Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Бесит

  1. #11

    По умолчанию

    Разъем 9pin.(м) на кабель, обжимные контакты
    http://www.brownbear.ru/goods/9155.html
    005148.jpg

    если реле подключить
    http://www.chipdip.ru/product/di-9f/
    DOC000342942.jpg

    а чтобы не мучиться с кембриком или термоусадкой, и намертво зафиксировать кабель в корпусе разъёма
    e40ff5c443f6a9b452fa608051904a87.jpeg

  2. #12

    По умолчанию

    У каждого разъема есть свое назначение. Конечно если у кого времени много свободного, то пожалуйста извращайтесь.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Спецификация протокола не для них писана?
    Цитируя один бесполезный ресурс :
    Отсутствие чёткого указания в стандарте привело к тому, что с другими типами данных сторонние производители MODBUS-решений поступали по своему усмотрению. Различие мнений производителей оборудования в этом вопросе не позволило впоследствии сделать уточнения в официальном документе: это вызвало бы всплеск недовольства производителей несогласных с предлагавшимися поправками стандарта и возможную войну форматов.
    Про художников то и имел ввиду.
    Вообще на мой взгляд, производитель обеспечивает совместимость протоколов сугубо в рамках выпускаемой продукции (Российские производители). На остальных как бы можно забивать.
    А в случае работы на прикладном уровне, когда можно все сделать руками, modbus лишь является "знакомым" протоколом, из которого проще доставать данные.
    У всего есть свои недостатки...

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    не бесит, но раздражает: у многих забугорных производителей росс представительства переводят инструкции таким образом, что допнавеска и периферия уклончиво позволяется только ихняя же. хотя импортноязычные мануалы куда более полные. тот же реджин сделал якобы круглые глаза, когда сообщил ему про умение коряги делать шим.
    в части овена: основное - бывает кривой продукт, который с годами не допиливается (трм133-132 - привет!), и он же со своим модбасом тоже весьма оригинален. и, Господа, прадлагаю Вам все-таки обратить внимание на датчики ртс-nтс-рт1000. при чаще всего более интересной цене они подходят под большинство задач ритейла и хвака. ну про дизайн то черт с ним.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexusankov Посмотреть сообщение
    Цитируя один бесполезный ресурс :
    Отсутствие чёткого указания в стандарте привело к тому, что с другими типами данных сторонние производители MODBUS-решений поступали по своему усмотрению. Различие мнений производителей оборудования в этом вопросе не позволило впоследствии сделать уточнения в официальном документе: это вызвало бы всплеск недовольства производителей несогласных с предлагавшимися поправками стандарта и возможную войну форматов.
    Посмотрите обсуждение этой статьи, историю правок и страничку участника https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...0:ASDFS#MODBUS который эту статью УГРОБИЛ.
    Цитаты его оппонентов:
    Отказ модбаса от типизации, даёт возможность передавать любые, типы данных, даже таких которые ещё не придумали.
    А начались мои посты сюда после того, как мне подошел программист высокого уровня (ПО пишет для пк под линукс) которому поставили задачу опросить устройства по модбус-у, он сказал что этот протокол нам не подходит, т.к. он не реалтаймовый. И ткнул меня носом в вики. Он не знаком с этим протоколом, через вики он узнал что в протоколе есть очередь и есть какой-то опрос. Нет тут ни каких опросов. Есть чтение регистров.
    И опасайтесь на будущее цитировать чужое мнение, считая его истиной.
    ----------------------------
    ----------------------------
    Цитата Сообщение от alexusankov Посмотреть сообщение
    У нас каждый разработчик электроники - "художник, он модбас именно так видит".
    А вот с эти не поспорить
    Последний раз редактировалось BETEP; 28.04.2015 в 16:26.

  6. #16

    По умолчанию

    Про 6p6c.
    У Дельты, задействованы контакты от центра к краю, т.е. покупаешь:
    https://yandex.ru/images/search?text...B5%D0%BB%D1%8C
    и не паришься с обжимками..... Один раз у заказчика прям из телефона такой позаимствовал, свой забыл, инвертор к переходнику на юсб подключал.
    Вот если бы Овен учёл такую мелочь, и перемычки не поместил бы на центральные жилы..... но не догадался...

    --------------------------------------
    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Конечно если у кого времени много свободного, то пожалуйста извращайтесь.
    А я грешный думал что фотки не хило время экономят...
    ПВС это бред на 485 пихать
    МКЭШ снять полметра оболочки и обернуть эти полметра https://yandex.ru/images/search?text=SPIRALITE
    Хотя намного проще в шкафу 485 проложить заранее и вывести на колодку, чтобы в поле с паяльником не мучатся.
    Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет самый простой путь.
    Последний раз редактировалось BETEP; 28.04.2015 в 16:45.

  7. #17

    По умолчанию

    Ветер я в курсе всего этого. Один конец 6P6C воткнем ладно, куда второй девать? Вопрос был каким проводом паяться к DB9. Повторю свое мнение у каждого разъема свое применение 8p8c ethernet, 6p6c телефония , db9 и db25 для ПК. Вспомнил, еще видел датчик с разъемом джек 3,5. Это не бред по вашему? Почему ПВС бред, а телефонный кабель нормально на 485?

  8. #18
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Вот эта штучка мне дюже нравится:

    Переходник.jpg

    Встречалась кому в продаже?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Вот эта штучка мне дюже нравится:

    Переходник.jpg

    Встречалась кому в продаже?
    SIEMENS подобные продает за хорошие бабки.

  10. #20

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •