Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Бесплатная версия MASTER SCADA

  1. #41

    По умолчанию

    Что подразумевается под расширенной базой данных
    Спасибо.

  2. #42
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Несколько лет практиковался с бесплатной версией на 32 точки. У нас в шахтёрском посёлке большая горнообогатительная фабрика (700 человек), приехал сюда 11 лет назад. Есть ещё 2 предприятия, но там, как и у нас отделы КИП ликвидировали 15 лет назад (да и какая автоматика - релюхи и электромеханические приборы). Поэтому числюсь электрослесарем. Я внедрил несколько рацпредложений, одно из них по замене старых бумажных самописцев и электромеханических приборов на ТРМ202 в цехе сушки, где стоят три большие барабанные печи на жидком топливе. Правда развернуться мне сильно не дали (отрезали финансирование), так как здесь люди очень видно привязаны к ручному труду. Но 6 шт. ТРМ202, 2 шт. ТРМ201, один ПЧВ 22кВт удалось купить и смонтировать, а заодно вывести на компьютер.
    Если интересно, буду рассказывать, как учился с помощью интернета и обучающих видео. Проект сейчас на работе делаю новый (дизайн меняю и упрощаю, так как одна печь из- за недостатка средств ушла в бессрочный ремонт).
    В проекте (учитывая, что средств на весь цех не хватило) отслеживается температура перед сушильными барабанами, перед дымососами, в разгрузочных камерах, температура подшипников дымососов, ток электродвигателей барабанов. Имеются данные по ПЧВ - частота в %, ток, авария (бывает механизмы клинит), управление мышкой (задатчик частоты). При превышении заданной температуры звуковая и визуальная сигнализации. Тут я усложнил - нашёл нужный скрипт и сделал голосовые сообщения по каждому событию (например: "температура перед барабаном высокая, печь номер один"). Или когда ток электродвигателя барабана выше 3А, то сообщение "запущен барабан первой печи", а когда ток ниже 3А, то сообщение "барабан первой печи остановлен" (бывают остановки барабана по цепям блокировки с другими механизмами, а оператор этого не видит сразу). Сообщения звучат как в колонках компьютера, так и по громкой в цеху (сделал самодельный усилитель и на "колокола"). Печью то уже лет 20 управляют вручную (оператор печей внизу у печей кнопками и задвижками, а оператор цеха вверху включает механизмы). Далее всю пишется в трендах (раньше была куча плохоработающих древних самописцев с бумагой).fW7hqqUoNpA.jpg
    Последний раз редактировалось waleriy; 02.12.2018 в 09:48.

  3. #43

    По умолчанию

    Доброго день.
    Возможно получить ссылку на ограниченную рабочую версию на 32 Тэга МастерСкады ? Хочется попробовать .

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    так все должно быть на ftp сайта Инсат... там и триал полноценный на час работы должен быть в том числе.

  5. #45

    По умолчанию

    Скачал спасибо.

  6. #46

    По умолчанию

    Здравствуйте, почему то не могу скачать master scada 4d на 32 точки с оф сайта, жму скачать, выкидывает на страницу саппорта и все. Можно ссылку с ftp?

  7. #47
    Последний раз редактировалось slord; 12.11.2020 в 10:44.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teikovo43 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, почему то не могу скачать master scada 4d на 32 точки с оф сайта, жму скачать, выкидывает на страницу саппорта и все. Можно ссылку с ftp?
    Отправили личным сообщением
    Спасибо.

  9. #49

    По умолчанию

    Здравствуйте, можно ссылку на MasterSCADA 3.x последней версии на 32 точки?

  10. #50

    По умолчанию

    На FTP. Выслали вам личным сообщением
    Спасибо.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплатная версия
    от жекон в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 16:24
  2. Master Scada - SQL server - Master Scada
    от vvu2011 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 17:42
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 12:57
  4. Master scada пробная версия
    от Yerabdi в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 16:48
  5. Бесплатная версия Master Scada
    от rocky7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •