Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ТРМ151 и TRACE MODE

  1. #1

    По умолчанию ТРМ151 и TRACE MODE

    Помогите подсоединить ТРМ151 к TRACE MODE. Я новичек в этом, но мне нужно описать это теоретически, как происходит подключение. Процесс вакуумной сушки, датчик давления и датчик температуры. Регулирование при помощи Тэна и Вакуумного насоса как вкл и выкл. Как это должно выглядеть на экране АРМ на Trace Mode не понятно и надо ли вообще писать программу для процесса? спасибо.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Что , там , где учился совсем так туго ?
    Совет:
    1. Надо слегка обдумать все в этом поможет просмотр американцкого хфильма "Тупой и еще тупее".
    2. Зайти на сайт Адастры - если че это производитель Трэйс мод(в народе трясомуд), и ознакомиться хотя-бы с технической инфой для манагеров продаванов .
    3. Скачать и изучить руководство на трм151.
    4. Выполнить работу.
    На все это:
    1. Просмотр фильма "Тупой и еще тупее" - 2 часа.
    2. Изучение , поверхностное, Трэйс мода - 2 часа.
    3. Изучение ТРМки - 2 часа .
    Итого вместо того чтобы потратить с пользой для себя и общества 6 часов своей жизни , сидит тут клянчит и денежки предлагает за бредовую , никчемную , яйца выеденного не стоящую работенку .
    Сходи , сделай МРТ , может как и у Вини-Пуха в голове опилки.

  3. #3

    По умолчанию

    Я уже 60 листов сделал, пролазил давно все эти сайты и везде есть оборудование, похожих примеров нет. У меня нет оборудования нет ТРМ151, как в конфигураторе настроить я уже сделал, как дальше на экране нарисовать процесс, если нет контроллера?

  4. #4

    По умолчанию

    Головой и руками!

  5. #5
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейя Посмотреть сообщение
    как дальше на экране нарисовать процесс, если нет контроллера?
    А что по твоему для разработки проекта нужен контроллер?
    Большинство проектов делается без наличия оборудования и уже после монтажа заливается программа.
    А для разработки Скады, вообще ничего кроме компьютера не нужно

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо. А к чему привязать переменные?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейя Посмотреть сообщение
    Спасибо. А к чему привязать переменные?
    И чего же вы , чудак-человек , написали там 60 листов ?
    Вот это видели - http://www.owen.ru/catalog/ors_drajv..._oven/opisanie , что такое СКАДА и Софт-Лоджик система надо вкурить , а не писать чушь всякую .

    Типа для ВУЗов дают бесплатные демо-версии ограниченные , по крайней мере у ВСЕХ студентов , кого я знаю есть и софт семеновский и скады всякие (в т.ч ворованные-крякнутые) и автокады . Если это легально использовать ни один простой студент не потянет (в районе 300 т.р).
    Из ваших постов понятно , что вы ни в зуб ногой в трэйс-моде , если "откровение" мурдемона привело вас в восторг.

    На МРТ!
    Деньжат мурдемону подкиньте , радостно вереща от восторга...

  8. #8

    По умолчанию

    Ну да скада мы вообще не изучали, поэтому и пытаюсь разобраться сам,а проект делать заставили такой типо как хотите так и разбирайтесь

  9. #9

    По умолчанию

    я вообще работаю программистом наладчиком ЧПУ, мне бы просто закончить

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейя Посмотреть сообщение
    Ну да скада мы вообще не изучали, поэтому и пытаюсь разобраться сам,а проект делать заставили такой типо как хотите так и разбирайтесь
    Это что ? Пирожника просят подошву к башмаку при...чить ?
    Если вы в СКАДА ни бельмеса , то вся ваша работа (60...хх листов) не стоит скорлупы от выеденного яйца .Т.к не разобравшись что к чему в этой сфере делать нечего , не терпит поверхностного , плохого отношения вообще любая работа , не только автоматика , даже канаву копать или пельмени лепить умеючи надо .

    Программист-наладчик чпу эт круто . Вы G коды или CAM корректируете , а есть разработчики внутреннего по для контроллеров станков с ЧПУ это разные вещи , вообще разные совсем-совсем .

Похожие темы

  1. Owen + Trace Mode
    от VanUliK в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 10:38
  2. Проблема с Trace Mode и ТРМ151
    от mcsik в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 04:03
  3. Trace Mode 5 и OWEN
    от Potemkino в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •