Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 108

Тема: Обсуждение проекта "Умный Дом"

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    есть фирменые датчики каждый на свои играетя у себя лично поставил овеновский уровнемер а датчик фольгированный гетинакс размером 2*2 см разрезанный пополам припаял два провода приклеил к полу на 2х сторонний скоч

  2. #62

    По умолчанию

    http://mirkip.ru/datchiki_vlajnosti.htm - Настенный датчик влажности/температуры/точки росы серии RHP-W. Все показывает и обрыв можно контролировать. Вообще непонятно из-за чего весь сыр-бор. Этого добра в сети море, на любой вкус и цвет.
    Последний раз редактировалось Вольд; 26.05.2015 в 12:42.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Вольд датчик протечки и влажности совершенно разные вещи.
    Контролируемые из нормальных видел только у Carel и APC из NetBotz (именно токовые, которые и контролируются и сигналят о протечке). остальные в основном контроль замыкания. Типа свитый провод а внутри витков с разных сторон две жилки.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вольд датчик протечки и влажности совершенно разные вещи.
    Контролируемые из нормальных видел только у Carel и APC из NetBotz (именно токовые, которые и контролируются и сигналят о протечке). остальные в основном контроль замыкания. Типа свитый провод а внутри витков с разных сторон две жилки.
    Повесь этот датчик близко к полу и будешь косвенно контролировать наличие протечки, т.е воду на полу. Влажность в помещении находится в прямой зависимости от состояния пола - сухой или влажный. Этот датчик я привел на вскидку. Можно найти что-то и получше. Но и этот вполне пойдет, если сигнал с него правильно обрабатывать, а не тупо ждать когда что-то замкнется или разомкнется.
    Последний раз редактировалось Вольд; 26.05.2015 в 12:56.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Вольд не в прямой, будет зависеть от Т помещения, если холодно, то одна влажность, если тепло то другая.
    Банально, попробуйте таким датчиком проконтролировать протечку воды в серверной, упаритесь, конда кондиционеры все врубились на охлаждение, а резервый вдруг протек.
    Имхо, плохой костыль.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вольд не в прямой, будет зависеть от Т помещения, если холодно, то одна влажность, если тепло то другая.
    Банально, попробуйте таким датчиком проконтролировать протечку воды в серверной, упаритесь, конда кондиционеры все врубились на охлаждение, а резервый вдруг протек.
    Имхо, плохой костыль.
    А при чем тут серверная ? Речь в теме идет о подвальном помещении. Код для обработки сигнала с датчика должен быть не тривиальный, можно и температуру учесть, датчик ее выдает. Мораль моей басни такова - мозгами надо шевелить, на то они человеку и даны.

  7. #67
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antexdom Посмотреть сообщение
    Предлагаю переименовать тему в "Обсуждение реализации системы протечки воды".
    Что так все прицепились к этим датчикам, есть еще масса интересных моментов которые можно обсудить по системе "Умный Дом".
    да не вопрос, меня лично интересует, как организации делающие умные дома поступают в случае если квартире более 30 лет, как вести проводку до туалета/ванной для освещения и вытяжки,как ставить датчики если потолок в них натяжной и плитка положена не копеечная
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antexdom Посмотреть сообщение
    Предлагаю переименовать тему в "Обсуждение реализации системы протечки воды".
    Что так все прицепились к этим датчикам, есть еще масса интересных моментов которые можно обсудить по системе "Умный Дом".
    Не знаю, как "все", а я прицепился, думая, что мне дураку объяснят, как умные люди делают. А получил ответ - монтируй качественно. Если по такому же принципу собираете охранку и пожарку - то вообще молодцы.

  9. #69
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Не знаю, как "все", а я прицепился, думая, что мне дураку объяснят, как умные люди делают. А получил ответ - монтируй качественно. Если по такому же принципу собираете охранку и пожарку - то вообще молодцы.
    во первых Вам много чего тут объясняли, по дискретным сигналам постоянно под питанием, аналоговые датчики в пром.автоматизации, а не ПОС используется токовый сигнал 4-20мА, обрыв такого датчика покажет ноль амепер, вот и весь контроль, КЗ так же вычисляется если больше 20, умные датчики сами определяют ошибки и выдают соответствущий код, может взять документ на любой овеновский модуль аналоговых входов и прочесть коды ошибок
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да не вопрос, меня лично интересует, как организации делающие умные дома поступают в случае если квартире более 30 лет, как вести проводку до туалета/ванной для освещения и вытяжки,как ставить датчики если потолок в них натяжной и плитка положена не копеечная
    Ситуация схожая, плюс квартира обитаемая. Был вынужден использовать кабельканалы. Не совсем эстетично, зато функционально. На фотках замена штатных выключателей кнопками без фиксации. Датчики в ванной-туалете - как вариант, если стена общая с подъездом, то насквозь и через подъезд заводим.

    i4^cimgpsh_orig.jpg i5^cimgpsh_orig.jpg

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Извлечь из Архива, чтение из памяти.
    от Пьер в разделе СПК2хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 12:41
  2. Подскажите Люди Добрые!!!
    от Алекс2013 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 20:30
  3. Из ASCII
    от Scream в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 10:32
  4. Помогите умные люди
    от chefan26rus в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •