Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Как запомнить настройки?

  1. #21
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Спасибо, так получается с таймером.

    А как на счет моего основного вопроса в этой ветке по сохранению параметров ИП320 на ПЛК ???
    Чувствую, что сегодня вечером заказчик будет меня убивать :-(((

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xScar2003 Посмотреть сообщение
    Спасибо, так получается с таймером.

    А как на счет моего основного вопроса в этой ветке по сохранению параметров ИП320 на ПЛК ???
    Чувствую, что сегодня вечером заказчик будет меня убивать :-(((
    Не совсем ясно, в чем у вас сложность. Пример мы вам выложили, пример этот рабочий. Если не получается его вставить в ваш проект - задайте вопросы по примеру. Перекапывать ваш проект и искать, где вы ошиблись, у нас физически нет возможности.

    Задайте конкретный вопрос и получите конкретный ответ.

    "Тот UMD, который предназначен для восстановления настроек, отрабатывает, записывает данные в соответствующие регистры панели. Однако, в саму панель данные не попадают!"


    Если UMD отрабатывает, значит данные в панель должны попадать. Соответственно, UMD у вас работает некорректно. Проверьте условия, при которых он включается в работу.
    Последний раз редактировалось Kirill; 24.11.2008 в 11:18.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Без вашего примера разобраться затруднительно. Blink - для того, чтобы инициировать обмен через заданный промежуток времени.
    Для чего тогда был этот пост? Если для того, чтобы просто отписаться, проще было сказать, что Вы не можете мне помочь. А как задать вопрос еще более конкретно - фантазии уже не хватает.
    Если созданы 2 UMD, которые определяют одно и то же физическое устройство, то при здравой логике запись в регистры одного UMD (при выключенном втором UMD) должна отражаться на ИП320. Однако в программе в регистры значения попадают, а в самой ИП320 ничего не меняется. Причем посыл команды 0x00FF тому UMD, который должен восстановить настройки, ничего не меняет. Уж как только не пробовал.

    Так что как с этим всем бороться - неизвестно...

  4. #24

    По умолчанию

    Может загадка решится тем, что в режиме BY command по команде =FF идет запись только одного регистра??

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xScar2003 Посмотреть сообщение
    Для чего тогда был этот пост? Если для того, чтобы просто отписаться, проще было сказать, что Вы не можете мне помочь. А как задать вопрос еще более конкретно - фантазии уже не хватает.
    Если созданы 2 UMD, которые определяют одно и то же физическое устройство, то при здравой логике запись в регистры одного UMD (при выключенном втором UMD) должна отражаться на ИП320. Однако в программе в регистры значения попадают, а в самой ИП320 ничего не меняется. Причем посыл команды 0x00FF тому UMD, который должен восстановить настройки, ничего не меняет. Уж как только не пробовал.

    Так что как с этим всем бороться - неизвестно...
    блок blink у вас вызывается следующим образом
    BLINK_RESTORE(ENABLE:=TRUE , TIMELOW:=T#98ms , TIMEHIGH:=T#200ms );

    соответственно, 98 мс передача не производится, а потом в течение 200мс в каждом цикле вы заставляете umd стучаться в панель.
    Попробуйте задать
    BLINK_RESTORE(ENABLE:=TRUE , TIMELOW:=T#200ms , TIMEHIGH:=T#2ms );

    Быть может даже не 200мс, а более в time low, но timehigh надо задать примерно равным одному циклу ПЛК.

  6. #26

    По умолчанию

    Еще одно важное замечание.

    Поставьте в конфигурации ПЛК в модбас мастере в свойствах интерфейса параметр framing time 10 или 20 мс.

    и в UMD параметр amount repeat 1.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •