Показано с 1 по 2 из 2

Тема: СВ01, подключение через RS-485 к ПК

  1. #1

    По умолчанию СВ01, подключение через RS-485 к ПК

    Здравствуйте.

    Пришёл счётчик времени СВ01 и адаптер АС3-М, пытаюсь это всё подключить к ПК, но что-то не очень получается. Нашёл вот тут http://www.owen.ru/catalog/biblioteka_win_dll/opisanie библиотеку для работы с приборами ОВЕН, запускаю, но при попытке чтения вылетает ошибка: "Ошибка чтения r.OE: Timeout". Ещё нашёл на форуме программку OWEN Test Console, которая также выдаёт ошибку при попытке Автораспознования "Нет отклика от прибора!"

    Настройки у прибора выставлены по умолчанию, адрес 16, настройки СОМ-порта совпадают.

    Вопрос в том, можно ли через вышеописанные программы вообще тестировать этот прибор? То есть прежде, чем писать свою программу я хочу убедиться, что всё подключено как надо. Может я какими-то старыми версиями пользуюсь, особенно OWEN Test Console я вообще не нашёл на сайте, а только где-то на форуме отыскал в ветке за 2012 год.

    Второй вопрос, прибор может работать через протокол OWEN, ModBus-RTU, ModBus-ASCII, при этом в документации говорится "Переключение протоколов осуществляется с помощью параметра T.Pro". Где этот параметр? Где его настраивать? Через кнопки прибора в настройках я такого не нашёл и больше в документации этот параметр нигде не упоминается. Как его настраивать вообще? Я просто думаю, что возможно из-за этого и не получается достучаться до прибора.

  2. #2

    По умолчанию

    Вроде разобрался сам с тем что выше.

    Теперь вопрос в другом. Можно ли у этого счётчика времени задать какое-то начальное значение? Я нашёл только, как сбрасывать в ноль. Но хотелось бы выставить, допустим, 230 часов и чтобы счёт шёл с этой отметки. В руководстве нашёл только выставление какой-то уставки, но, насколько я понял, это просто "будильник", когда надо задействовать реле для внешнего устройства. Как поменять текущее значение времени я не нашёл.

Похожие темы

  1. Подключение ПК к ПЛК 150 через wifi
    от RZH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 09:07
  2. Подключение плк 110 через USB
    от волр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 18:14
  3. Счетчики СВ01 в сети rs485
    от Moiseev_Alexandr в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 13:52
  4. Подключение ПЛК-150 через Switch
    от Сергей М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 15:53
  5. Подключение ТРМ101_V03_0023 через OPC
    от незарегистрированный в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •