Добрый день. Существует задача, в которой я надеюсь на помощь сообщества.Существует жидкость с температурой от 95 до 98 градусов.Её необходимо охладить до температуры уставки ( в зависимости от рецепта от 13 до 23 градусов). Охлаждение проходит в результате прохождения жидкости через два теплообменника( первоначально через холодную воду, далее через пропиленгликоль). Датчик температуры охлажденной жидкости стоит на выходе из второго теплообменника.На данный момент регуляция температуры происходит в ручном режиме за счет регуляции скорости потока путем изменения частоты насоса. В результате решения задачи хотим получить автоматическую регулировку температуры жидкости на выходе( в зависимости от уставки).Температура воды(от 4 до 13 градусов) и хладагента( от -5 до -10 градусов) может меняться в зависимости от технологического процесса. Скажу сразу. Раньше был приобретен частотник Hyundai N700Е. У него есть регулировка частоты от датчика 4-20 ма.
В пару к нему приобрели ПИД- регулятор Метакон 515. Настроить его не получилось. Частота скакала от 0 % до 100%. Отключение И и Д регуляции не помогла.Сейчас приобретаем частотник ПЧВ102-2К2-В ( в связи с заменой насоса на более мощный). В связи с этим надо приобрести регулятор , который справится с поставленной задачей. Оборудование только ОВЕН, и только с RS485 по Modbus(возможно ТРМ210, но мне нужно гарантированно знать что он справится с задачей).
Заранее благодарю за помощь. Сам справится не могу.