Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Чем прокинуть связь на 200 метров?

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    А вообще странно- автоматизируете предприятие, а к мастерам (технологам, КИПарям и тп., нужное подчеркнуть) кабель локальной сети завести не вариант? И в какое теплое/сухое/тихое место Вы побежите, если ваш беспроводной канал внезапно ляжет,- например во время сварочных работ поблизости?
    если мы автоматизируем предприятие вцелом, то так и делается что со всех установок кабель проложен, но когда я приезжаю на ПНР локального объекта, где связка толко плк с панелью, зачем куда то вести кабель, если не предусмотрена удаленная диспетчеризация, это нужно только мне и я этим пользуюсь. А по вопросу куда я побегу вобще без коментариев, есть конкретная задача, от кабинета до среднего здания вайфай, а далее 70 метров кабеля
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    ....Что это за кабель такой золотой? RS485 прекрасно работает по UTP категории 5e, на дистанциях, гораздо больших 300м. Проложить 200 м. тонкого, достаточно гибкого кабеля- для Вас "гемор"? Скажите это монтажникам, - они безусловно Вас поддержат....
    Обычный кабель:
    КИПЭВ 2х2х0.6 Спецкабель
    Цена 72.50 руб с НДС / м
    Хотя конечно можно и лапшой. У Вас ураганов на неделе не было? А зима у Вас бывает?
    И прибавьте к стоимости 200м стальки, крепеж и пр. монтаж само собой.

    На радиоканале годами диспетчеризация работает. Не один объект сделан. Что случится если вдруг к примеру не пойдут данные?
    Ну приедут на объект, поменяют-устранят. Я ни разу не видел сломавшегося радиомодема, а ПЛК1хх- полно.
    Обычно на объекте года через 3 дохнут АКБ бесперебойника, что приводит к отключению. А вот модемы не ломаются.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если мы автоматизируем предприятие вцелом, то так и делается что со всех установок кабель проложен, но когда я приезжаю на ПНР локального объекта, где связка толко плк с панелью, зачем куда то вести кабель, если не предусмотрена удаленная диспетчеризация, это нужно только мне и я этим пользуюсь.
    Ну хоть здесь мы мыслим похоже
    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Обычный кабель:
    КИПЭВ 2х2х0.6 Спецкабель
    Цена 72.50 руб с НДС / м
    хм, "обычный кабель" с очень необычной ценой... надо будет сметчикам показать...
    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Хотя конечно можно и лапшой. У Вас ураганов на неделе не было? А зима у Вас бывает?
    И ураганы бывают, и зима у нас по 9 месяцев, и температура воздуха , которая где-нибудь в Москве считается жутким морозом,- для нас практически оттепель. Ничего- живем же как-то, и даже монтаж производим.
    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    И прибавьте к стоимости 200м стальки, крепеж и пр. монтаж само собой.
    на фоне кабеля по 75р/м его монтаж на "стальку" выглядит как-то... убого чтоли, да и вообще- при такой стоимости кабеля считать его монтаж на "стальку"- по меньшей мере странно, тем более что "сталька" это обычно из местных запасов добывается. Там же вроде забор по условию задачи? Тогда- гофротруба по забору, а в нее- да хоть и "лапшу"
    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Обычно на объекте года через 3 дохнут АКБ бесперебойника, что приводит к отключению. А вот модемы не ломаются.
    Везет же Вам, у нас повеселее будет: бесперебойники могут не работать уже "из коробки", АКБ редко живут больше пары лет. Насчет модемов не могу сказать- дохлые видел, предположительно из-за грозы.

    Ну и поймите меня правильно- ни чуть не умоляя Ваш опыт и знания, я просто пытаюсь увидеть целесообразность этого решения. На дистанциях более километра или через сложный рельеф (дороги, водоемы и тп) я и сам посмотрю в сторону беспроводки, но 200м?.... Я Вас умоляю....
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я пользую tl-mr3020, он прекрасно справляется как беспроводный удлинитель сети, Вам их может и двух штук хватит
    Не хотелось бы связываться с моб. сетями.
    Цитата Сообщение от Монтёр Посмотреть сообщение
    Да не будет ничего слепить 100%, мощность регулируется, больше 70 мегабит (реальных!) вытянешь точно. У меня на 250 метров интернет так кинут. Только зачем такая скорость? Тут и 2-х больше чем достаточно.
    По забору гораздо дешевле. Ethernet до 400 метров или RS-485 до 1200 без всяких репитеров.
    Ставил этим летом ubiquiti nbe-m5-300 у них минимум вродь 300 метров, меньше просто не ставится, конечно могу чего то недопонимать, ubiquiti - самый запасной вариант.
    ethernet до 400? до 100 же, потом репитер. или 10 мб просто поднимется?
    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    метр кабеляrs485 стоит больше примерно 1.5$.
    умножаем на 200 + гемор с прокладкой.....
    хмм... где это такая цена, что за спец кабель?
    UDP: увидел следующий пост.
    Для моей прокладки ураганы не страшны, кабель будет идти по кирпичному забору.
    для RS 485 разве не подойдет utp для уличной прокладки 5e?
    для rs 485 как то использовал проложенную лапшу на 300 метров для пропускной системы БОЛИД, норм всё.
    Вообще заинтересовали РМ-KI, я так понял это радио удлинитель или rs485 или rs232, что приходит на 1е устройство -> то транслируется на 2ом и наоборот, но это rs, хотелось бы ehternet по возможности.
    Какая цена РМ-KI?
    PS. а вообще выше упомянутом сайте лечат от рака, что ставит сразу под сомнения всю продукцию....

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы связываться с моб. сетями.
    а я модем к ниму не подключаю, у него куча режимов и без мобильного интернета
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Какая цена РМ-KI?
    PS. а вообще выше упомянутом сайте лечат от рака, что ставит сразу под сомнения всю продукцию....
    цена 3600.
    удлиннитель.
    Была тема с опросом овена о нужности изделия.
    это про него.

    владелец производственной группы квадро действительно лично занимается вакциной.
    Человек имеет кучу патентов в различных областях. Все легально. Сертифицирован iso 9000-9001.
    Проставщик ВАЗа, ГАЗа, Форда и еще нескольких автозаводов.
    Несколько десятков наименования продукции для предприятий автопрома, сельского х-ва, звероводства и пр. действительно разработано и производится
    на его предприятиях в г. Кострома.
    Последний раз редактировалось lara197a; 02.04.2015 в 14:59.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Для моей прокладки ураганы не страшны, кабель будет идти по кирпичному забору.
    для RS 485 разве не подойдет utp для уличной прокладки 5e?
    для rs 485 как то использовал проложенную лапшу на 300 метров для пропускной системы БОЛИД, норм всё.
    Подойдет, я в подобном применении и на большей дистанции использовал. Хотя- если бросать utp, то может конвертеры rs485>ethernet имеет смысл применить?
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    Подойдет, я в подобном применении и на большей дистанции использовал. Хотя- если бросать utp, то может конвертеры rs485>ethernet имеет смысл применить?
    Цены на такое оборудование мягко говоря шокируют.

    Думал о vdsl2 и модемах planet vc-231 на концах, 7 тыщ модем, жесть цена поднялась.... овер 15 000 получится сеть, дороговато.

  9. #19
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Цены на такое оборудование мягко говоря шокируют.

    Думал о vdsl2 и модемах planet vc-231 на концах, 7 тыщ модем, жесть цена поднялась.... овер 15 000 получится сеть, дороговато.
    Вы про конвертеры?
    Да, цены заставляют выдумывать порой довольно странные решения
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Связь МСД-200 и ПР110
    от ViKingVT в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:00
  2. чудеса на мсд(200)
    от laud в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 08:25
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 18:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •