #9

    По умолчанию

    Запись вообще не сработала, ни на флешку, ни на внутреннюю память. Может быть я правда не корректно работаю с библиотекой? Гляньте, пожалуйста, присоединенный проект

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Ну так человек выложил проект. По нему можно посмотреть, умеет он пользоваться библиотекой, или нет.
    я бы пробовал,но у меня на телефоне КДС не установлена,могли бы и сами выдать экспертное заключение
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Связь ПК с ПЛК110-30 при помощи USB
    от Иван Юрьевич в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 12:19
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:05
  4. связь с плк110 по Usb-com
    от Валерий Бурик в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:12
  5. Где найти библиотеки для работы с ТРМ 202 по 485-му интерфейсу?
    от Сергей_Тула в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •