Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: открытие окна объекта

  1. #1

    По умолчанию открытие окна объекта

    ни как не могу понять как обычной кнопке на мнемосхеме придать свойство открытия окна.

    основная мнемосхема - есть, окно есть , кнопка тоже есть)

    ну почему здесь все так сложно?

  2. #2

    По умолчанию

    Все очень просто.
    Берете объект, чью мнемосхему вы хотите открыть, и тащите на нужную мнемосхему правой кнопкой мыши, в появившемся списке выбираете нужное вам окно, объект превратится в кнопку вызова.
    Посмотрите наши видеопримеры - в них все это показано:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    большое спасибо СкадаМастер,
    но я хотел узнать как открыть окно из мнемосхемы используя кнопку (причем у меня и мнемосхема находятся в одном объекте)

    в общем мне удалось это сделать, только пришлось создать отдельный объект , создать в нем требуемое окно и уже потом открыв мнемосхему из которой требуется открыть окно перетащил созданный объект и о чудо появилась кнопка вызова)
    или есть способ без создания нового объекта?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANDREY2002 Посмотреть сообщение
    но я хотел узнать как открыть окно из мнемосхемы используя кнопку (причем у меня и мнемосхема находятся в одном объекте)
    А чем вариант который предложили мы отличается? В итоге тоже получается кнопка.
    Можно еще сделать через действия у команды (закладка "Действие" у команд типа "Дискретный").
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Способы открытия документов объектов

    Существует три способа открытия документов в режиме исполнения:

    Документ - открывается в окне MasterSCADA вместо страниц свойств (как в режиме разработки).
    Окно - открывается в отдельном окне (в этом случае для документов будет одно отдельное окно, в котором их можно будет открывать по очереди)
    Новое окно - открывается в новом отдельном окне (в отличие от просто "Окна" в этом случае можно открыть одновременно несколько документов. Для каждого документа, которому назначен такой способ открытия будет создаваться отдельное окно).

    Цитата из справки.

    Вопрос касаемо способа открытия нового окна.
    В моем проекте много окон, если я их все буду открывать как новое окно, что будет с периодичностью открытия, и есть ли ограничение на количество одновременно открытых новых окон. Не будит ли нагрузка на память ПК.
    Поясните по подробней этот момент.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    В моем проекте много окон, если я их все буду открывать как новое окно, что будет с периодичностью открытия, и есть ли ограничение на количество одновременно открытых новых окон. Не будит ли нагрузка на память ПК.
    Ограничений никаких нет, нагрузка на память конечно же возрастет - в зависимости от того что у вас находится в этих окнах.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    А каков механизм нагрузки по содержанию или по количеству новых окон. Меня интересует вот такой момент, допустим обозначил я 100 мнемосхем новыми окнами, отлично, первый раз окно открывается с пробуксовкой по времени 1-3 сек так как в нем находится тренд архива, далее это же окно уже открывается без задержке, догадываюсь, что оно находятся в памяти, далее вопрос не наступит ли час пик с вытекающими? И как это контролировать? Неясен механизм закрытия открытого нового окна? Почему бы вам не обозвать в терминологии "Окно" и "Экран" как везде принято. Сколько уходит времени на эту мелочь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    А каков механизм нагрузки по содержанию или по количеству новых окон. Меня интересует вот такой момент, допустим обозначил я 100 мнемосхем новыми окнами, отлично, первый раз окно открывается с пробуксовкой по времени 1-3 сек так как в нем находится тренд архива, далее это же окно уже открывается без задержке, догадываюсь, что оно находятся в памяти, далее вопрос не наступит ли час пик с вытекающими?
    Не совсем так. По умолчанию окно выгружается из памяти. Если нужно чтобы оставалось - компьютер - режим исполнения - настройки - не выгружать при закрытии. Можно также сделать чтобы все окна сразу загрузились при старте (касается только окон, документы не загружаются).
    Контролировать можно очень просто - через диспетчер задач, по количеству потребляемой оперативной памяти.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Не совсем так. По умолчанию окно выгружается из памяти.
    Тогда почему при повторном открытии нового окна нет пробуксовки. Значит график не выгружается или как?

  10. #10

    По умолчанию

    Мы проверили, время первого и последующего открытия окна с трендом одинаковая.
    И кстати окна трендов и журналов, всегда выгружаются из памяти при закрытии независимо от настройки "Не выгружать из памяти" (она влияет только на обычные окна).
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие сторонней программы
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 10:22
  2. Открытие задвижки в ST
    от Гадир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 13:22
  3. открытие/настройка Com - портов
    от vligm в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 11:26
  4. Открытие файла на дозапись.
    от izwerg в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 14:42
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 06:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •