Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: БП02Б-Д1-24

  1. #11

    По умолчанию

    Я тут как-то писал про БП30Б-Д-24 http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=18001 у твоего скорей всего такие же фокусы.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Откуда в исправном импульсном источнике питания фон 50 Гц ? Там 220 В, 50 Гц подается на вход, выпрямляется фильтруется и преобразуется в сигнал высокой частоты. У импульсного источника питания ШИМ работает на частоте несколько десятков кГц. У тебя или источник питания неисправен, либо провода от датчика до ВКТ-7 проложены абы-кабы. И как ты при помощи емкости
    0,1 мкФ собираешься подавить помеху 50 Гц. Это как для слона дробина. Конденсатор 0,1 мкФ, который показан на Рисунке 6.1 РЭ предназначен для подавления высокочастотных помех на выходе источника.
    Для чего у тебя используется БП15Б-Д2-24 ?
    Вольд, вы много пишите, но мало читаете, что я пишу.
    еще раз, специально для Вас -
    1- БП15Б-Д2-24 питает датчик давления подключенный к ВКТ-7
    2-я не просил меня поучать про принцип работы импульсного БП.
    3-шнурки кинуты "все по фен-шую", отдельный лоток, экран и заземление экрана на стороне шкафа. да и не в них дело. т.к. в ходе разбора проблемы, отключалось ВСЕ! есть четкая зависимость: включаешь БП - есть помеха, отключаешь - нет.



    Цитата Сообщение от kfvniiz Посмотреть сообщение
    Я тут как-то писал про БП30Б-Д-24 http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=18001 у твоего скорей всего такие же фокусы.
    спасибо!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeck Посмотреть сообщение
    я не просил меня поучать про принцип работы импульсного БП.
    Судя по тому что пишешь у тебя очень смутные представления об устройстве и работе импульсного источника питания и многом другом, вот я и решил помочь несколько восполнить эти пробелы. Спасибо надо было сказать, а ты огрызаешься. Не хорошо.
    Последний раз редактировалось Вольд; 30.03.2015 в 16:35.

  4. #14

    По умолчанию

    Вольд, ты че, троль что ли местный?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeck Посмотреть сообщение
    Вольд, ты че, троль что ли местный?
    Пожалуй так отвечу. Я бы тебе посоветовал заняться повышением своего технического уровня, а не писать всякую хрень.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeck Посмотреть сообщение
    Вольд, ты че, троль что ли местный?
    ну, вообще-то, да)


    по теме: вариант с заменой блока пробовал на аналогичный? или транс с мостом и кренкой?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    по теме: вариант с заменой блока пробовал на аналогичный? или транс с мостом и кренкой?
    Еще один "спец" прорезался.

    Надо менять блок не на аналогичный, а на грамотно спроектированный. Грамотно спроектированный это тот, у которого в частности на входе стоит термистор, а также выведена наружу (на клемму) средняя точка противопомеховой цепочки конденсаторов. Эту клемму надо обязательно заземлить и тогда никаких проблем не будет.
    Последний раз редактировалось Вольд; 31.03.2015 в 11:31.

  8. #18

    По умолчанию

    Алексей ПМ, сегодня - завтра буду пробовать в замену. свободного под рукой нет. не готов я был к такому повороту событий. до этого как-то считал, что хоть БП можно брать не глядя у ОВЕНа...

  9. #19

    По умолчанию

    Проблема решена благодаря этому сообщению -
    Цитата Сообщение от ALFIX Посмотреть сообщение
    Под рукой БП30Б-Д3-24 2007 г/в. Собрано на ШИМ-контроллере top246yn http://tda2000.ru/pic/foto/d/1601/7f...3453b67018.pdf, типовая схема на стр. 20 есть соединение высокой стороны и низкой через CY1, и в самом БП он есть, скорее всего как С4.
    из темы kfvniiz.

    выпаял я эти С4 из всех блоков и было мне счастье) все стало работать как надо.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeck Посмотреть сообщение
    Проблема решена благодаря этому сообщению -

    из темы kfvniiz.

    выпаял я эти С4 из всех блоков и было мне счастье) все стало работать как надо.
    Чудо ты заморское. Этот конденсатор стоит в схеме источника питания для подавления синфазной помехи. Ты избавился от одной проблемы но приобрел другую.
    Радикальное решение проблемы - это замена источников питания фирмы "ОВЕН" на те, у которых есть клемма заземления, клемму заземления надо обязательно заземлить.
    Импульсные источники питания фирмы "ОВЕН" можно использовать в быту, но не на промышленных объектах.
    Последний раз редактировалось Вольд; 05.04.2015 в 13:45.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПЛК100-24.Р-М
    от Tempest в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 20:30
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2021, 15:34
  3. УТ-24
    от faustt в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 09:25
  4. бгрх-24\24
    от мастер в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 19:34
  5. ПЛК100-24.К-М
    от zilog в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •