Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Настройка аналоговых входов с ИП320

  1. #31
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Давайте по п.4 поставлю вопрос по-другому.
    Есть необходимость использовать для регулирования потенциометр. Физически он будет подключен на вход МВА8. На данный момент сопротивление составляет 1 кОм, читая вход МВА8 нужно получать значение тока от 4 до 20 мА. 4 мА соответствует крайнему левому положению потенциометра, а 20 - крайнему правому. Как заставить это работать?

  2. #32

    По умолчанию

    А чем Вас не устраивает резистивный вход МВА от 0 до 2КОм?

  3. #33
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Вернусь к своим старым, но актуальным для меня вопросам.

    Вопрос №1. 2 контроллера связаны по витой паре (Ethernet). Используются сетевые переменные. Всё работает нормально до тех пор, пока не произойдет отключение питания. После восстановления питания, переменные другого контроллера (которые можно только читать) остаются в прежнем состоянии, хотя на том контроллере, которых их пишет, значения поменялись. Лечится это одновременной перезагрузкой обоих контроллеров кнопкой Сброс. Причем иногда помогает не с первого раза. Оборудование находится в шкафах, доступ в которые должен быть ограничен от операторов. Подскажите, пожалуйста, как заставить контроллеры корректно работать с сетевыми переменными после перезагрузки?

    Вопрос №2. ПЛК - мастер. ИП320 - слэйв. Как правильно сделать сохранение настроек, заданных программе ПЛК с панели, чтобы после отключения и включения питания всё корректно восстанавливалось? Пробовал придумать пару способов, но что-то не совсем успешно.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Уважаемая техподдержка! Иногда создается впечатление, что вы либо не хотите отвечать на вопросы пользователей по причинам, известным только Вам, либо вы не знаете, как ответить на поставленные вопросы.
    Я жду от вас совета, как мне решить мои проблемы более грамотным способом, а время идет. Заказчик начинает нервничать, поскольку хочет иметь стабильно работающую систему.
    Если Вы затрудняетесь ответить на мои вопросы из предыдущего поста №33, вы так прямо и скажите. Тогда буду бороться с проблемами самостоятельно.

  5. #35

    По умолчанию

    По 1 вопросу - Request on bootup/Ansver on bootup reqest наверное помогут.
    И если хотите надёжную систему - сделайте обмен в обе стороны и в самих ПЛК проверяйте пропадание обмена и перезагрузку... (это если не поможет пр. пункт).

  6. #36

    По умолчанию

    По второму вопросу: необходимо переменную, которая изменяется, и которую нужно сохранить объявить как Retain.

  7. #37

    По умолчанию

    По 2 вопросу. Посмотрите пример. Суть следующая - в начале работы ПЛК сразу после запуска второй Universal modbus device в течение нескольких секунд записывает на панель сохраненные в своей памяти значения уставок. После этого возобновляется нормальная работа с опросом значений уставок из панели.

    IPslv_retain.zip
    Последний раз редактировалось Kirill; 11.11.2008 в 16:40.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Спасибо всем! Буду разбираться!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •