Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ошибка в progmmability

  1. #1

    По умолчанию Ошибка в progmmability

    Пытаюсь менять в кнопках цвет заливки с помощью свойства programmability. В одной получилось, в другой нет.
    Что это такое как исправить?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось MasterZ; 06.10.2008 в 20:00.

  2. #2

    По умолчанию

    Как только я ввел имя переменной и поставил галку в свойстве programmability.Переменные ещё не использовал в схемах.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg pk.jpg (8.2 Кб, Просмотров: 11)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось MasterZ; 07.10.2008 в 15:18.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterZ Посмотреть сообщение
    Как только я ввел имя переменной и поставил галку в свойстве programmability.Переменные ещё не использовал в схемах.
    Выложите, пожалуйста, ваш проект полностью. По двум рисункам и трем строчкам текста понять, что же у вас не так, вряд ли кто-то сможет.

  4. #4

    По умолчанию

    После копирования кнопки и вставке убрал из вставленной все переменные (в том числе input). Но она активируется вместе с оригинальной, после нажатия последней. Где-то в недрах CoDeSys'a прописываются первоначально установленные свойства и затем накладываются на новые, в результате сумбур.Так у меня происходило и с другими элементами, они переставали управляться пока их не удалишь, и не нарисуешь новые с теми же свойствами.

  5. #5

    По умолчанию

    Ешё такой момент:использовал прямоугольник вместо кнопки-всё удачно. Но вздумал поменять переменную в programmability-элемент стал исчезать. К слову сказать, при вводе переменных приходится удалять/добавлять библиотеку SysLibVisu, чтобы переменная заработала. Ко всему стало появляться сообщение "Слишком много переменных для мониторинга. Закройте окна". Перестала компилироваться вновь введённая программа. Когда поснимал галки со всех элементов, порядок восстановился. Ясно, что где-то сохранилась первоначально введённая переменная, и добавилась новая, что вызвало сбой (симулятора?). Так и работает без name object в programmability, не утратила свойство даже когда перегрузил библиотеку.
    Прописал текст подсказки элементу, решил исправить. Ничего не могу сделать - изменения не принимаются. Показывает прежний. Исправил только удалением и размещением нового элемента.
    Последний раз редактировалось MasterZ; 22.10.2008 в 17:52.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterZ Посмотреть сообщение
    Ешё такой момент:использовал прямоугольник вместо кнопки-всё удачно. Но вздумал поменять переменную в programmability-элемент стал исчезать. К слову сказать, при вводе переменных приходится удалять/добавлять библиотеку SysLibVisu, чтобы переменная заработала. Ко всему стало появляться сообщение "Слишком много переменных для мониторинга. Закройте окна". Перестала компилироваться вновь введённая программа. Когда поснимал галки со всех элементов, порядок восстановился. Ясно, что где-то сохранилась первоначально введённая переменная, и добавилась новая, что вызвало сбой (симулятора?). Так и работает без name object в programmability, не утратила свойство даже когда перегрузил библиотеку.
    Прописал текст подсказки элементу, решил исправить. Ничего не могу сделать - изменения не принимаются. Показывает прежний. Исправил только удалением и размещением нового элемента.
    Попробуйте обратиться с этими вопросами к представителям кодесис в России, думаю, они смогут дать более полный ответ. Пролог. www.codesys.ru

  7. #7
    Пользователь Аватар для Max UA
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    При работе в Vista обнаружил несколько глюков. При работе в Windows XP, эти глюки отсутствуют.
    Первый. Вызвать «Settings...» в меню «Exstras». «Вылетит» с программы. Предварительно напишет, что это ошибка C++.
    Вторая ошибка. Если рисовать блоки визуализации, то не отображатся их нумерации серым блоком с цифрой.

  8. #8

    По умолчанию

    Я связался со специалистом Пролог'а, возможно он прояснит ситуацию с глюками. Что касается Висты, то я думаю сама операционка сырая, и наврядли такие специфические программы как CoDeSys удастся адаптировать к ней в полной мере.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterZ Посмотреть сообщение
    Что касается Висты, то я думаю сама операционка сырая, и наврядли такие специфические программы как CoDeSys удастся адаптировать к ней в полной мере.
    ну серис пак к висте вышел уже давно, так что сырой ее назвать трудно,
    а вот то что она ДРУГАЯ, это да,
    и поддержка ее в продуктах сторонних производителей зависит исключительно от них самих.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Max UA
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterZ Посмотреть сообщение
    Что касается Висты, то я думаю сама операционка сырая, и навряд ли такие специфические программы как CoDeSys удастся адаптировать к ней в полной мере.
    Тогда может пора браться за Linux? Есть уникумы, которые умудрились его всунуть даже в микроконтроллеры!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •