Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108

Тема: Обсуждение проекта "Умный Дом"

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    немогли бы разяснить как можно контролировать на обрыв нормально разомкнутый контакт?
    Программа минимум - контролировать цепь питания датчика. Программа максимум - установка датчиков двухпроводных, аналогичных ШС (пожарной сигнализации).

  2. #32
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    мечтаю о таком датчике, который имеет на выходе разомкнутый контакт при отсутствии питания. Питание подали - контакт замкнулся. Протечка - контакт разомкнулся.
    Программа минимум - контролировать цепь питания датчика. Программа максимум - установка датчиков двухпроводных, аналогичных ШС (пожарной сигнализации).
    не уходите от ответа, как будете отличать протечку от отсутствия питания
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    не уходите от ответа, как будете отличать протечку от отсутствия питания
    ни в коем случае не ухожу. давайте уточним, что подразумеваете под "отсутствием питания"? если обрыв цепи питания - то по потребляемому датчиком току. но в этом случае нет контроля целостности линии, на которой висит "сухой контакт" датчика.

    А первая моя цитата "мечтаю о таком датчике..." - не в тему. Это просто мечты, нет такого датчика умного.

  4. #34
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    можно конечно "зауточнятся" , но если датчик типа сухой контакт замкнулся электроны "побежали", в разомкнутом состоянии все стоят на месте, че за понты контролировать ток
    контролируете такие важные цепи
    , Вам же ответили что контролируют протечку - это тоже самое
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    можно конечно "зауточнятся" , но если датчик типа сухой контакт замкнулся электроны "побежали", в разомкнутом состоянии все стоят на месте, че за понты контролировать ток, Вам же ответили что контролируют протечку - это тоже самое
    Мечтаю о таких электронах , которые бы побежали - добежали до места обрыва , там все пофоткали и побежали обратно - источнику докладывать по всей форме ! ....Так выпьем же за кибернетику !

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    можно конечно "зауточнятся" , но если датчик типа сухой контакт замкнулся электроны "побежали", в разомкнутом состоянии все стоят на месте, че за понты контролировать ток, Вам же ответили что контролируют протечку - это тоже самое
    Нет уж, давайте уточним. Пожалуйста, перечитайте мой пост.

    "Программа минимум - контролировать цепь питания датчика."
    Т.е. эти самые датчики как правило четырехпроводные. По двум идет питание датчика. На них я и хочу контролировать ток. И два - на которых сухой контакт.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Мечтаю о таких электронах , которые бы побежали - добежали до места обрыва , там все пофоткали и побежали обратно - источнику докладывать по всей форме ! ....Так выпьем же за кибернетику !
    А чем Вам обычные электроны не угодили, которые могут и питать датчик и если обрыв и не прибежали обратно, то можно начать паниковать? У пожарников на сигнализациях как-то так.

  8. #38

    По умолчанию

    И еще, не надо думать, что я тут, типа, умничаю. Мне реально интересен опыт старших товарищей.

  9. #39
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    И еще, не надо думать, что я тут, типа, умничаю. Мне реально интересен опыт старших товарищей.
    при чем тут умнчиать или нет, да какое бы нибыло у меня великолепное питание цепей, я его даю на датчик, а уж датчик от этого питания решает сообщить мне об изменении состояния или нет. Какая связь контроля БП и показаний датчика? Вы тут пытаетесь утверждать что соединение должно быть четырехпроводное, это с чего это вдруг, мне вот представляется что хватит за глаза и трех проводов, а обычно используем два провода
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    при чем тут умнчиать или нет, да какое бы нибыло у меня великолепное питание цепей, я его даю на датчик, а уж датчик от этого питания решает сообщить мне об изменении состояния или нет. Какая связь контроля БП и показаний датчика? Вы тут пытаетесь утверждать что соединение должно быть четырехпроводное, это с чего это вдруг, мне вот представляется что хватит за глаза и трех проводов, а обычно используем два провода
    Ну вот, а говорите, не надо уточнять. Какие датчики используете? Если два провода - не пассивные ли, где просто на плате дорожки вытравлены, а вода их замыкает?

    Просто я не вижу других способов хоть как-то контролировать присутствие датчика.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Извлечь из Архива, чтение из памяти.
    от Пьер в разделе СПК2хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 12:41
  2. Подскажите Люди Добрые!!!
    от Алекс2013 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 20:30
  3. Из ASCII
    от Scream в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 10:32
  4. Помогите умные люди
    от chefan26rus в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •