Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Соединение ПЛК по Modbus TCP

  1. #11

    По умолчанию

    а не мог бы ты выложить пример программ с udp переменными?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Кабели всегда использую перекрестные и HUB автоматически определяет кабель.И при этом с компа я подключаюсь через HUB к каждому плк .
    Прилагаю проекты "Климат"-плк150ул таргет 2.02,пршивки пробовал разные 2.02.8 и 2.03."Климат_мастер"-мастер в сети должен читать 3регистра и 1 писать ,это плк100рл.IP адрес мастера 192.168.192.10, IPадрес слэйва 192.168.192.20.
    так есть решение этой проблемы или надо обходить????????????????

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
    так есть решение этой проблемы или надо обходить????????????????
    к дате сообщения приглядитесь, с тех времен уже вышли новые прошивки

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    к дате сообщения приглядитесь, с тех времен уже вышли новые прошивки
    я же сегодня задаю вопрос. плк у меня новые и прошивки новые. а проблема остается такая же.вот. надеюсь опытные плк-шники помогут не обходя этот вопрос по сетевым переменным.

  5. #15

    По умолчанию

    а вообще меня устроит любой вариант. только как это сделать я не в курсе.

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Недолжно быть ни каких проблем с передачей нескольких регистров,у меня точно не возникало, один плк в качестве плк,а второй в качестве эмуляции кучи аналоговых сигналов выступал, может стоит время цикла увеличить
    Еще есть вариант через библиотеки http://www.owen.ru/forum/showthread....ll=1#post83833
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17

    По умолчанию

    У меня есть два TCP сервера которые данные нормально отправляют.(Lectus принимает около 85 % посылок)... НО! клиент состоящий из ПМ01 и ПЛК154 их не воспринимает!!!! Шо делатть?

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rdm Посмотреть сообщение
    У меня есть два TCP сервера которые данные нормально отправляют.(Lectus принимает около 85 % посылок)... НО! клиент состоящий из ПМ01 и ПЛК154 их не воспринимает!!!! Шо делатть?
    ТСР вроде как с контролем ошибок,разве такое может быть что теряются 15% данных? пм01 подключают разными способами, у Вас какой?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    ТСР вроде как с контролем ошибок,разве такое может быть что теряются 15% данных?
    Я со своим провайдером как-то воевал из-за битых файлов. Каждый абонент района в среднем на 30 МБ скачанного получал один неправильный байт вне зависимости от протокола. Архивы ни у кого не открывались, инсталляторы отказывались работать и т.д. Спустя несколько месяцев провайдер таки заменил некую «карту управления» (как они лично мне сообщили), и всё стало нормально. Так что всякое бывает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •