Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Работа с датой

  1. #1

    По умолчанию Работа с датой

    Здравствуйте! Как можно из даты (не из текущей) которую я задаю, например 1.06.2015, выделить день недели? За ранее спасибо!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Можно при помощи ФБ "скрипт C#" - методом DayOfWeek
    https://msdn.microsoft.com/ru-ru/lib...v=vs.110).aspx
    Например так:
    ДеньНедели=(int)Дата.Value.DayOfWeek;
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Еще вопрос. Как архивировать значение в файловый архив, а потом ЗА определенную дату его оттуда достать? Т.е. значение(или несколько) надо привязать к дате и вводя на мнемосхеме дату будут показываться значения за эту дату. Спасибо!

  4. #4

    По умолчанию

    Воспользуйтесь модулем "Расчет" - у него есть функция AbsArchMomentValue, которая выводит значение на определенную метку времени. Описание функции есть в справке.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Достаточно ли галочки "Архивировать" для записи в файловый архив? И где он хранится, как его посмотреть?

  6. #6

    По умолчанию

    Да, достаточно.
    Принцип архивации следующий. Файловый архив хранится в папке проекта. Папка проекта имеет аналогичную структуру проекта. В папке объекта, в которой находится архивируемая переменная создается папка _Data. В этой папке для каждой переменной этого объекта создается кольцевой буфер файлов с данными. То есть создается файл вида F-823_1. Как только его размер превышает 256 килобайт, создается новый файл, F-823_2 и так далее.
    Когда длительность или объем архива превышают заданные пользователем, самый старый из файлов кольцевого буфера удаляется, и на его место записывается новый.

    Посмотреть архив можно только средствами SCADA системы - выделяете переменную и переходите на закладку "Данные". Либо через тренд
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    А подскажите пожалуйста, как удалить принудительно архив из "Данные"?

  8. #8

    По умолчанию

    Выделяете объект, вкладка "Архив" - кнопка "Удаление архивов".
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо! А по какой причине ФБ "Мгновенное значение по архиву", аналог (я так понял) AbsArchMomentValue, не корректно работает? Т.е. я задаю значение 28.03.2015г., а он возвращает мне событие из архива 29-ым числом. Или вообще "0" иногда. Не могу понять логику его работы. В чем я ошибку допускаю. Спасибо за ответ!

  10. #10

    По умолчанию

    Можно интересно в этом ФБ сделать чтобы он только дату учитывал без времени? Т.е. выборку только по дате делал?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа с временем
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 09:19
  2. В УТ1-PIC проблемы с датой
    от Denis_K в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 19:14
  3. работа с модемом
    от laud в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 08:48
  4. Работа OPC
    от Georgiy в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 07:13
  5. Работа с датой
    от Кирилл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •