Показано с 1 по 5 из 5

Тема: МДВВ+ датчики бесконтактные

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию МДВВ+ датчики бесконтактные

    Подкажите как подключить на вход МДВВ бесконтактные датчики. Ведь -24в это не "сухой контакт" . И только п-р-п???

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Подкажите как подключить на вход МДВВ бесконтактные датчики. Ведь -24в это не "сухой контакт" . И только п-р-п???
    К МДВВ можно подключать только бесконтактные датчики с выходом n-p-n типа.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg n-p-n.JPG (77.6 Кб, Просмотров: 249)

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    И обратите внимание, что ввиду своеобразной аппаратной реализации входа МДВВ, индикатор включения бесконтактного датчика n-p-n подсвечивается в выключенном состоянии (используем датчики Сенсор).
    У нас, например, ночью встала линия и электрики, не зная подобного казуса, посмотрели на индикаторы, смекнули , что с датчиками, что-то не так. Ну мы к утру их остановили, когда они успели поменять добрый десяток датчиков.

  4. #4

    По умолчанию

    Это следствие того что через датчик протекает небольшой ток утечки. Если немного подсвечивает это еще полбеды.
    У меня на одном оборудовании (не ОВЕН) этот ток утечки не давал выходу перейти в выключенное состояние. Ох и набегался же я тогда, а проблему решил установкой резистора параллельно входу прибора. На ОВЕН тоже можно проблему также решить, но резистор надо поставить 10 Килоом, не меньше, а то можно вход спалить.
    Вот тут мы это обсуждали
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1366&page=4
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Обсуждение http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1366&page=4 прочитал. Налетал на эти же грабли с подтяжкой к +24В. У меня была схема, где для подтяжки использовались сопротивления 680 Ом. Долго разбирался, пока не вычислил, что работоспособность МДВВ зависит от кол-ва подключенных входов с такой схемой. На третьем подключенном входе МДВВ выключался. Тогда же и заинтересовался схемным решением дискретных входов этого чуда.
    А вообще проблем с МДВВ нет, только надо сначала прочитать документацию, нарыть на форуме схему входов, прочитать кто с чем сталкивался, навесить вокруг немного погремушек и тогда будет всё путем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •