Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Авария ТРМ-151

  1. #11

    По умолчанию

    После инициализации и записи в прибор заводской модификации с сайта, или диска, Должны получить Девственно чистый прибор - НЕТ?
    Выставляю тип входного датчика, который соответствует подключенному, задаю логику перехода по шагам, уставки значений, настройки регулятора.
    Нажимаю ПУСК и вуаля.
    На первых двух шагах прибор кладет на все ошибки конфигурирования, и работает как положено, при переходе на третий вспоминает что что-то пошло не так и включает истерику.
    Я СЛОМАЛ прибор? или можно исправить. Первые два шага ТРМ не напрягаясь отрабатывает 8 - 12 часов.
    При попытке перепрыгнуть пару тройку шагов программы, нечего не меняется.
    Правда после добавления третьего шага, я изменил логику перехода с первого шага на второй было "повремени" поставил "по времени и значению" во втором канале.
    После появления аварии вернул все в зад.
    А толку ноль.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    После инициализации и записи в прибор заводской модификации с сайта, или диска, Должны получить Девственно чистый прибор - НЕТ?
    Да, получаете чистый прибор.

    Цитата Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    Выставляю тип входного датчика, который соответствует подключенному, задаю логику перехода по шагам, уставки значений, настройки регулятора.
    Нажимаю ПУСК и вуаля.
    На первых двух шагах прибор кладет на все ошибки конфигурирования, и работает как положено, при переходе на третий вспоминает что что-то пошло не так и включает истерику.
    Я СЛОМАЛ прибор? или можно исправить. Первые два шага ТРМ не напрягаясь отрабатывает 8 - 12 часов.
    При попытке перепрыгнуть пару тройку шагов программы, нечего не меняется.
    Правда после добавления третьего шага, я изменил логику перехода с первого шага на второй было "повремени" поставил "по времени и значению" во втором канале.
    После появления аварии вернул все в зад.
    А толку ноль.
    Это на возникновение ошибок повлиять не должно. Попробую протестировать свой прибор. О результатах отпишусь тут.

  3. #13

    По умолчанию

    Записал в инициализированный прибор вашу модификацию. Время шагов программы технолога изменил на 1мин. При старте программы сразу вылетала ошибка 80. Сброс ошибки и повторный старт запускал программу. По достижению шага 3 прибор выходил в останов (на ЦИ2 - End) и выдавал фэил с тем же кодом 80. При повторном прогоне получил тот же результат. За исключением ошибки 80 в начале и конце программы все работает корректно (после шага 2 программа останавливается как положено).

    Отключил полностью первый канал (отключил ВУ, отключил привязку регулятора, выключил вычислитель, вход и указатель работы регулятора в канале 1. Ошибки в начале и в конце программы не появляются. Сделал 2 цикла прогона.
    Вложения Вложения

  4. #14

    По умолчанию

    Спасибо проверю. Наследующей неделе.
    Все так тока после END на ЦИ2 - ошибка выскакивала - 176. а ошибка -80, когда на ЦИ2 fail. При старте ошибка не возникала.
    ВУ на первом канале выключал, регулятор отключал, вычислители не трогал.
    Как работало до моего вмешательства? Вроде ничего криминального не делал.

  5. #15

    По умолчанию

    Странно, без отключения выхода от БУИМа и ПСа регулятор в канале выключится не должен, просто параметр блокируется при записи.

    Специфичный прибор....четко работает только по тем модификациям которые обозначены как стандартные.

    Как проверите отпишите пожалуйста либо сюда либо мне на почту, спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ТРМ 151-1 авария 80
    от Сергей N в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 10:08
  2. трм 151-06 переход в режим авария
    от Al1 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 10:54
  3. ТРМ 151-03+ТРМ 151-06 Help
    от Borzini в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 09:44
  4. авария ТРМ 151
    от Shad в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 13:58
  5. ТРМ 151
    от Анатолий в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •