Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Начало работы с MasterScada

  1. #1

    По умолчанию Начало работы с MasterScada

    Добрый день уважаемые пользователи! Немного предыстории: работаю в сфере пуско наладки вентсистем, то есть конфигурирую и настраиваю уже разработанную и собранную вент установку. Т.к. учусь на последнем курсе, то и тему диплому выбрал соответствующую - вентиляция в пром предприятии. И реализовать это все хозяйство предстоит в скада системе, чем я к сожалению никогда не занимался. И главная особенность - контроллера у меня на руках нет и не будет, то есть контроллер надо симулировать. Подскажите в каком направлении начать двигаться, какие программы помимо MasterScada мне понадобятся? или хватит возможностей самой скады?

    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Можно имитировать в самой скаде - у переменных включить имитацию.
    Можно к ОРС серверу Modbus Universal MasterOPC подключить симулятор Modbus - ModRSSim. Можно средствами самого ОРС сервера делать имитацию.
    Спасибо.

  3. #3
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Все будет зависить от того, что именно требуется.
    Для эмуляции достаточно и одной SCADA.
    Если потребуется в последствии устанавливать все это на реальный объект, то потребуется изучать то оборудование , которое установлено на объекте

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ! Уточню - на реальном объекте именно эта система работать не будет, необходимо просто весь процесс вывести на проектор на защите диплома.
    Почему хотелось бы реализовать это все посредством самой скады? C OPC серверами я на ВЫ, и времени на изучение новой программы самостоятельно увы нет(
    Значит для создания системы, примерно вот такой http://www.insat.ru/products/?category=1299 системы хватит функционала MasterScada DEMO?

    P.S.И возможно ли вот этот проект(шаблонный по вентиляции) переписать для себя, то есть с имитацией контроллера?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zevs116 Посмотреть сообщение
    Значит для создания системы, примерно вот такой http://www.insat.ru/products/?category=1299 системы хватит функционала MasterScada DEMO?
    Да, можно в Demo


    Цитата Сообщение от zevs116 Посмотреть сообщение
    P.S.И возможно ли вот этот проект(шаблонный по вентиляции) переписать для себя, то есть с имитацией контроллера?
    Переписать его никак нельзя - он закрыт от редактирования.
    Но подать имитационные сигналы на клеммник (на сервис внешних связей) - можно.
    Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Но подать имитационные сигналы на клеммник (на сервис внешних связей) - можно.
    А для этого, как вы писали выше, необходим ОРС сервер Modbus Universal MasterOPC + симулятор Modbus - ModRSSim, я правильно понимаю?)

  7. #7

    По умолчанию

    Можно просто в дереве объектов подавать сигнал - от команд с включенной имитацией.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. ПЛК, начало начал
    от Павел Братковский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 10:33
  2. Самое начало работы с MASTERSCADA
    от Слава К в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 08:11
  3. Самое начало работы с MASTERSCADA
    от Слава К в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •