Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: МВ110-8а плывут показания

  1. #1

    По умолчанию МВ110-8а плывут показания

    Опять проблема с 110 серией. Имеем связку: датчик температуры(4-20ма)- мв110-8а. Температура измеренная мв110 уплыла на 10 градусов. Причем плывут данные только с токовых входов, а при трехпроводной схеме подключения датчика температуры показания в норме. Модуль выкидывать, или МВА8 лучше использовать?

  2. #2

    По умолчанию

    Таблетку можно исключить, так как:
    1. Уплыли также показания датчика давления 4-20 ма.
    2. По токовой петле еще последовательно включена ТРМ, которая дает правильные показания.

  3. #3

    По умолчанию

    А не легче было использовать для измерения температуры не токовый датчик, а обычное термосопротивление с 3-х проводной схемой подключения. Ничего бы у вас тогда не плыло.
    А то, что уходят данные в вашем случае это нормально, и это проблема датчика, а не прибора. У датчиков давления, подключаемых к токовому входу, постоянно приходится корректировать нулевую точку (делать программную корректировку в СКАДА или ПЛК).
    В какой-то теме уже описывали эту проблему подробно, дело было в каких-то конструктивных особенностях подобных датчиков. Подозреваю, что датчики температуры с токовым выходом, страдают этой же болезнью.

  4. #4

    По умолчанию

    krollcbas не я первый, не я последний.
    Иван Михайлов, что значит легче не легче. Прибор не отрабатывет свои заявленные характиристики, о чем еще рассуждать. Показания уплыли на 10С, за ночь на 2 аналоговых входах и на 3 вход тоже поплыл. Вы считаете это в порядке вещей?

  5. #5

    По умолчанию

    Господа, я тихо шизею. Такое впечатление, что люди разучились пользоваться измерительными приборами.
    Какое напряжение показывает тестер, которым Andrew_Stranger естественно померил падение напряжения на шунтирующем резисторе?

  6. #6

    По умолчанию

    Про то, что у токовых датчиков плывут показания известно было давно, и да я считаю, что это в порядке вещей, поэтому и использую для измерения температуры термосопротивления или термопары, а токовые только для давления.
    Но 10С за ночь это, конечно, многовато. В каком диапазоне у вас измеряется температура?
    И да, два измерителя на один датчик - это все же не гуд.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Михайлов Посмотреть сообщение
    Про то, что у токовых датчиков плывут показания известно было давно, и да я считаю, что это в порядке вещей, поэтому и использую для измерения температуры термосопротивления или термопары, а токовые только для давления.
    Но 10С за ночь это, конечно, многовато. В каком диапазоне у вас измеряется температура?
    И да, два измерителя на один датчик - это все же не гуд.
    Используйте нормальные датчики и ничего не будет "плыть".
    Насчет числа измерителей - ограничено характеристиками источника тока и суммы сопротивлений измерителей.
    Откуда вообще все эти "познания"?

  8. #8

    По умолчанию

    alexx751 повторю для тех кто в танке. Имеем последовательную цепь в 2-х экземлярах: датчик-4-20ма-ТРМ-МВ110-БП60. В этой цепочке ТРМ показывает правильно, МВ110 показывает не правильно. Вечером ушел все было верно, утром прихожу погрешность 10С. Спрашивается при чем здесь датчик?
    Диапазон таблетки -10...110. Меряем комнатную температуру.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    alexx751 повторю для тех кто в танке. Имеем последовательную цепь в 2-х экземлярах: датчик-4-20ма-ТРМ-МВ110-БП60. В этой цепочке ТРМ показывает правильно, МВ110 показывает не правильно. Вечером ушел все было верно, утром прихожу погрешность 10С. Спрашивается при чем здесь датчик?
    Диапазон таблетки -10...110. Меряем комнатную температуру.
    Либо МВ110 неисправен, либо датчик к нему неправильно подключен, либо МВ110 неверно сконфигурирован. Скорее всего первое.
    Последний раз редактировалось Вольд; 30.04.2015 в 10:57.

  10. #10

    По умолчанию

    Не устраивать холивар и разобраться.
    1. Подключить нормированный источник сигнала. Что проще? Если с нормированным сигналом все ок - копаем дальше.
    2. Если с нормированным сигналом не все ок - проверяем настройки.
    3. Если и после этого все не ок - прибор в СЦ.

    В случае, если с нормированным все ок, да в любом случае - рисуем схему подключения и указываем показания, как и написал ASo. И не забываем обращаться с вопросами в тех. поддержку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 01:00
  3. ПЛК110 + МВ110-8А + МВ110-8А
    от Linker1989 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 16:05
  4. показания МВ110-8АС
    от жекон в разделе Мх110
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:34
  5. Подключение ПЛК110-30 + МВ110-16Д + МВ110-8А
    от Gorn_cem в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •