Здравствуйте! Прочитал на форруме, что вы можете помочь с подробной пошаговой инструкции как ТРМ 151 контроллер подключить к Scada системе. Не могли бы помочь мне с этим? Я просто пишу диплом, уже написал 70 процентов и на последней главе затормозил, мне как раз нужно вывести процесс на ПК через ТРМ 151. Процесс простой, автоматизирую сушильный шкаф вакуумный лабораторный, внутри него датчик температуры и датчик давления разряжения, Нам нужно устанавливать режим сушки например мы хотим сушить 1 час с температурой 140 градусов и с давлением разряжения оно всегда одно это 0,001 кпа. Температуру регулируем по пид закону, т.е оно стало 130 град то контроллер подает сигнал нагревателю чтобы он грел больше на разность 140-130, а давление регулируется двухпозиционным рег, т.е если оно стало больше 0,001 то мы насос вкл на откачку, если равно или больше то откл,вот такой процесс. Помогите пожалуйста с соединением контроллера с ПК со скадой, могу вам выслать все 70 % проекта, буду очень вам признателен.