Под рынком я имел в виду все места, где применяются терморегуляторы шкафнго исполнения.
И, конечно же, там, где нужно регулировать прцессы по сигналам от множества датчиков.
Это котельные с несколькими зонами регулирования температуры,
Экструдеры, как в моем случае,
Централизованное управление кондиционированием и обогревом помещений с несколькими зонами регулирования. В этом случае ТРМ будет головным блоком, а на месте можно поставить маленькие пульты, связав их по RS-485.
А также, на сколько я понял, его можно использовать не только для температуры, но и для других процессов, где требуется ПИД регулирование.
Главное преимущество этого прибора - многоканальность.
Но когда требуется к одному датчику подключить несколько выходов,
то канальность теряется в разы в том осуществлении, которое есть сейчас.
Логичным выходом из такой ситуации - использовать наращиваемые или сторонние выходы.
Инициатором переключения состояний этих выходов должен быть сам ТРМ.
Но, конечно, при появлении внешнего канала связи теряется надежность.
Поэтому непосредственно регулирование правильно оставить на самом блоке или блоке расширения, который жестко будет сидеть только с ТРМ-ом. А вот информационные каналы вполне можно выдать сторонним приборам по RS485.

Скорее всего вы обожглись с Мастером сети, потому что использовали только циклический опрос состояния сетевых выходов и параметров, которые можно считать с приборов. Т.О. вы теряли скоростные процессы, ведь интерфейс на самом деле не такой быстрый. Обожглись и отступили. Но идея хорошая и вполне осуществимая. Думаю, что, если Вы вынесете на широкое обсуждение проблемы, возникшие на этом пути, то форумчане подскажут Вам оптимальное их решение.

К сожалению, емкость рынка для этого прибора я оценить не могу, возможные способы применения прибора я описал выше. Из них можно попробовать оценить потенциал и неохваченую часть за счет вполне устранимых недостач функционала.
Сейчас выходит так, что при необходимости использовать прибор с множеством выходов от одного датчика он переходит в категорию двух, трех канальных, и по цене становится выгоднее брать приборы, которые жестко разработаны под один вход со множеством выходов. (: И на шкафу появляется гирлянда из приборов вместо одного

А вообще по развитию бизнеса хотел бы дать совет - развивайте сателитов,
которые будут к вашим приборам делать свои, сочитаемые с ними.
В свое время IBM хорошо поднялась за счет этого. И вы тоже можете, потенциал у вас есть.