Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: Обсуждение проекта "Умный Дом"

  1. #101

    По умолчанию

    https://youtu.be/XITQMjWepsY
    Подключение к шине DALI
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  2. #102

    По умолчанию

    Золотые лампочки явно не по моему бедному карману. У меня к вам немного иной вопрос, касательно датчиков протечки. Я хз, был ли тут уже такой вопрос, но тем не менее, как можно совместить работу датчика протечки воды ajax не самодельный с умными розетками? Хотелось бы, чтобы при срабатывании розетки отрубались. Таким образом я планирую избежать замыкания, т.к. по умолчанию розетки в ванной у меня почти впритык к полу. Я черт его знает кто и как так их устанавливал, но это ещё с допотопных времен, а стены долбить для новых не охота потому умные на том же месте.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urster Посмотреть сообщение
    Таким образом я планирую избежать замыкания, т.к. по умолчанию розетки в ванной у меня почти впритык к полу. .
    У вас розетки ниже порога двери? Что бы отрубались, их через мощное реле надо запитать. В первую очередь. Но проще поставить УЗО. Обычно именно так делают во влажных помещениях.

  4. #104
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urster Посмотреть сообщение
    У меня к вам немного иной вопрос, касательно датчиков протечки.
    какая то странная попытка решения проблемы, ну отрубите розетки дальше что, вода так и будет заливать помещение? Может сначала заняться соленоидом на кран, чтоб перекрыть воду, не нра лужа, поставте помпу, которая от датчика протечки начнет работать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #105
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    какая то странная попытка решения проблемы, ну отрубите розетки дальше что, вода так и будет заливать помещение? Может сначала заняться соленоидом на кран, чтоб перекрыть воду, не нра лужа, поставте помпу, которая от датчика протечки начнет работать
    Полностью поддерживаю.
    Даже в покупной защите от протечек , при срабатывании датчика протечки закрывается подача воды.

  6. #106

    По умолчанию

    Кстати идея с отключением розеток во время потопа - крутая идея. У меня стоит ajax как-раз таки, но о подобной фиче я не слышал. Может она и есть, но у меня еще ничего не протекало (СЛАВА БОГУ), и, надеюсь, не протечет. А если и случится, то и узнаю, рубануло розетки, или нет. Но в любом случае еще остается телефон поддержки на который если позвонить, то вам ответят на все вопросы (секрет-секрет, для того они и нужны). А если вы позвоните и узнаете, то дайте знать сразу и нам

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brig62 Посмотреть сообщение
    .........Что бы отрубались, их через мощное реле надо запитать. ..........
    У каждого производителя автоматов есть независимые расцепители.
    ph477.png

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Если вы выключите "умную" розетку, это не решит проблему заливания их водой, так как питающие розетку провода - все равно останутся под током. Надо выключать их от вводного щитка.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Похожие темы

  1. Извлечь из Архива, чтение из памяти.
    от Пьер в разделе СПК2хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 12:41
  2. Подскажите Люди Добрые!!!
    от Алекс2013 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 20:30
  3. Из ASCII
    от Scream в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 10:32
  4. Помогите умные люди
    от chefan26rus в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •