Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Бесит

  1. #41
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Интересно почему Portable версия КДС3, в отличии от оригинальной, загружается практически мгновенно даже на слабом стареньком ПК.
    А где вы такую взяли?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Не знаю, что уж у вас там тормозит у меня по крайней мере куда быстрее все запускается в отличии от мастер скады.
    А у меня быстрее мастерскада. Вывод?
    P.S. Такое впечатление, что КДС3 при каждом пуске перекомпилирует все таргеты, библиотеки и прочий репозитарий.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А у меня быстрее мастерскада. Вывод?
    P.S. Такое впечатление, что КДС3 при каждом пуске перекомпилирует все таргеты, библиотеки и прочий репозитарий.
    Ну да , конечно перекомпилирует , постоянно результаты предкомпиляции при каждом изменении наполнения проекта обновляются .
    Есть такие контроллеры итальянские "Carel" со средой 1TOOL , так там редактор языка ST очень сильно похож на редактор КДС2 по функционалу и даже где-то мелькало сообщение о типа сотрудничестве с 3S , но в остальном это 1TOOL такой-же гламурный и тормозной как КДС3 с постоянными глюками-зависаниями .
    Насколько КДС2 выглядит законченной , строго-функциональной чисто по германски , так и КДС3 напоминает раздолбайски-недоделанную итальянскую поделку .

  4. #44

    По умолчанию

    Меня одного бесит, что во всех датчиках серии ДТС3ХХХ приходится припаивать провод сенсора к лепестку крепления в клеммной колодке?
    Иначе провод отваливается в самый неожиданный момент (какой-то умник решил обжимать лепестки (видимо кусачками, по следу видно)). Во всех мне попавшихся датчиках, что погружных, что накладных, такая беда.

    Писал им. Вроде обещались поменять тех. процесс.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Интересно почему Portable версия КДС3, в отличии от оригинальной, загружается практически мгновенно даже на слабом стареньком ПК.
    И мне интересно, где взять?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg-el Посмотреть сообщение
    Меня одного бесит, что во всех датчиках серии ДТС3ХХХ приходится припаивать провод сенсора к лепестку крепления в клеммной колодке?
    Иначе провод отваливается в самый неожиданный момент (какой-то умник решил обжимать лепестки (видимо кусачками, по следу видно)). Во всех мне попавшихся датчиках, что погружных, что накладных, такая беда.

    Писал им. Вроде обещались поменять тех. процесс.
    Мы действительно поменяли тех процесс. Так же изменили клеммную колодку в датчиках. Наконечники одеваются на провода с помощью обжимки.
    Прошу Вас отправить фото датчика со следами кусачек, а так же заводской номер датчика на адрес zoya@owen.ru
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  7. #47

    По умолчанию

    Купил по случаю недорого UPS для дома-для семьи. фирмы APC. был травмирован морально, узнав как он подключается к компу. По USB подключается, а USB на бесперебойнике выведен на разъем RJ-50. который 10P10C. И одна из веревок заведена на крайний пин, чтобы умники так запросто патчокрд не переделали.
    Вот жеж крохоборы.

  8. #48

    По умолчанию

    Стандарт 61131 это какой-то рассадник "неоднозначного поведения".
    Вот несколько примеров, где наглядно расписаны проблемные места: http://www.gebautomation.com/help/to...cLangNotes.txt
    Да, там есть немного про расширения/ограничения конкретной реализации, но большая часть про дырки в самом стандарте.

    И я уж совсем молчу про то, как CoDeSys реализует этот стандарт.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    61131 Part 8 states that a in-out variable in a POU does not correspond to local storage, but references instead an "outside" variable (ie from the caller scope) which is not copied to a local variable. (like a pass-by-reference semantic).

    Our current implementation does actually a copy of the original variable, and another at the end. The resulting semantic is exactly the same, though there is a performance hit.
    Последнее предложение — гон. Копирование может давать совершенно иной эффект в многопоточной, рухнувшей или остановленной для отладки среде, т.к. внешняя переменная просто не получит [вовремя] вычисленное значение.
    And what to do with 4.c?
    Запретить.
    Actually, it would be impossible to express 4.c and 4.d in textual languages.
    4.d без проблем выражается в ST, если передачу слева в графике мы всё-таки считаем ссылочной.
    Furthermore, such a simple diagram cannot be expressed legally in ST!
    Ну и что?

    Остальное почитаю как-нибудь, спс.

    А бесит, что самым распространённым языком для ПЛК стало непонятно что и движется ещё более непонятно куда. Да, есть плюсы как функциональные блоки и полностью статическое выделение памяти, но выразительности маловато.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    А бесит, что самым распространённым языком для ПЛК стало непонятно что и движется ещё более непонятно куда. Да, есть плюсы как функциональные блоки и полностью статическое выделение памяти, но выразительности маловато.
    Всё в сторону упрощения движется, чтобы больше народу могло пользоваться

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •