Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 114

Тема: СПК. Первый старт

  1. #41

    По умолчанию

    Подскажите, как можно иначе реализовать алгоритм моего проекта, на странице "Экран данных" хотелось бы иметь таблицу, в которую технолог заносит данные, например х=1, у=18, z=56 и так далее, соответственно оператор на странице главного экрана заносит значение "1" в первую ячейку, а во второй и третей появляются значения "18" и "56"
    Вложения Вложения

  2. #42
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    Подскажите, как можно иначе реализовать алгоритм моего проекта, на странице "Экран данных" хотелось бы иметь таблицу, в которую технолог заносит данные, например х=1, у=18, z=56 и так далее, соответственно оператор на странице главного экрана заносит значение "1" в первую ячейку, а во второй и третей появляются значения "18" и "56"
    Например, так:

    CASE x OF
    1: y:=10; z:=20;
    2: y:=23; z:=47;
    3: y:=12; z:=45;
    4: y:=18; z:=75;
    5: y:=28; z:=39;
    END_CASE

  3. #43

    По умолчанию

    Вы показали как это реализовать в области программного кода, но ведь у технолога нет доступа к этой области программы, он может зайти на страницу визуализации "Экран данных" и занести необходимые данные у и z в некую таблицу, где есть столбцы у и z. Технолог заносит данные в ячейки у 10,23,12,18 и т.д., в ячейки z 20,47,45,75 и т.д., а инструкция CASE уже далее работает с этими табличными данными. Я не знаю, как присвоить данные таблицы, инструкции CASE

  4. #44
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    Вы показали как это реализовать в области программного кода, но ведь у технолога нет доступа к этой области программы, он может зайти на страницу визуализации "Экран данных" и занести необходимые данные у и z в некую таблицу, где есть столбцы у и z. Технолог заносит данные в ячейки у 10,23,12,18 и т.д., в ячейки z 20,47,45,75 и т.д., а инструкция CASE уже далее работает с этими табличными данными. Я не знаю, как присвоить данные таблицы, инструкции CASE
    Извините, не до конца понимаю вашу проблему. Пусть технолог вводит с помощью элементов данные в переменные y1, y2 и так далее. Посмотрите приложенный проект, он решает вашу задачу?
    Вложения Вложения

  5. #45

    По умолчанию

    Т. е. ячейке таблицы присваиваем переменную у1, текст %d и т. д., я правильно понял?

  6. #46
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    Т. е. ячейке таблицы присваиваем переменную у1, текст %d и т. д., я правильно понял?
    Обновил свой предыдущий пост - посмотрите проект, пожалуйста.

    А вообще, можно еще проще - привязать PLC_PRG.y_teh[PLC_PRG.x] и PLC_PRG.z_teh[PLC_PRG.x] к элементам визуализации оператора.
    Вложения Вложения

  7. #47

    По умолчанию

    Спасибо, Евгений. Теперь всё понятно

  8. #48

  9. #49

    По умолчанию

    НЕ умею работать с таблицей, а вот такой вариант возможен: вручную вести запись значений в ячейки, ну а дальше по плану
    Вложения Вложения

  10. #50
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    НЕ умею работать с таблицей, а вот такой вариант возможен: вручную вести запись значений в ячейки, ну а дальше по плану
    Во вкладке Столбцы для каждого вашего столбца ставите галочку Использовать шаблон, после этого в появившихся настройках шаблона на вкладке InputConfiguration к параметру OnMouseClick привязываете действие Записать переменную.

    001.png

    002.png

    Предлагаю в дальнейшем все вопросы по визуализации (не относящиеся к содержимому документа СПК. Первый старт) обсуждать в этой теме: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22038

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как логировать старт/стоп?
    от Ушаков Николай в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:42
  2. ПЛК110 кнопка СТАРТ/СТОП
    от zaur в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 06:08
  3. управлять кнопкай старт программно
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 12:08
  4. Первый пришел первый вышел...
    от kanava в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •